06-10-2012 08:31

Тема: Конкурс по рисунку - 3

Прошло немало времени после предыдущего конкурса, и пришла пора следующего smile Надеюсь у тех, кто умеет словом создавать миры, вдохновение не иссякло, и они создадут еще несколько smile
Итак, призовой фонд 500р - первое место, 300 и 200 - соответственно второе и третье места. Деньги небольшие, но ведь не в них счастье, верно?;) Срок как обычно - месяц.
Итак, рисунок.


http://s9.postimage.org/4ephewgwr/image.jpg

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

12-10-2012 03:02

Re: Конкурс по рисунку - 3

Хе хе, думаю "дай зягляну" и тут опять конкурс. Опять с лисами. smile

Хм. Надеюсь заложенная мина военного конфликта не обязательна?

Если что-то не убивает - пусть будет.

12-10-2012 14:45

Re: Конкурс по рисунку - 3

MISTER Z Любопытно, а почему не? Почему обязательно НЕ по сюжету рисунка?

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

13-10-2012 00:12

Re: Конкурс по рисунку - 3

Redgerra,
Как минимум, нужно создать этот самый военный конфликт, узнать его причину и цель, течение боевых действий.
У меня есть пара мыслишек, но с пальбой, взрывами и трупами это не связано (точнее связано, но с тем, что было лет 50-70 назад).

Ну, я могу, конешн, запилить стандартную причину (терроризм, война за ресурсы, за власть, религиозные войны, вторжение инопланетян - нужное выбрать) и воткнуть драму на 20 страниц со смертью главгероя посреди героически раскиданных вражин, но... не желаю.

Да и сюжет у рисунка не в войне и боевых действах. Это скорее как фон идет.

Впрочем, хозяин-барин,  только молви: обязательно или нет.

Если что-то не убивает - пусть будет.

13-10-2012 13:03

Re: Конкурс по рисунку - 3

MISTER Z сказал:

Как минимум, нужно создать этот самый военный конфликт, узнать его причину и цель, течение боевых действий.

Зачем? Это абсолютно не нужно, рассказ может быть просто "slice of life" и не более, без широкого описания причин и следствий. Но я не хочу, чтобы сюжет рисунка был лишь бегло упомянут по ходу абсолютно левого рассказа. Мненя уже пару раз спрашивали в теме "а можно я только опишу, что ГГ увидел где-то на стене этот рисунок?" Нет, рассказ должен быть ИМЕННО по сюжету рисунка! Можно написать много чего, и лишь в конце появится этот сюжет в виде пары строк, описывающх изображенное на рисунке - и это будет нормально, если эти пару строк увяжут все написанное выше в единое целое. Если ты имеешь ввиду нечто подобное, я не имею ничего против - я против писания левого с "приколачиванием" сюжета рисунка кое-как - "лишь бы было, раз требуют".

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

13-10-2012 16:48

Re: Конкурс по рисунку - 3

А мне очень даже нужно. Как я могу описывать то, чего не знаю?
Ведь первая мысль, когда видишь сражение: а кто дерется? А зачем? А кто побеждает?

И у главгероя тоже есть собственные мысли по поводу войны.

Насчет сюжета картинки. Во-первых, там не обязательны военные действия в настоящем - да, пулевые отверстия и оружие намекают, что стреляли. Но мало ли - может, это было лет 10 назад, а ружжо завалялось. Во-вторых, по моему личному мнению, основу сюжета как раз составляют те эмоции, переживания и мысли главного героя, которые здесь показаны в виде представления его с подругой\супругой. Воспоминания ли, или же мечты - не известно, и оба варианта равнозначны.

Если мое видение сюжета не устраивает - так и напиши "я хочу войнууууу".

Если что-то не убивает - пусть будет.

13-10-2012 20:20

Re: Конкурс по рисунку - 3

Твое видение? Но ты же и не сказал - какое smile  Если хочешь начать рассказ с фразы - "Лис прислонился к стене, и устало запахнув куртку, принялся вспоминать последние годы перед войной..." - и начнешь описывать его жизнь с подругой, их чувства и переживания - да ради бога, лишь бы было интересно и фуррно!
Я хочу хороший рассказ с привязкой к сюжету рисунка, а про войну или нет - не имеет ни малейшего значения. Хотя военный уклон гарантирует больше экшена чем описание того, как герои ходили в колледж, обедали под зонтиком в летнем кафе, и вели долгие разговоры ни о чем.

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

13-10-2012 21:00

Re: Конкурс по рисунку - 3

Разве?
По-моему, сказал: суть повествования будет заключаться именно в мыслях, мечтах (или воспоминаниях) главгероя, который на фоне разрухи (или войны, или катаклизма - не суть важно) преодолевает некоторые препятствия (чем не "экшн"?) .

Вообще эту картинку я уже давно видел, еще на ФА. И тогда, и сейчас я понимаю основную ее мысль в том, что лис вспоминает\мечтает о подруге\супруге будучи далеко и в неблагоприятных условиях. Детали можно изменить.

фуррно

Звучит страшно. smile

P.S.
Кстати, а почему ФН и йифф ру лежат?
Я обещал кое-кому сообщить о конкурсах, коли такие будут...

Если что-то не убивает - пусть будет.

13-10-2012 23:04

Re: Конкурс по рисунку - 3

MISTER Z сказал:

ФН и йифф ру

насколько я знаю, они на одном сервере. Наверно он лег - вот и они лежат.

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

14-10-2012 05:47

Re: Конкурс по рисунку - 3

MISTER Z сказал:

Кстати, а почему ФН и йифф ру лежат?

Берт в твиттере писал, что они там что то обновляют.

14-10-2012 08:54

Re: Конкурс по рисунку - 3

Понятненько, благодарствую за удовлетворение любопытства.

Если что-то не убивает - пусть будет.

31-10-2012 21:34

Re: Конкурс по рисунку - 3

Да сюжет любого рисунка (почти любого) можно свести к съемкам фильма или какой-то жуткой фантастике, или вообще к мозговыносящему психозу, результатом которого и стали эти картинки (это  к примеру). Ничего плохого в адрес художников, молодцы ребята. Конкурс это тоже весело, но как бы о нём узнавать заранее? Я вот только сегодня узнал о сразу двух. Но у меня еще свои наработки на столе пылятся, их бы закончить. Если будет время может что и черкану. Ведь главное не победа, а учатсие.

Лисота спасет мир

07-11-2012 15:07

Re: Конкурс по рисунку - 3

EGicREM сказал:

Конкурс это тоже весело, но как бы о нём узнавать заранее?

А просто заглядывай на форум хотя бы раз в два дня smile это дело секундное.

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

07-11-2012 15:14

Re: Конкурс по рисунку - 3

Итак, месяц, данный на конкурс, закончился, пора подбивать итоги.
К сожалению, всего два рассказа, даже кворум не заполнен... поэтому присуждается только первый приз MISTERу Z за лучший рассказ smile
Он больше и многоплановей рассказа Ganlokа, хотя и его неплох своим экшеном.
MISTER Z, сообщите, куда отправить приз (предпочтительнее всего на пополнение счета телефона)

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

07-11-2012 17:19

Re: Конкурс по рисунку - 3

(завистливо) Эдак он скоро будет жить на одни призы smile
Поздравляю!

07-11-2012 18:40

Re: Конкурс по рисунку - 3

А я говорил, у меня нет шансов :3 поздравляю с победой!

08-11-2012 06:41

Re: Конкурс по рисунку - 3

Redgerra,
Медленно продвигался, со скрипом и рывками.
На самом деле еще ни одно произведение так трудно не писалось. Не знаю почему.

Нда... я пытался подтянуть еще пару участников - не получилось... sad

Redgerra сказал:

поэтому присуждается только первый приз

А что так обделил тов. Ganlok Blackmane?

Redgerra сказал:

предпочтительнее всего на пополнение счета телефона

Угу, у меня там целая сокровищница тысяч так в полторы мертвым грузом. Куда мне еще? smile

Я бы все-таки предпочел залить монетку в танчики. Напиши на почту, через что тебе удобнее: [email protected]

Aaz,

Ganlok Blackmane,
Благодарствую. smile

Если что-то не убивает - пусть будет.

09-11-2012 18:34

Re: Конкурс по рисунку - 3

Я когда узнала что MISTER Z будет участвовать поняла что мне даже стараться нет смысла)

09-11-2012 18:38

Re: Конкурс по рисунку - 3

Всем стоит стараться и всегда smile И было бы три рассказа - премии получили бы все.

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

09-11-2012 19:20

Re: Конкурс по рисунку - 3

Да, да.
Я вот тоже ждал рассказа мисс (или миссис?) Доротти

10-11-2012 07:31

Re: Конкурс по рисунку - 3

Дотти Рейн,
да что вы все прибедняетесь-то?

Мне даже неловко как-то. smile

Если что-то не убивает - пусть будет.

13-11-2012 17:31 (изменено: Дотти Рейн, 13-11-2012 17:32)

Re: Конкурс по рисунку - 3

Вук сказал:

Да, да.
Я вот тоже ждал рассказа мисс (или миссис?) Доротти

Миссис Дотти. Ибо Дороти - это ближе к реальной жизни)
Правда ждал?

15-11-2012 06:23

Re: Конкурс по рисунку - 3

Да, миссис.

15-11-2012 06:54

Re: Конкурс по рисунку - 3

Дотти Рейн сказал:

Ибо Дороти - это

Вот я каждый раз сверяюсь, ибо всегда хочется обозвать тебя Доротей smile

24-11-2012 14:57

Re: Конкурс по рисунку - 3

Aaz сказал:
Дотти Рейн сказал:

Ибо Дороти - это

Вот я каждый раз сверяюсь, ибо всегда хочется обозвать тебя Доротей smile

Ну это вообще уже. Давай еще по паспорту. Доротея Оскаровна)