26-05-2015 21:47

Тема: Фуртастика: "Свободный ветер"

Вышло неплохо и интересно. Пираты и сражения, долг и честь.

27-05-2015 05:11

Re: Фуртастика: "Свободный ветер"

Дело в том, что и своё творчество (нормальное) я когда-то начал со Срогга. Вот и подумал, что было бы неплохо также начать и Фуртастику. Естественно, далеко не во всех рассказах данной серии героями будут пони. На данный момент всё складывается таким образом:
Серия "Свободный ветер" - приключения и фантастика, гг - Вильям Аннаэр (ди-Срогг), пони.
Серия "Ночные улицы" - "альтернативная реальность" и фантастика, гг - фуррь.
Серия "Новая Эра" - фантастика, боевик, гг - меняются.

Естественно, круг фурри в рассказах также будет схож - в любом случае будут пони, тавры и, собственно, сами фурри. Могут добавляться драконы и зооморфы. В любом случае, в каждом рассказе будет уделено внимание какому-нибудь аспекту их жизнидеятельности: в данном случае было немного про магию, в "Новой Эре", может быть, будет описана религия тавров, чем я очень давно хотел заняться.

Ну, а так - очень рад, что вам понравилось и надеюсь, что я всё-таки удержал хотя бы "восьмибалльную" фуррность.

27-05-2015 15:04

Re: Фуртастика: "Свободный ветер"

8,5 можно ставить смело, хоть я и не великий поклонник пони, но если рассказ написан красиво и раскрывает героев, его сложно не оценить.

28-05-2015 11:07

Re: Фуртастика: "Свободный ветер"

Из плюсов - написано на обычном для автора уровне, есть интересные словечки, чтение приносит удовольствие.
Из минусов - как по мне, так слишком много болтовни, не интересная лично мне тема магии, пони и прочего. Ну прости меня Хеллф, я не любитель солянок, где шпаги и дульнозарядное оружие соседствует с эм... техномагией, ракетами и прочим. Ну и сюжет какой-то... не знаю, невкусный.
Субъективная оценка 5,5/10   ничего цепляющего...

http://content.foto.my.mail.ru/mail/android-74/215/h-319.jpg

28-05-2015 12:39

Re: Фуртастика: "Свободный ветер"

Хорошо. Кстати, спасибо за правки. Проклятый Ворд и собственная невнимательность сделали своё дело. Надеюсь, следующая серия (или следующий рассказ данной серии) понравятся больше.

29-05-2015 07:27

Re: Фуртастика: "Свободный ветер"

Господа, я, конечно, экстрасенс и отлично знаю, почему минус. Но может мне всё-таки дадут какую-то конкретику? 

04-06-2015 09:43

Re: Фуртастика: "Свободный ветер"

Классный рассказ! На минусы указывать не могу (не моё это дело, да и нет их страшных-то, с точки зрения обывателя). Так что аффтару - респект, детям - мороженое, миру - мир, а мне - литру храбрости выложить свой рассказ.
P.S. Герр автор явно интересуется военной стороной повествования.