08-10-2013 15:21

Тема: Молибденовая звезда

Давно встречал этот рассказ, но из-за примитивного языка не брал. Идея хорошая, и даже чем-то напоминает стиль Владислава Крапивина, но...  Вот и думаю - в Песочницу чтоль?

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

09-10-2013 20:28

Re: Молибденовая звезда

Давно не встречал подобных рассказов. Хороший, захватывающий сюжет. Не смотря на примитивный язык, как пишите Redgerra, я не думаю что рассказу место в песочнице.

12-10-2013 10:26

Re: Молибденовая звезда

Хороший, хотя и слабоватый в логике происходящего рассказ. Окончание добило - враг повержен, жизнь наладилась, есть куча друзей, к тому де Элая говорила про Фокса что он богатенький...  ЗАЧЕМ главным героям, ищущим тихого семейного счастья, бросать всё и отправляться обратно в мир людей, где их всё ещё ищет ФСБ? Новых приключений захотелось?

02-11-2013 00:22

Re: Молибденовая звезда

Рассказ понравился:) жду продолжения, если оно будет:)

20-12-2013 08:05

Re: Молибденовая звезда

Как-то стремительно всё развивается, в придачу скудное (в некоторых случаях отсутствующее) описание обстановки.
Остановился пока на части 2 главе 1, вот и не знаю, стоит ли дочитывать.

09-01-2014 18:35

Re: Молибденовая звезда

Прекрасная романтическая история.

27-09-2014 23:36

Re: Молибденовая звезда

Чисто моё субъективное мнение, что как-то по детски. Но хорошая история (три по пятибалльной шкале).

29-10-2014 04:34

Re: Молибденовая звезда

Не дочиталось.
Молибден? Браслет? Почему тогда не циркониевый и не кремлёвская таблетка?
Грозное "ФСБ на хвосте!" будет уместно в приключенческом романе для младшей школы.
Это действительно по-детски и раздражает. Я понимаю, что в фурри-мире стоит поменьше внимания уделять реальности, но господи, половина рассказа вызывает примерно те же чувства, что и кулхацкер из сериала "мухтар", который командой /ipconfig вычисляет адрес интернет-кафе по распечатанному е-мейлу.
Тарахтелка на солярке - то есть, на дизтопливе - внезапно работает на универсальном каком-то топливе, это тоже лол.
Короче, идея хороша, но такое вот отношение к технической стороне вопроса очень удручает.