10-09-2014 16:41

Тема: Неделя в лесу

*Ну руки как руки. Мягкие, пушистые с когтями и перепонками. На тыльной стороне волос не было, там темнела чёрная кожа.*
На тыльной? Знач на ладонях волосы были? smile

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

11-09-2014 04:06

Re: Неделя в лесу

Конечно же ладонь. Поправлено

11-09-2014 09:52

Re: Неделя в лесу

Эх начало так воодушевило, а в конце такая подстава всё впечатление о "Нюше" испортилось sad

11-09-2014 13:40

Re: Неделя в лесу

Разбор полётов нужен?

11-09-2014 13:55 (изменено: asdf23, 17-09-2014 02:15)

Re: Неделя в лесу

Нужен, только давайте, через недельку, когда остальное допишу и выложу smile
Неделя прошла, готов уворачиваться от летящих помидоров smile

17-09-2014 15:37

Re: Неделя в лесу

Университетская группа в 50 человек - много, делят на параллели
странная общага с балконом на кухне... но комментировать это не буду
В начале сказано, что лисотавры не различают вкус шоколада, а в конце - что он ядовит...

18-09-2014 11:23

Re: Неделя в лесу

Весьма, весьма, только скачивать несколько неудобно (качается не глава, а всё сразу, шукаць продолжение надо). Ну это так, о технике. Что касается самой написания- во второй главе она несколько испортилась (предложения стали какими-то короткими, отрывистыми). Да и как-то не идут такие рассуждения о масках и ролях в таком контексте. Такой глубокий самоанализ, по моему, персонажа как то сразу лишает его живости, превращая в неую транслирующую форму идей Автора. Это приемлемо для второстепенных персонажей, но не для главных. в общем, это тонкое место вашего повествования. Ну как то так. Жду продолжения)

21-09-2014 12:37

Re: Неделя в лесу

Весьма интересная история разыгрывается. Всё-же тема приключений тавра в людских городах почти всегда получается довольно забавной, и местами даже комичной. Жалко что подобных рассказов довольно мало, а нормальных - еще меньше. Жду проды, и надеюсь она не подкачает.

23-09-2014 15:41

Re: Неделя в лесу

Исправлены мелкие косяки насчёт количества студентов в группе и про шоколад.
А теперь попробуем шёпотом прочесть заклинание: "Aaz! Жажду жёсткого БДСМ и готов отдать свой рассказ в твои похотливые лапки".
И да, жду комментариев)

23-09-2014 16:07

Re: Неделя в лесу

asdf23 сказал:

Aaz! Жажду жёсткого БДСМ и готов отдать свой рассказ в твои похотливые лапки

Просто на одну мини-секунду представил...

23-09-2014 16:16

Re: Неделя в лесу

Жеееесть

23-09-2014 17:23

Re: Неделя в лесу

Уж сколько раз твердили миру: текст после написания должен отлежаться!!!! Если первый вариант читать было вовсе невозможно, тот этот уже худо-бедно не режет глаза и не колется, аки свежепорубленный пень.

>Невозможно было не заметить довольную лисью морду.

Первая фраза. Ещё раз: это вступление в текст! От неё, от этой фразы зависит всё дальнейшее отношение! Не, конечно, можно надеяться, что найдутся эстэты, которым "всё пофигу, лишь бы было интересно", но неужели оно пишется ради одного эстета? Разумеется, кэп! Разумеется, её не заметить было невозможно! Особенно если на неё смотреть. В упор. Вот и думай после этого: то ли товарищу аффтору совсем нечего сказать, то ли он имел ввиду нечто такое, что мне искать не переискать?

> Будет у нас лисёночек. Или два. Ты же не против?
Серьёзно задумался о генетической совместимости тавров и людей. Впрочем, аффтор - хозяин, как скажет, так и будет. Только вопрос: это данная аномалия, или оно повсеместно?

> Сейчас она спит крепким сном на верхней полке поезда, свесив хвост.
Задумался - почему на верхней? В плацкарте? Свесив хвост? Разумеется - без постели? Или таки купе? Там свесить хвост затруднительно. Как соседи отнеслись к тавру в купе? Или они выкупили всё купе целиком? Или в вагоне кроме них вообще никого? Сколько вопросов из-за одного предложения...

>А поезд тихонько, пожирая километры, приближал необычную парочку к Таврополью.
Смена времени и рассказчика - не самый лучший приём. Тогда уже "приближает", поскольку весь предыдущий абзац - реалтайм.

>Ну давайте расскажу про себя.
(поморщился) Вот именно для этого я и читаю этот рассказ!

>почти рявкнув сказала она
Воображение забуксовало. Я даже попробовал вслух.

>Старались создавать такие семьи, чтобы у детей меньше было предрасположенностей к болезням, чтобы закрепились какие-либо особенности родителей: ум, продолжительность жизни или редкий оттенок шерсти.
Мат поскипан модератором. Бред, ну, да ладно.

>Хотя, вряд ли кому-нибудь из людей это блюдо понравится.
Нюша прекрасно знает вкусы людей???

Сцена на рынке - штампованная донельзя. Реакция всех персонажей - картонная, то бишь, видно, как плоские ненастоящие фигурки дёргают за нитки, и они делают вид, будто общаются друг с другом.

>Я хотела тебе кое-что показать
В конце пропущена точка.

> он словно почувствовал моё нежелание его отпускать
Тоже.

>сбежавшую из резервации тавру.
(поперхнулся).
Что касается теста на внушаемость... Ну, ладно, я же не зверь, в конце концов...
Но всё, что касается подобных "техник" вызывает рвотные рефлексы у тех, кто с ними реально работал. Хотя идея сама по себе - интересная.

>Я тебя голыми руками задушу. Такое подумать обо мне?
ЧСВ зашкаливает... Чьё?

>того гляди лапы прищемит.
Во-первых, не лапы, а хвост. Прищемить лапу эскалатором??? А во-вторых, там же размаху - вооо! Через что угодно переступить можно.

>Все знают что у тавров много денег,
Даже так?

- Лёх? – этот голос, такой запоминающейся голос. Но не помню чей
.
- Да
, я.
- Это Нюша, ты не спал? – Нюша? Откуда у неё мой номер? И зачем она мне звонит?

Поправь знаки препинания.

>- Стой, я всё продумала, слушай.
Дружеская пикировка, но опять же - картонная. Как будто говорит один человек на разные голоса. Не видно героев совершенно.

- Да пошла ты,
(поперхнулся, кашлянул)

>- И она будет жить с нами, – добавил я.
Мама уронила полотенце и грохнулась на пол...

> Заяц застрял между деревьями
(закашлялся)

> Сняла всю одежду и тщательно расчесала всю мокрую шерсть. Ещё не хватало простудиться.
(хлопает себя по спине)

В целом и общем: ожидалось куда хуже. Многие эпизоды, как я уже говорил, прописаны "картонно", то бишь, автор ставит целью показать нечто (или не ставит, а просто надо заполнить лакуну) - он и вставляет что-то такое. Достоверность (пусть не фактическая, а хотя бы доверие к тексту) - ниже плинтуса. Однако, это поправимо. Перечитыванием, обдумыванием, исправлением. Правда, можно этого не делать. Ведь пипл всё равно ждёт продолжения!

23-09-2014 17:28

Re: Неделя в лесу

Всё по делу, но...

Aaz сказал:

Серьёзно задумался о генетической совместимости тавров и людей. Впрочем, аффтор - хозяин, как скажет, так и будет. Только вопрос: это данная аномалия, или оно повсеместно?

Ну пресвятая Селестия, Ааз!

24-09-2014 05:06

Re: Неделя в лесу

> Заяц застрял между деревьями
фейспалм

>Серьёзно задумался о генетической совместимости тавров и людей.
конечно же нет. А эти слова
> Будет у нас лисёночек. Или два. Ты же не против?
будут объяснены в самом конце рассказа

>ЧСВ зашкаливает... Чьё?
ну здесь логично. Или тавры или автора)

24-09-2014 05:15

Re: Неделя в лесу

asdf23 сказал:

будут объяснены в самом конце рассказа

Я, в общем-то, догадался. Но, поскольку вариантов-то немного, особенно учитывая реакцию товарища... То и вопрос возникает.

24-09-2014 12:49

Re: Неделя в лесу

Буду ждать проду,заинтересовало:)

26-09-2014 19:23

Re: Неделя в лесу

В целом солидарен с товарищем Ааз, от себя добавлю:  ну ей богу,  такое окончание нового "залива" выглядит откровенно хреново. Всё таки заканчивать лучше на мажорной ноте, а не вот ТАК! Ну это так, о лирике. А в целом, не плохо, мне нравится. Только вот ваши персонажи у вас выглядят откровенными цинниками. Будь проще, и люди к тебе потянутся. Ну как то так. Удачи!

01-10-2014 14:01

Re: Неделя в лесу

Вода хоть и была теплой, но достаточно прохладная.

а это как?

01-10-2014 17:47

Re: Неделя в лесу

Virial++ сказал:

а это как?

Это когда не вызывает мурашек и "бррррр", но при этом не позволяет валяться и нежиться.

02-10-2014 08:29

Re: Неделя в лесу

еще из того, что вспомнил: овраг, где разбили палатку, прямо под обрывом... и утверждалось что там сухо, но низина всегда влажная. да и палатка прямо под обрывом - чтобы не копать могилу при обрушении этого самого обрыва?
и личное впечатление, гуро в конце ни к селу ни к городу, даже учитывая что это сон

02-10-2014 14:33

Re: Неделя в лесу

> чтобы не копать могилу при обрушении этого самого обрыва?
да что с вами? Один пишет, что большая тушка соскользнёт с балкона и на асфальте будет симпатичный трупик.
тут пишут про обвал оврага, прям на палатку.
*бурчит под нос: какой-то мрачный рассказик получился*

02-10-2014 14:40

Re: Неделя в лесу

asdf23 сказал:

*бурчит под нос: какой-то мрачный рассказик получился*

Это все автор!
Это он заставил героев располагать палатку где опасно... или сделал слишком крутой обрыв... (не знаю почему, но мне показался прямо отвесной стеной и не скалой)

02-10-2014 14:43

Re: Неделя в лесу

*злодейским голосом*
это всё я!

16-12-2016 13:54

Re: Неделя в лесу

Хороший рассказ получился и вовсе не мрачный. Местами было скучновато но были и приятные и прикольные моменты. Кстате а почему они реально не пожинились ведь обычно подобные истории этим и заканчиваются.