22-04-2012 20:19 (изменено: Irf, 22-04-2012 20:20)

Re: Чистый флуд

Однако! Оказывается, к рассказам можно не только писать комментарии, но и отвечать на них! Подсказка: если навести курсор на сообщение, то появляется такая маленькая неприметная ссылочка... Пошел отвечать! smile

В раю для мазохистов есть отдельный котел smile

24-05-2012 22:43

Re: Чистый флуд

Renjmon,
по собственному разумению. Назвал повестью - так и будет. Назвал романом - тоже. Автор сам повелитель своего творения. smile

Если что-то не убивает - пусть будет.

25-05-2012 15:23

Re: Чистый флуд

Renjmon сказал:

1) Как быть если написал историю но не знаешь куда её поместить.2) И что делать если опять же настрочил на 200 с лишним страниц а на повести или романы это не тянет, хотя со стороны других очень даже подходит.

Скажем так - если обьем тхт файла 100 и больше килобайт - то помещается в раздел "Романы и повести"

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

06-06-2012 17:25

Re: Чистый флуд

Что-то Герру потянуло на волков...

07-06-2012 04:46

Re: Чистый флуд

Меня на них всегда тянет - такие мяффные, серенькие... wink

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

07-06-2012 09:44 (изменено: Вук, 07-06-2012 09:45)

Re: Чистый флуд

Redgerra сказал:

такие мяффные, серенькие...

А также грубые, с устойчивым самцовым запахом и ... не скажу - обидишься roll

07-06-2012 10:14

Re: Чистый флуд

=^_^=

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

25-07-2012 05:36

Re: Чистый флуд

Почитал я тут на днях Крапивина. Это который ВПК. Я цего дядьку давно уважаю, но вот в его личную жизнь (ака "реал") обычно не лезу - чего там делать? Книжки у него гораздо интереснее!
А тут выбрал наугад что-то из нечитанного, и стукнулся лбом об дела житейские. Пишет ВПК о них с обыденностью даже обидной - гениальный детский писатель, оказывается, живет как мы все.
Имея те же проблемы с ЧСВ, пузом, пивом...
Но вот что интересного я заметил!  И сам ВПК, и многие другие писатели вскользь, без надрыва, сообщают о своих писательских туссовках. То бишь, для них оные - явления абсолютно нормальные. Реальные, как то же пиво, кресло, или тираж. Они их даже сравнивают: ВПК, например, пишет, что ихняя Екатеринбургская тусса (в отличие от столичной) не делит друг-друга по "союзному" принципу, а собираются вместе, пьют, едят, обсуждают, хвалятся, радуются...
Да и другие писатели о том же "Был там-то, встретился с тем-то, обсудили, выпили, поржали, потом долго вспоминали".
И на этом месте я озадаченно глянул в сторону ффостов. Вроде бы писателей здесь - навалом. Выкладывают вещи как минимум двадцать фуррей. Но вот чего-то общения я тут не наблюдаю ни на мышиный хвостик.
Почему????

25-07-2012 10:51

Re: Чистый флуд

Хм... ну так там упоминается о тусах в реале, разве не так? И писатели там собираются в основном с пузцом, в годах, с известностью, с многими томами работ за плечами...  а много ли таких в теме русфурри? Ну, с пузцом найти не проблема smile а вот с отстальным... к тому же даже пишущие в теме фурри/йифф слегка стесняются этой темы и не торопятся становиться в ней известными smile
А вообще-то имхо это проблема - чтобы написать что-то серьезное, надо относиться к этому серьезно, а у большинства пишущих в теме йиффа либо просто нет опыта, либо несерьезное отношение - "да лан, этож просто йиффка..."
Стоило бы брать пример с Kyell Gold-а - как он в сюжет йифф вплетает! smile
Ну и насчет собираться в реале - у многих русфуррей пишущих элементарно нет времени (сессии), денег, и есть родители, которые трясутся за свои чада, и не торопятся отпускать их далеко, - да и вообще неопределенность в жизни.
Ну а если ты имеешь ввиду общение на форуме, то поскольку все фломастеры разные на вкус, а критику мало кто любит, то имхо вряд ли на форуме может быть активное общение писателей.

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

26-07-2012 06:21

Re: Чистый флуд

Ну а если ты имеешь ввиду общение на форуме, то поскольку все фломастеры разные на вкус, а критику мало кто любит, то имхо вряд ли на форуме может быть активное общение писателей.

Еще как может, на самом деле. Есть несколько литературных форумов, и общение там хоть и не самое оживленное, но все же присутствует в немалом количестве. Взаимное обучение, критика и разбор, литературные игры - дуэли, конкурсы, помощь с оформлением и изданием, и т.п.

Так что это хороший вопрос - почему здесь так мало общения. Специфика видимо такая...

Скучно... Кого бы сожрать...

26-07-2012 16:32

Re: Чистый флуд

Demionis Yargfilean сказал:

Специфика видимо такая...

Наверно. Стесняется народ... smile

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

27-07-2012 05:56 (изменено: Дремлющий, 27-07-2012 06:04)

Re: Чистый флуд

Aaz сказал:

И на этом месте я озадаченно глянул в сторону ффостов. Вроде бы писателей здесь - навалом. Выкладывают вещи как минимум двадцать фуррей. Но вот чего-то общения я тут не наблюдаю ни на мышиный хвостик.
Почему????

Вот не поверишь -- но как только у меня начинается общение, немедленно встает вся работа над рассказами. sad
Включил Аську -- вечер считай пропал.
Включил игру -- аналогично.

И вообще, Ааз, чем думать о тусовках и общении, лучше бы еще о таврах написал!

Redgerra сказал:

Ну и насчет собираться в реале - у многих русфуррей пишущих элементарно нет времени (сессии), денег, и есть родители, которые трясутся за свои чада, и не торопятся отпускать их далеко, - да и вообще неопределенность в жизни.

А кроме того у меня к примеру работа, а отпуск пока не светит. Хотя, съездить куда-нибудь на деревню к Герре можно бы. smile Сальца покушать...

27-07-2012 10:08

Re: Чистый флуд

Дремлющий сказал:

И вообще, Ааз, чем думать о тусовках и общении, лучше бы еще о таврах написал!

Розовая птица обломинго.
Тавров в плане нет. То есть - совсем нет.


Дремлющий сказал:

Хотя, съездить куда-нибудь на деревню к Герре можно бы. smile Сальца покушать...

А поехали!

27-07-2012 11:52

Re: Чистый флуд

а что его пробовать? сало як сало

01-08-2012 13:01

Re: Чистый флуд

Ну, вот!
Не прошло и три года, как уже - тысяча сообщений на форуме.
Тупизм, конечно, но при этом - очередное круглое число!

16-08-2012 04:38 (изменено: Вук, 16-08-2012 04:39)

Re: Чистый флуд

Как писала тетушка сова в известном мультике медведю
"Пряздрявля"
так и я - Поздравля нашего многоуважаемого фуртайлса( и не только)-вожатого великолепного зубасто-клыкастого, а также пушисто-хвостастого REDGERRу smile
с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!

16-08-2012 12:22

Re: Чистый флуд

Спасибо, Вук smile

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

16-08-2012 19:02

Re: Чистый флуд

У Редгерры сегодня день рождения? Тогда мои поздравления smile Правда, поздравлять я толком не умею, поэтому пожелаю всего наилучшего smile *лизнул Герру за ушком сколько-то там раз -  по количеству лет*

Пользуясь случаем, хочу задать общественности вопрос: идея с конкурсными рассказами снова заглохла на корню, или на данный момент многие авторы находятся в творческом отпуске и набираются сил для новых нетленок?

16-08-2012 19:36

Re: Чистый флуд

Долго придется лизать - аз 50 раз smile Но это приятно, спасибо за поздравление smile 
Конкурсы - так надо ж платить победителю премию, а премиального фонда у нас к сожалению нет. Предыдущие конкурсы спонсировал Ааз, но нельзя же требовать, чтобы он делал это постоянно. А я лично богат только свободным временем и терпением smile. И да, сейчас вряд ли можно рассчитвать на активное творчество - отпуска, огороды, на носу начало учебного года и пр. Имхо.

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

17-08-2012 00:22

Re: Чистый флуд

Хочу тут обратиться к аудитории. Некий фурь мне недавно прозрачно намекнул, что не плохо было бы обновить сведения на PR странице в викифуре ( http://ru.wikifur.com/wiki/Furtails.ru ). Рассказать о наших конкурсах и покрасить фасад.

18-08-2012 08:01

Re: Чистый флуд

А что? Почему сайту дигимонов можно пиариться, а ФТ - нет?
Поддерживаю (если не сильно ярко красить).

27-08-2012 09:59

Re: Чистый флуд

Народ, нужен чел, РЕАЛЬНО знающий англ на уровне носителя языка. Если у кого-то есть такой знакомый, плиз, сообщите мне. Он нужен для уточнения тонкостей употребления англ выражений.

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

24-10-2012 12:10

Re: Чистый флуд

Народ не знает... жаль. Тогда вопрос - есть желающие переводить за деньги? И за какие?

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

25-10-2012 16:13

Re: Чистый флуд

Kanon сказал:

Самому гуглить лень?

С каких это пор гугл стал разбираться в тонкостях англа? А если ты имеешь ввиду поиск по словарям и справочникам, то на это уходит слишком много времени.

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

26-10-2012 15:12

Re: Чистый флуд

Kanon сказал:

С тех пор, как изобрели urbandictionary.

Да, там много фраз, но всеж не все. К тому же не всегда получатся понять пояснения - ведь раз лезешь туда, значить не очень хорошо знаешь англ smile

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."