29-06-2014 06:30

Тема: Проект небо. Рыжий Биске.

Пока слишком мало, чтобы поставить оценку.

29-06-2014 13:01

Re: Проект небо. Рыжий Биске.

Уже 3 главы. Хотелось бы услышать ваше мнение.

29-06-2014 15:22

Re: Проект небо. Рыжий Биске.

Ок, высказываю мнение. Развитие сюжета вялое, "многа букафф" ни о чем. Много пар фраз, уточняющих одно и тоже, вроде как для туподоходящих читателей:

Что ответить, что ответить. Мир, изменение. Что Ино могла иметь ввиду.

Секунда длилась вечность. За 1 секунду в голове пролетело около 100 мыслей, но ответа не нашлось.

Понятно, прием используется для усиления мысли - но уж СЛИШКОМ часто, избыточно часто, раздражая настырностью и набивая в текст "воды".
Неприятая пристрасть писать числа цифрами, что в русской литературе не приветствется, и придает тексту привкус технического перевода.
Мало фуррности - только местами.
Странные переносы прямой речи:

- Кто ты? Где Ино?
Без опаски спросил я.

- Чего не понимаю...
Упавшим голосом спросил я.

Такое принято писать не с абзаца, а через дефис:

- Кто ты? Где Ино? - без опаски спросил я.
- Чего не понимаю...  - упавшим голосом спросил я.

Много странно и неуклюже построенных фраз. Например, - где в последней фразе автор увидел вопрос?

Приоткрыв дверь, я нашел Таню и убедился что она занята своими делами в фотоаппарате. (нащупал Таню рукой? А она залезла в фотоаппарат и занимается там "делами"?) Брррр....
Точно! Запасной выход. Он тут вроде как всегда открыт. Слава богам у меня на футболке имеется капюшон. (мысль скачет от выхода к капюшону, и ТАКАЯ благодарность (богам!) за ТАКУЮ мелочь?)
Спустившись с 3 этажа, передо мной встала обычная картина. (картина спустилась и встала перед тобой?)

Еще перегружено примитивным построением фраз типа "Мама мыла раму. Рама белая. Мама толстая."
Это был высокий лис. Стоял на 2-ух лапах. Я видел подобное в интернете. Таких существ люди назвали - "Фурри".
Надеть ее так чтоб ничего не было видно стояло мне трудов. То сильно давило то еще что. Но вроде получилось. Да и она практически не глушила. Этот супер слух оставался при мне.
За ее работу ей платили мало. Мне тогда было лет 10 или 12. В один ужасный день случилось ужасное. Моя мать была найдена убитой в лесу.

Вобщем, текст читается тяжело, постоянные спотыки на неуклюже составленных фразах, провалы на отсутствующих запятых. Приходится прогребаться сквозь массу лишних слов, ничего не дающих тексту, не "цепляющих". Если бы все написанное ужать минимум втрое, выбросив ненужное, было бы неплохо.
И еще: ГЛАВЫ размером меньше страницы - нонсенс. Весь этот текст с натяжкой можно назвать главой. Выдать кучу крошечных глав, чтобы потом гордо назвать текст размером с рассказ "романом" выглядит просто смешно.

Вывод: автору надо еще много поработать над собой и своим произведением. Если стремления к лучшему не будет заметно, текст отправится в Песочницу.

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

29-06-2014 15:46

Re: Проект небо. Рыжий Биске.

Отредактировал текст и исправил указанные ошибки.

29-06-2014 18:50

Re: Проект небо. Рыжий Биске.

Не все.

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

30-06-2014 12:42

Re: Проект небо. Рыжий Биске.

Я только вернулся. Сейчас прочитаем, что вы там понаписали.

30-06-2014 13:03

Re: Проект небо. Рыжий Биске.

"Неприятая пристрасть писать числа цифрами, что в русской литературе не приветствется, и придает тексту привкус технического перевода." - ВО! ГЛАВНАЯ ОШИБКА ВСЕХ НАЧИНАЮЩИХ АВТОРОВ!
(Особенно убило последнее 2-е. Автор, заменить всего два символа!!!)
Есть ещё ошибочки, в частности, в пунктуации. Текст, если честно, читается тяжеловато. Может, если после редакции вчитаться... Пока я "За" Песочницу.

02-07-2014 18:32

Re: Проект небо. Рыжий Биске.

Добровольно переношу рассказ в песочницу. Просто видя, что на главной висят целые книги понимаю что моему рассказу там не место. Писать продолжу, но уже не в таком быстром темпе.

03-07-2014 09:27

Re: Проект небо. Рыжий Биске.

Biske сказал:

Просто видя, что на главной висят целые книги понимаю что моему рассказу там не место.

Можно я его ударю?
Не важен размер рассказа и количество страниц. Важно лишь оформление. Оно у вас, по моей классификации, как у Юного Автора - не Йунного, что радует. Вы подправьте пунктуацию и орфографию, и никакая "Песочница" не нужна.

03-07-2014 11:02

Re: Проект небо. Рыжий Биске.

Хеллфайр сказал:

и никакая "Песочница" не нужна.

Вот и ткни копытом, что править. И где. Для того и "Песочница".

03-07-2014 11:05

Re: Проект небо. Рыжий Биске.

Поддерживаю, что размер не главное. Biske, почитай рассказы Ренара из цикла "Эссенции", имхо в твоем рассказе имеется подобный привкус - но пока только привкус, и очень слабый. Но как известно опыт - дело наживное.

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

03-07-2014 12:17

Re: Проект небо. Рыжий Биске.

Aaz сказал:
Хеллфайр сказал:

и никакая "Песочница" не нужна.

Вот и ткни копытом, что править. И где. Для того и "Песочница".

Вот будет что-то типа фикбуковской "Публичной беты" - тогда и буду тыкать. Хотя если автор хочет, я могу подредактировать текст.

05-07-2014 19:26

Re: Проект небо. Рыжий Биске.

Дополнил рассказ. Интересно, стало ли немного лучше?