24-04-2011 19:29 (изменено: Irf, 25-04-2011 04:42)

Тема: Как бы вы рассказали Красную Шапочку?

...- Хорошо. Но пирожки - бабушке! Обещаешь?
- Помню. Обещаю. Давай, не задерживай.
- Подождиии! - она нагнулась и заглянула волку под брюхо. - А это что?
- Не твое дело.
- Ах вот ты что хочешь сделать! - девочка всплеснула лапами. - А может, сначала... или... или ты некрофил?
Волк рыкнул.
- Дура! Ты хоть знаешь, как оно устроено? Или думаешь, что я тебя отпущу? Да ты после этого сама уйти не сможешь! - он повернулся так, чтобы предательски вылезающий кончик был менее заметен. - Нет, сначала съем! То есть, сначала... Всё, давай шею, а то больней будет. И больше сюда не ходи: опять поймаю - опять съем.
- Ничего, - Красная Шапочка потупилась и, опустив уши на спину, заученно произнесла: - Наша линия характеризуется многократно пониженной чувствительностью к боли. Мы способны получать значительные повреждения без превышения допустимого порога ощущений. Так что...
- Что, серьезно? - волк сел, потом, опомнившись, встал. Он, впрочем, не забывал прислушиваться и к звукам из леса - вдруг девчонка просто тянет время?
- Вот! - Красная Шапочка положила корзинку на землю. - Найдешь потом? А сейчас - считай до... пятидесяти. А потом - догоняй! Только сразу это... не убивай, понял?
И она кинулась в кусты, росшие на краю дороги...


А как бы вы рассказали Красную Шапочку? smile

В раю для мазохистов есть отдельный котел smile

25-04-2011 05:18

Re: Как бы вы рассказали Красную Шапочку?

Гр....
Скорее-быстрее-сейчас же-немедленно иди заканчивать!!!!!
Мне понравилось.
Мне ОЧЕНЬ понравилось!!!!
БЕГОМ, я сказал!!!!

27-04-2011 11:43 (изменено: Aaz, 27-04-2011 11:44)

Re: Как бы вы рассказали Красную Шапочку?

Сергей поправил наушники, а потом - маскировочные листья. Сквозь треск помех в наушниках раздалось:
- Объект приближается. До тебя метров триста-пятьсот.
Спецназовец элитной группы "Волки" приготовился. Вот он! Из-за поворота показался "обьект". Темно-малиновый шлем, намазанный "Составом-18", и выдерживающий прямое попадание из "Калаша". Правда, не увеличивающий прочность шейных позвонков носителя, но в целом сильно повышаемый выживаемость. В общем, противник достался соответственный. Одна радость, что встречный спецназовец тоже был один, да еще и тащил на спине тяжеленный баул.
Сергей оттолкнулся, выпрыгнул на тропинку, и развернул "Кобру" в сторону цели. Что удержало его от выстрела - он и сам не знал.
На него глядели небесно-синие глаза. Глядели по-детски доверчиво и наивно. От этого Сергей растерялся.
- Что уставился, "волк"? - спросил солдат в малиновом шлеме, задорно и спокойно. - Обознался? Не того встретить ожидал?
- Да уж точно! - нашел слова ошалевший "волк". - Какого хрена тебя сюда занесло?
- Здесь дорога короче.
- А чего несешь?
- Вот дурак! - засмеялась красношлемница, поправляя белый локон, выбившийся из-под шлема. - Пирожки бабушке!
- А мне один дашь?
- А ты так на небеса стремишься? Представляешь, что с нами обоими будет, ежели я один из этих "пирожков" сейчас достану?
- И не страшно таскать?
- Война! - задорно улыбнулась она. - Не эти, так ты... Тебя как звать-то?
- Сергеем.
- Серый, значит... Ну, что, Серый-"волк", щас убивать будешь, или сначала пытать поведешь?

10-09-2011 09:30

Re: Как бы вы рассказали Красную Шапочку?

Конечно не в тему, но у моей сестры была задумка Красную Шапочку проиллюстрировать, вот что вышло:
- http://file.sheti.www.furtails.pw/files … ap_rus.pdf на русском
- http://file.sheti.www.furtails.pw/files … cap_fr.pdf на языке оригинала

11-09-2011 11:39

Re: Как бы вы рассказали Красную Шапочку?

Sheti сказал:

Конечно не в тему, но у моей сестры была задумка Красную Шапочку проиллюстрировать, вот что вышло:
- http://file.sheti.www.furtails.pw/files … ap_rus.pdf на русском
- http://file.sheti.www.furtails.pw/files … cap_fr.pdf на языке оригинала

Шрифт не очень, рисунки хорошие smile Только последний я где-то уже видела и не один раз.

31-01-2012 18:05

Re: Как бы вы рассказали Красную Шапочку?

Aaz сказал:

Сергей поправил наушники, а потом - маскировочные листья.

Интересный вариант! Но продолжение, пожалуй, не напрашивается. Точнее, если его продолжить так, как мне хочется... то никакого рассказа не получится. На войне как на войне, знаете ли... и это хорошее оправдание.
Разве что вспомнить о том, что волк пытался Шапочку обхитрить, да, и обыграть как-нибудь это.
А мой вариант, в общем, готов. Так что, согласно Методике, уже в марте с ним сможет ознакомиться (при условии сохранения у них интереса) ограниченный круг читателей.

---

Ну и собственно, источники вдохновения данной темы.
Сергей Лукьяненко
КАК БЫ PАССКАЗАЛИ "КPАСНУЮ ШАПОЧКУ"...
http://rusf.ru/lukian/books/krasnaya_shapochka.htm

Как бы рассказали Красную Шапочку самые разные авторы... : например, http://mihas.net/thema3300.htm

В раю для мазохистов есть отдельный котел smile

20-04-2012 19:23

Re: Как бы вы рассказали Красную Шапочку?

КРАНАЯ ШАМПОЧКА.

ЖИЛА, ЫБЛА В ЛИСУ КРАНАЯ ШАМПОЧКА. СОМСТВЕННО, ОНА НЕ ВСЯ БЫЛА КРАНАЯ, НО КАК-ТО (ПИС-ТО) ПОШЛИ ЕЁ ОТ-ВЕЗТИ БАБОЧКЕ ПЕРАШКИ, И ВСТРЧЛА ВЛКА. ВЛК ЖЕ РЁК, ГДЕ ИДЁТЕ ДЪВОККА? И ОТВЕЧАЕ, БАБОЧКЕ ПРШК. КОПУЗТА. И ТУТ-ОН ДРЕГАНУЛ ЗА ВЕРВЁВОЧКУ, ПЕРАШКИ И РАЗ-СЫПАЛИСЬ. ВЛК, А, ПО-ЧЕМУ У, ТЕБЯ ТАКОЙ ОГРОМНЫЙ БОЛЬШОЙ?? А ЭТО БАБОЧКА, ОХОТОННИКИ КОШОКУ СЪЕ, БАБОЧКА ОХОТОXНИКОВ СЪЕ, ВЛК БАБОЧЕКУ СЪЕ. И ТЕБЯ, СЪЕ.
И КАРАНАЯ ШЕАМПОЧКА ВЗЛАСЬ НЕ ЕШ МЕНЯ ГЕННАДИЙ. ПОТО-МУ, ЧТО, ВЗРЕЗАЛИ ПУЗУ, И ДОБЫВАМА И БАМБОЧКУ, И ОХТОТОННИКОВ, И КОШОКУ, И КОПУЗТУ, И ЕШЁ МНОГА, МНОГА.

В раю для мазохистов есть отдельный котел smile

20-04-2012 19:25

Re: Как бы вы рассказали Красную Шапочку?

Вот и законченный рассказ.
https://www.furtails.pw/texts/1462 (Осторожно, кровь!)

===

А вот еще один вариант. Интересно, чей? smile
(Дописывать не буду!)

---

- Послушай, Красный Шарфик! Если ты будешь так все время сваливаться, то мы и до вечера не доберемся!
Бельчонок опять вскарабкался волку на шею и попробовал вцепиться в скользкую шерсть.
- Ну как же... А! Я знаю, что делать!

...Бежать с постоянно отвисшей челюстью и першащим в горле хвостом было вряд ли приятнее. И вдруг передняя лапа волка провалилась куда-то между ветками, он упал, перекувырнулся и... нечаянно сглотнул, с испугом почувствовав, как пушистый комок проваливается куда-то внутрь.

... - Пожалуй, ты прав, - согласился волк, обратившись к собственному животу. - Так действительно гораздо удобнее.
Взяв в зубы выпавший мешочек с орешками, он отправился дальше в путь.

В раю для мазохистов есть отдельный котел smile

26-04-2012 17:21

Re: Как бы вы рассказали Красную Шапочку?

М-да. Четыре поста подряд это не очень хороший признак, но случайно наткнулся на такую вот прелесть... Не знаю откуда.

===

— А хочешь, я расскажу тебе сказку? — Лежим под одним одеялом, я тоже устроил голову на подушке, совсем как человек.
В полудреме открываю глаза и изучаю воодушевленное лицо Сая.
— Мяу.
— Ну, тогда слушай.
Главное, не храпеть. А засну я по-любому.
— Жила-была красная шапочка…
Он тоже знает эту сказку? Надо же. Не думал, что наши миры похожи настолько.
— И она ела всех, кто ее на себя надевал.
Открываю глаза, в шоке глядя на парня. А он сейчас что, не про девочку рассказывает?
— Это был редкий и очень старый вид вампиров, и она всегда была голодна.
Мяукаю, жестами показывая, что сказку больше не хочу. Мне кошмары потом сниться будут.
— Да-да, я понял. Потерпи.
Чего терпеть-то?
— И вот однажды самый главный вампир, собираясь на бал, решил надеть красную шапочку.
Извращенец какой-то, а не вампир.
— Но когда он ее надел, страшная боль пронзила его голову. Он испугался, повернулся к зеркалу, а там… Тьфу, кот! Ты зачем мне в рот лапу суешь?
А как еще тебя заткнуть? Ты вообще в курсе, что детям на ночь такое слушать вредно? А кошки — вечные дети!

==

Ну и до кучи - версия дедушки, который не умел рассказывать сказки Джанни Родари.

В раю для мазохистов есть отдельный котел smile

02-05-2012 19:49 (изменено: Demionis Yargfilean, 02-05-2012 19:49)

Re: Как бы вы рассказали Красную Шапочку?

Irf, в вашем рассказе не хватает тэга vore.
Не понял намека в конце - она что, перерождается?

Скучно... Кого бы сожрать...

15-08-2012 18:31

Re: Как бы вы рассказали Красную Шапочку?

Vore хм...

Не понял намека в конце - она что, перерождается?

Ну да, респавн, наверное, или типа того... Я приверженец ванильного снаффа и все-таки уступил искушению свести к такому варианту явно. Да и спокойствие, с которым Шапочка принимает свою участь, это как-то объясняет.

В раю для мазохистов есть отдельный котел smile

15-08-2012 18:42

Re: Как бы вы рассказали Красную Шапочку?

А вот такой вопрос возник... Что же такое vore?
Мне представляется, что это в основном съедание целиком, проглатывание... Ну, можно представить себе и пожирание по кускам, но главное - именно сам процесс съедения.
А то "Лисий пенис" и "КШ" называют vore-рассказами, а я как-то и не согласен. Какие-то элементы vore есть, конечно, но фокус совсем не на них, поедание там в основном часть сюжета, логичная концовка, а не самоцель.
Как вы думаете? Вопрос, скорее, терминологический, конечно...

В раю для мазохистов есть отдельный котел smile

16-08-2012 12:20

Re: Как бы вы рассказали Красную Шапочку?

Irf, если съедают по частям, это уже называется "gore" smile

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

16-08-2012 16:30

Re: Как бы вы рассказали Красную Шапочку?

...а если совсем мелкими частями - обед.

Вот и я о том же.

В раю для мазохистов есть отдельный котел smile

25-05-2020 06:49

Re: Как бы вы рассказали Красную Шапочку?

Красная Шапочка продала почку, и теперь она просто Красная Ша.

В раю для мазохистов есть отдельный котел smile

25-05-2020 17:14

Re: Как бы вы рассказали Красную Шапочку?

А ещё Красные Шапки, они же поури - один из гоблинских народов. Шапки они постоянно подкрашивают свежей кровью невинных жертв, между прочим.

14-06-2020 20:10

Re: Как бы вы рассказали Красную Шапочку?

Глубоко копаете))

Шапки они постоянно подкрашивают свежей кровью невинных жертв, между прочим.