08-12-2014 05:30

Тема: Трикстер - 1. Вкусивший плоти Ангела

Дочитал до середины, и ни намёка на фурную тематику.  Просто аниме фанфик.

08-12-2014 11:35

Re: Трикстер - 1. Вкусивший плоти Ангела

Дело в том, что у меня был ряд причин. Во первых там тематика пришельцев(я читал на сайте книги "лестница из терновника") и подумал, что эта тема разрешена. Во вторых у меня не грузится больше четверти книги на СамИздате, а мне очень понравилось творчество автора.

08-12-2014 11:56

Re: Трикстер - 1. Вкусивший плоти Ангела

Создавший тему обсуждения этого романа на форуме почему-то снес ее, уничтожив все коменты. Поэтому повторю свой комент с объяснением, почему тут подобная тема.
"Я считаю, что понятие "тру фуррь" имеет очень широкие границы, которые не стоит пытаться четко очертить. Кроме того, в это понятие я включаю также нечеловеческое восприятие мира, и потому возможность иметь на сайте энное количество текстов про роботов, драконов, вампиров и прочих нелюдей." smile

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

08-12-2014 20:34

Re: Трикстер - 1. Вкусивший плоти Ангела

Расширение разнообразия значит... тогда следует добавить пару тэгов - "furry" и "антропоморф".

08-12-2014 20:42

Re: Трикстер - 1. Вкусивший плоти Ангела

Если в тексте есть фурри или звери, они будут указаны в тегах. Если в тегах их нет, значить по умолчанию нет и в тексте.

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

06-01-2015 23:56

Re: Трикстер - 1. Вкусивший плоти Ангела

Мяу. Мяу. Я животное мяу.
Это кто у нас так внимательно читал текст?
Есть вполне фурревая тематика. И её много. Гораздо больше чем в "Лестница из терновника". Введите в поиск по странице: "хвост".

Люди превратились в антропоморфных котов, кошек, собак. Некоторые в травоядных.

Некоторые превращались полностью в кошачьих.

Есть повествование от маленького дракона.

Вот выдержки:

" Доброе утро, Икари-кун. - Тихо, впрочем, как и всегда, проговорила девушка.
- Тююиии!.. - Из прически девушки вынырнула маленькая головка.
- И тебе доброе утро, Азуру.
- Тииии!
- Икари-кун.
- А, прости. - Парень подвинулся, освобождая проход.
- Нет, я не об этом. - Качнув головой, Рей указала на Икари. - Что это?
- В смысле "что"?.. - Не понял Синдзи, слегка поерзав: штаны непривычно жали. Ужели он из них вырос?
- На голове. - Уточнила девушка.
- Хм.. Ничего у меня там не... - Парень запнулся на полуслове, когда его руки наши на голове что-то постороннее. Это что-то дернулось, а парень почувствовал касание. - Что за?!..
Бросившись назад в ванную, Синдзи нашел глазами зеркало. Всмотревшись в себя он почувствовал, как закружилась голова. Мозг отказывался верить в реальность происходящего, но... Синдзи дрожащей рукой дотронулся кошачьего уха на своей голове! Дотронулся и почувствовал, как пальцы сжимают тонкую кожу и шестку. Непроизвольно дернул ухом. Ущипнул и скривился от боли - ухо вполне ощутило щипок! Ведомый страшной догадкой, он засунул руку в штаны и.. ну да. Выше копчика располагался длинный хвост.


"П-проклятье! Что ж за фигня творится?!.." - Подумал парень, и осоловело посмотрел на невозмутимую Рей. И тут его взгляд что-то царапнуло. Он попытался понять - что именно и, внимательно приглядевшись к девушке, как-то отстраненно отметил, что и она изменилась.
- Рей.. у тебя тоже. - Пробормотал Синдзи. Действительно, девушка тоже обзавелась дополнительными чертами. Только, из-за того, что шерстка была одного тона с волосами, да и прическа была растрёпанной, парень не смог заметить эти изменения.
- Хм?.. - Пилот Нулевой аккуратно протянула руку к волосам и наткнулась пальчиками на два "девайса". - Ясно.. - Внешне оставшись спокойной, девушка была поражена. Она просто не могла понять, откуда у нее это. - И у Майора Кацураги тоже - она еще спит, но я видела.
- Ох.. Кажется, сегодняшний день будет тяжелым!.. - Пробормотал парень и, махнув на все рукой, отправился готовить завтрак. Лишь в этом он видел возможность успокоить себя.


Неспешно попивая чай, оба пилота вели тихую беседу, пытаясь разобраться в произошедшем. Впрочем, уже даже по старой привычке, Синдзи догадывался, кто ответственен за нестандартные части тел, у всех обитателей этого дома.
- КАКОГО ЧЕРТААА?!!... - Раздавшийся вдруг крик, заставил Синдзи подскочить на месте. Резко хлопнула дверь, и в кухню влетела растрёпанная Лэнгли. На ее макушке так же красовалась пара пушистых ушек, а из-за спины выглядывал шикарный рыжий хвост.
- Ууааааммм!... И чего орем, с утра пораньше? - Из своей берлоги выползла полусонная Мисато, так же порадовав взор лисьим набором кемономими. - Эмм.. Вы чего тут косплеете?
- Эх... - Вздохнул Икари и долил себе чая. Этот день многие запомнят надолго, Синдзи был в этом уверен почти свято!
"Хм.. А им идет". - Подумал парень. Первый шок прошел и уступил место другим чувствам. Мисато-лисичка, Аска-лисичка и кошечка-Рей. - "Пожалуй, не такая уж и скверная выходка, Наги".
- Мяу. - Ойкнула Рей.




***


Город лихорадило. Этим утром все, абсолютно ВСЕ обнаружили на себе ранее неучтенные дополнения. Отаку, живущие в Токио-3 были просто в экстазе.


***


Несмотря на явный форс-мажор, дети все же отправились в школу. И по пути туда они все больше и больше проникались масштабностью случившегося: кто им только по пути не попадался! Люди-кошки, люди-собаки, люди-зайки, люди-белочки, люди-мышки.. Каждый носил на себя элемент животного. То же и в школе. Абсолютно весь класс, те, кто пришел, были изменены.
- Судзухарааа! - Белочка-Хикари сурово нависла над парнем. - Еще не было первого урока - почему ты уже ешь?!
- Хочется так, Староста. - Буркнул смущенный парень.
- Я сказала - перестань! И положи уже банан!!! Ти-ти-ти.. Тьфу!.. - Оборвала себя девушка. - Да что же это?! И почему мне так хочется орехов?
- Чего это?! - Насупился спортсмен, в котором явно угадывалась горилла. - Мой банан! Что хочу, то и делаю!
Где-то за спиной хихикнул Кенске. Вот кто точно был на седьмом небе от счастья! Придерживая обезьяньим хвостом свою камеру, он крутился и так и эдак, стараясь заснять все и сразу!
- Так, Класс. Успокоились и сели на места. - Вошел учитель. Как обычно сама невозмутимость, да только сейчас это было забавно: уши и хвост, явно принадлежащие сенбернару, придавали ему донельзя потешный вид. - Я вынужден сделать важно объявление. Вафф.


***


- Фуюцки.
- Да, Икари?
- Мне кажется, что над нами просто издеваются. - Проговорил командующий, оставив бесплодные попытки избавиться от костюма розового кролика.
- Возможно. Но кто?.. - Бывший учитель в университете задумчиво потеребил большой бубенчик на своей шее.


Синдзи прикрыл глаза, вчитываясь в невидимые строки. Это был один из немногих способов успокоить себя. С ним происходило что-то странное: мироощущение, слух, зрение - все изменилось, стало другим. Разговаривая, Икари часто приходилось задавливать просто рвущиеся изо рта "Ня" и "Мяу". В этот раз Наги превзошел самого себя - поставив с ног на голову весь город. Интересно - как у него это вышло? Синдзи снедало любопытство. Все-таки он очень интересовался всеми этими неясными умениями своего компаньона и сообщника. Это казалось таким необычным и интересным, что парень просто не мог избавиться от жажды познания, а потому окунулся в книги. Все равно школу временно прикрыли из-за "неясной инфекции". Мальчик так увлекся, что даже его новые уши не смогли услышать чье-то приближение.
- Мя! - Выкрикнул парень, когда какая-то сила дернула его за хвост. - А!.. А-а-аянами?!!
Это действительно была Рей. Она сидела на коленях, ухватившись обеими руками за хвост Синдзи. И ее взгляд.. То, как Аянами смотрела на зажатый в руках кончик хвоста, было очень необычно. Девушка смотрела, с таким вниманием и сосредоточенным.. азартом?
- Ум.. - Девушка моргнула и с удивлением посмотрела на замершего Икари. - Извини, Икари-кун. Я не знаю, что на меня нашло.
Аянами выпустила хвост парня и поднялась с колен. Хоть лицо ее оставалось бесстрастным, девушка впервые за свою жизнь испытывала неловкость. То, почему она так поступила было для нее загадкой. Это было импульсивно, и так быстро, что Рей сама не осознала своих действий.
- Ничего, все в порядке. - Пробормотал парень. Поступок Рей поразил его, и по большей части тем, что был для нее совершенно не характерен.
Где-то за окном чирикнула птичка. Дети синхронно повернулись в ту сторону и застыли, а их глаза начали шарить по окну в поисках добычи.
Добычи?! Синдзи моргнул, очнувшись от наваждения.
"Да какого черта происходит?!" - Подумал он. Внезапно нахлынувший азарт отпускал душу парня медленно и неохотно, мешая думать. Синдзи потряс головой, стараясь прийти в себя.
Взгляд его упал на Аянами. Девушка все еще всматривалась в окно, кончики ушек были направлены в ту сторону, а кошачий хвост беспокойно мотался по полу. Влево-вправо, влево-вправо, влево-вправо... Синдзи как завороженный следил за голубеньким, с белой кисточкой на конце, хвостиком. Он провожал глазами каждое его движение, казалось, что весь мир померк, и он видел перед собой только шевелящийся кончик с белой кисточкой. Влево-вправо, влево-вправо... В груди что-то сжалось, а уходящий до этого азарт вспыхнул с новой силой! Уже не понимая, что делает, кот-Синдзи бросился на такую манящую и двигающуюся штуку.
- Нья! - Новый возглас разнесся по комнате, вот только в этот раз произнесен он был тихом девичьим голоском.


***


- Айя!.. Ах ты, извращенец! - Шлепок пощёчины разнесся по всей улице. Девушка удалилась, гордо подняв голову и пылая щеками, а сидящий на асфальте мужчина остался в недоумении теперь красную щеку. То, что только что он пытался понюхать этой девушке зад, он вспоминал с каким-то шоком.



- Может быть, вы сначала заплатите за товар?
- О-ой, простите, пьен! Я заплачу, пьен. - Сконфуженная девушка виновато повестил длинные заячьи ушки. Она и не заметила, что начала грызть морковку прямо перед прилавком.

Патрульный наблюдал за движением на дорогах и пытался удержать в руках мечущийся из стороны в сторону хвост. Желание побежать за проезжающей мимо машиной с громким лаем, было невероятно сильным.

----------------------------------


"Странное место, странные существа. Так он подумал, когда угодил в этот мир. Но что-то привлекло его тут. Что-то странное, интересное, любопытное. Он просто не мог не прийти и не посмотреть.
Он появился где-то тут. Среди странных высоких камней с дырками. И почти сразу на него попыталось напасть какое-то волосатое чудовище! Но чудовище оказалось не опасным - он просто плюнул в него маленькой молнией, и этого оказалось достаточным, чтобы прогнать монстра. Он взмахнул своими крылышками и облетел странные камни. Да, странные: внутри было пусто, чего с камнями быть не должно. Может быть это такие пещеры? А еще он видел странных существ. Они были повсюду - шастали во все стороны, суетились, производили звуки. У этих существ не было чешуи, почти не было шерсти, не было крыльев, не было когтей и даже хвостов не было! Они быстро передвигались на задних лапах, иногда подпрыгивали, что то делали передними лапами, крутили короткими шеями и нелепыми круглыми головами с тупыми и плоскими мордами... ."

-----------------------------------

"Так же в кабинете присутствовал и незабвенный и неизменный Зам.ком. Фуюцки Козо. Он молча сидел в своем уголке и стучал костяшками, играя сам с собой в шоги. Мирная и размеренная идиллия. Но дилась она лишь до тех пор, пока не произошло непредвиденное: так сложилось, что именно этот момент был выбран для посещения Наги сразу несколькими людьми. Икари Синдзи в сопровождении Аянами Рей был полон решительности поговорить со своим союзником об использовании клонов Рей. Ибуки Майя принесла своему любовнику несколько документов, которые он попросил разыскать. И Аска Лэнгли, которая была намерена просто поскандалить и призвать наконец наглого альбиноса к ответу за все его грехи. И так уж совпало, что эти четверо буквально столкнулись в дверях кабинета и вошли одновременно. Лэнгли рыкнула на Икари, тот в долгу не остался, Майя попыталась предотвратить назревающий конфликт, Аянами поздоровалась. На шум и гвалт обернулись все обитатели просторного кабинета. Но самое главное то, что Наги отвлекся!
Пересыщенное магией заклинание дестабилизировалось, его энергетический каркас не выдержал нагрузок и вся структура "лопнула". Это был взрыв в прямом его понимании - нашедшая брешь энергия с ослепительной вспышкой рывком хлынула в окружающее пространство. И ничего бы не произошло, ведь заклинание было "чистым" и не несло в себе настроек, но общая программа ужа была задана, а рядом был прекрасный образец - прыгающая по столу в азартном желании поймать светящиеся линии, Няшка. Получив таким образом "исходник", вышедшее из под контроля заклинание пошло в разнос. Ослепительная волна прошлась по всему кабинету, послышались испуганные вскрики.
Когда магическое марево рассеялось, в комнате оказалось лишь трое людей. Точнее существ, на них похожих. Наги, который предусмотрительно держал на себе защитный экран; Табрис, который имел отличную от человека природу и достаточно мощное АТ-поле, способное защитить его даже от ядерного взрыва; и Аянами Рей, являющаяся полуангелом, и пусть на уровне инстинктов, но все же использующая и использовавшая свой "свет души" для защиты. Впрочем, последняя от заклинания все же пострадала, так как личная защита ее была не в пример слабее, чем у первых двух, да и ее связь с Икари сыграла не последнюю роль. И потому девушка вновь обзавелась парой прелестных кошачьих ушек и хвостом. А от Майи, Аски, Синдзи и Фуюцки остались только кучки одежды, в которых что-то копошилось.
- Икари.. кун? - С сомнением спросила Аянами, глядя на шокированного темного котенка, сидящего в центре "горлышка" рубашки.
- Мя?! - Вытаращился котенок на мир округлыми от шока глазами.
- Миии?.. - Вылезла из-под бежевого кителя кошачья мордашка.
- Мооаау.. - Устало выдохнул старый кот на стуле.
Рыжая голубоглазая кошка не сказала ничего, находясь в глубоком ступоре.
- Однако... - Молвил Наги, глядя на дело рук своих.

***

Что ни говори, но случайности порой бывают очень уж.. случайны. Кто бы мог подумать, что бесконтролько пустое заклинание произведет такой эффект? Фуюцки я отдал Рицко - у той целая куча кошек, так пусть позаботится еще об одном старом кошаке. Вы бы видели, как ученая смотрела на старого сиамца, которым стал мой заместитель - с одной стороны хочется затискать этого угрюмого нека, а с другой - вроде как старший по званию, субординация. Аянами, которая опять обзавелась "кошачьим набором", что ей шло безумно, забрала домой Синдзи, что не удивительно. Я ей, предварительно, дал несколько советов, как ухаживать за котами. Хи-хи-хи.. Синдзи вскоре ждут незабываемые приключения! Аску с Майей я себе взял. Ух, лапочки какие! Правда рыжая, когда пришла в себя, начала беситься, царапаться и кусаться, но я быстро приструнил ее. А вот Майя - лапка! Но вдруг неожиданно Няша заревновала меня к новым "кошкам" и начала требовательно просить моего внимания, попутно шипя и порываясь подраться с конкурентками. Ох и проблем у меня теперь!
- Ну-ну, не волнуйся. - Погладил я Майю по шерстке. - Эффект временен.
- М-ня?
- Сколько? Ну, от нескольких дней до пары недель, не больше. Не бойся! - Предупредил я уныние. - Все будет хорошо, хорошенькая моя.
- Миии...
- Я буду искать способы вас расколдовать, так что... Няша, Аска! Прекратите драку.
Ох уж эти двое!.. Опять разнял, ухватив обоих за шкирку. Расколдовать их что ли? Нет! Опасности нет, обратное заклинание - не проблема. Так почему бы не насладиться моментом? Тем более.. Они такие лапочки!!! А если через несколько дней чары не спадут - сам расколдую.

***

Мисато хлюпнула, едва не подавившись пивом.
- Рей?.. Опять?! - Женщина схватилась за голову, боясь обнаружить там пару неучтенных органов слуха. Но, к своему облегчению, все было на месте. Точнее - не было ничего нового. - Фух.. Где ты умудрилась так?..
- Случайность. - Лаконично отозвалась Аянами, дернув хвостом.
- Вооот как.. - Протянула Кацураги, вновь прикладываясь к банке. Тут ее взгляд зацепился за темный комочек шерсти на руках девушки. - Гммх.. Это что, котенок? Рей, ты теперь "мама-кошка"?
- Это Икари-кун. - Невозмутимое замечание заставило женщину таки подавиться пивом и сбило ее с появившегося шутливого настроениея. - Кха-кха!.. Чт.. кх!.. о?! Синдзи?!
Котенок грустно кивнул, глядя на майора такими знакомыми глазами, и что-то подтверждающее мяукнул. Женщина почувствовала, что голова начинает идти кругом. Но не успела она задать новый вопрос, как что-то маленькое и быстрое с шипеньем набросилось на Аянами. Или, нет - не на нее. Целью этого нечто был котенок-Синдзи. От неожиданности девушка разжала руки и шипяще-мяукающий клубок покатился по полу квартиры. Но Рей не была бы собой, если бы быстро не поняла ситуацию.."

---------------------------

На заседании ООН:

«Обезоруживающе улыбаюсь людям, находящимся в полной прострации. Кажется, они впечатлились этой маленькой демонстрацией. Тем лучше - даже если хотя бы некоторые из них все же не полезут в общую свару, будет уже хорошо.
- На этом у меня все. Больше не отвлекайте своими глупыми и безрезультатными посиделками - у меня и без них полно забот. Ах да! - Не дал я никому раскрыть рот. - В счет вопроса о сверхъестественном. Для вам, дорогие мои скептики, была приготовлена небольшая демонстрация. Особая, уличная магия! Вы хотите увидеть немного магии? Конечно же - хотите! Так вот, не волнуйтесь - вам понравится! И, да - эффект продлится ровно тринадцать дней. Наслаждайтесь!

***

Изображение пропало так же внезапно, как и появилось. Взгляды членов заседания медленно переместились со стены на представителей Института. Пепельноволосая девушка производила какие-то неясные манипуляции с проектором. Что-то нажав, что-то покрутив, она удовлетворенно кивнула сама себе. Громко щелкнул рычажок и раздалось мерный писк отсчитываемых секунд.
Никто не успел ничего сделать, как девушка, очень похожая на Аянами Рей, подошла ближе к Фуюцки Козо и положила руку ему на плечо. А затем.. Представители Института NERV просто провалились, утонув в резко расширившейся под их ногами тени, вместе со стулом, на котором восседал заместитель командующего.
Оставленный на столе чемоданчик запищал громче и быстрее. Постепенно до каждого присутствующего пошло, на что именно это похоже. Так демонстративно попискивать может только лишь бомба.
Многие бросились к выходу, но было уже поздно - с яркой вспышкой золотистый свет залили все помещение...

- Ха! Ну ты и устроил там!!! - Нечто увесистое (не вслух будет сказано) повисло на моей спине. Приятно так повисло, а в нос ударил легкий аромат шампуня. - Я видела новости - это было что-то!
- Рад, что тебе пришлось по вкусу моя маленькая шалость, Аска. - Скромно улыбнулся.
- "Маленькая"?! Да за подобную выхоку тебя просто порвут! - Убежденно заявила немка. - ЭЙ!!!
Получив довольно чувствительный шлепок, я был вынужден убрать руку. И зачем после душа одевать такие короткие джинсовые шортики?! Провокация же...
Даа..... Шуму моя выходка, действительно, наделала немало. Когда из здания ООН полезли жертвы "Мимигар ZX O-O", одноразового варианта кемономими-кавай-агрегата, начался форменный бардак. И если бы все попавшие под изменяющее излучение остались в здании, тогда публичной огласки можно было бы и попробовать избежать, а так... Перепуганные и одуревшие от резких изменений в организме людей рванули к выходу. А выглядели они довольно экзотично: если девушкам и женщинам еще было установлено небольшое "послабление": им достались ушки-хвостики ну и иногда еще копытца, то мужчинам досталось по полной программе! Рога, копыта, волосы в самых неожиданных местах.. Представьте себе, как перетрусили охранники саммита, когда на них из здания, что-то дико завывая, сыпанула волна существ! Козлоногие фавны, рогатые сатиры, оперившиеся сенаторы, блеющие и ржущие, гавкающие, лающие и мяукающие!.. Кого-то даже подстрелили, но все обошлось благополучно: охрана заседания всегда носит при себе электрошоковые пистолеты, а боевое оружие использует редко. Так, о чем это я? Ах, да! И все это великолепие перед камерами репортеров!!! Шок, скандал, конфуз, стыд!!! Крики, вой, визги!»

Главный герой, Наги, принял Россию для себя в союзницы:
«.. По итогам тайного сговора, а иначе и не скажешь, Россия получала один работающий движок и кипу научной документации по теории Шремберга, а так же некоторые чертежи. В ответ страна "белых медведей с балалайками" обязалась тактично закрыть глаза и не замечать шевеления вокруг Японии и NERV в частности. Ну и другие мелочи, вроде производства некоторых, очень нужных нам деталей и механизмов. Конечно, хотелось бы видеть Россию еще и как военного союзника, но и невмешательства "медведя" в общую свалку - уже большой плюс.
А за то, что их представитель в ООН на достопамятном событии обзавелся парой ветвистых рогов, я принес неофициальные извинения. И даже убрал все это "богатство", а то мужику стыдно на людях показываться, даром что не женат.
В сущности, это и все, что было сделано. Точнее: больше нам ничего сделать просто-напросто не дали.»

02-02-2015 07:52

Re: Трикстер - 1. Вкусивший плоти Ангела

Отличный рассказ, множество событий и приключений. И вполне интересная версия аниме "Евангелион".

03-02-2015 18:50

Re: Трикстер - 1. Вкусивший плоти Ангела

Не согласен. Очень интересная поначалу вещь уже к середине утратила половину своей дикой притягательности, юмор сменился глупыми ограничениями, а фантазия автора пошла такими скачками, что угнаться за ней никак не получалось. Про то что творится в конце даже говорить не охота - это не кроссовер даже, а суп. Супер-кроссовер, сокращенно и точно. Автор создал уникального героя, воплощение аниме-фанфикового Марти Стью, и это вроде как неплохо, но вот мешанина под конец ломает все удовольствие.
Данный фанфик автора и в подметки не годится предыдущему - "Кураме".

Скучно... Кого бы сожрать...