26-04-2012 20:25

Тема: Возвращение

https://www.furtails.pw/texts/672

Собрался наконец прочитать здесь что-нибудь длинное... Пусть это будет "Возвращение".

В целом - мне понравилось! Превращение в волка удалось на славу, сказочные темы переплетаются с суровой реальностью, и вообще - радует множество неожиданных деталей... Кто ещё не читал - рекомендую. Так что решил создать тему, а не ограничиться комментарием. (хотя пока не придумал, что тут можно обсудить)

Что касается текста, то, как мне кажется, ему бы не помешало разбиение на главки. Точнее, по смыслу такое разбиение вроде как уже есть, но ИМХО хорошо бы отделить части друг от друга, скажем, пустой строчкой - а то смена эпизодов происходит как-то слишком резко.

Надеюсь, с Иваном будет все в порядке (вроде бы должно быть), конь уж сам о себе позаботится, если что... единственно, пока что-то не смог догадаться, что же напоминает добытый Царевичем фрукт.

В раю для мазохистов есть отдельный котел smile

27-04-2012 07:08

Re: Возвращение

Irf сказал:

пока что-то не смог догадаться, что же напоминает добытый Царевичем фрукт.

Айван.... Айван добыл странно пахнущий фрукт, похожий на яблоко, но в пушку...

27-10-2012 20:14

Re: Возвращение

Aaz сказал:

Айван.... Айван добыл странно пахнущий фрукт, похожий на яблоко, но в пушку...

Гугл на Айван/Айвэн/Ивэн ничего подходящего не дает. Не знаю... Айфон, вот. И тухлое яблоко.

В раю для мазохистов есть отдельный котел smile

28-10-2012 06:21

Re: Возвращение

Айван - это исковерканное на англицкий Иван. smile

Если что-то не убивает - пусть будет.

28-10-2012 06:56

Re: Возвращение

Спасибо, кэп! smile Фрукт-то откуда?

В раю для мазохистов есть отдельный котел smile

28-10-2012 17:43

Re: Возвращение

Ну, я до сих пор не знаю, насколько "айва" понятно и созвучно....
Ну, не мог я иначе законспирировать.

28-10-2012 18:08

Re: Возвращение

Плод — ложное яблоко, волосистое, ... вначале войлочноопушённое, при созревании гладкое.

Понятно... Надо же, не замечал. Уж айву и собирал, и чистил, но она, конечно, уже была лысая.

В раю для мазохистов есть отдельный котел smile

21-05-2014 15:23

Re: Возвращение

Познавательно.