30-03-2015 20:50

Re: Фурри-Нотабеноид - что скажете?

Хиленько идет превод, очень хиленько... За месяц и одной главы толком не перевели, а их 13. Что, неужели НАСТОЛЬКО сложный текст? Так может его убрать, и заменить чем-то полегче?

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

31-03-2015 08:52

Re: Фурри-Нотабеноид - что скажете?

Redgerra сказал:

Хиленько идет превод, очень хиленько... За месяц и одной главы толком не перевели, а их 13. Что, неужели НАСТОЛЬКО сложный текст? Так может его убрать, и заменить чем-то полегче

Нет, просто это природная лень пушистиков. Им нужен рассказ в пять строчек, да ещё чтобы четыре были переведены.

31-03-2015 14:37

Re: Фурри-Нотабеноид - что скажете?

Что, неужели НАСТОЛЬКО сложный текст?

Я пока выбыл - времени нет.

31-03-2015 15:07

Re: Фурри-Нотабеноид - что скажете?

BaiDan сказал:

Что, неужели НАСТОЛЬКО сложный текст?

Я пока выбыл - времени нет.

Так по идее не только ты мог бы переводить... sad

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

31-03-2015 15:44

Re: Фурри-Нотабеноид - что скажете?

Так по идее не только ты мог бы переводить...

Дык я только за себя оправдываюсь.

01-04-2015 04:55

Re: Фурри-Нотабеноид - что скажете?

Я тоже не могу особенно помочь... Свободное время, которое я могу выделить для переводов, уже расписано различными обязательствами. Но разъяснить вещи, помеченные знаками вопросов, недолго.

01-04-2015 11:35

Re: Фурри-Нотабеноид - что скажете?

Но разъяснить вещи, помеченные знаками вопросов, недолго.

Отдельный форум для этого нужен, очень нужен. Точнее, отдельный раздел...

01-04-2015 15:06

Re: Фурри-Нотабеноид - что скажете?

Да вот тут и обсуждайте - зачем плодить?

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

01-04-2015 15:19

Re: Фурри-Нотабеноид - что скажете?

Redgerra сказал:

Да вот тут и обсуждайте - зачем плодить?

Размножение почкованием - путь к дальнейшему эволюционному развитию!

02-04-2015 02:59

Re: Фурри-Нотабеноид - что скажете?

Скажу честно, чем меньше посторонних сайтов я открываю с работы, тем лучше (по крайней мере спокойнее). На ЧП я просто разъясняю знаки вопроса, исправляя их на перевод.

13-04-2015 10:49

Re: Фурри-Нотабеноид - что скажете?

Да вот тут и обсуждайте - зачем плодить?

В таком случае, объясните мне кто-нить что такое "nekoboy", пожалуйста. Судя по гуглу это все-таки человек, похожий на кота. У него морда или лицо? Руки или лапы?...

13-04-2015 13:45

Re: Фурри-Нотабеноид - что скажете?

BaiDan сказал:

Да вот тут и обсуждайте - зачем плодить?

В таком случае, объясните мне кто-нить что такое "nekoboy", пожалуйста. Судя по гуглу это все-таки человек, похожий на кота. У него морда или лицо? Руки или лапы?...

Это анимешный термин. У них лицо с кошачьими ушками, кошачий хвост, и обычно - руки, и только в редких случаях - лапы. В остальном же внешне - обычный хуман.
Типичный представитель:
http://www.deviantart.com/art/Neko-Boy-270174108
Но, в качестве "тяжелого изотопа", у одного художника данным термином зовут фурря кошачего вида:
http://cervelet.deviantart.com/art/addi … -145804992

29-04-2015 15:28 (изменено: BaiDan, 29-04-2015 15:30)

Re: Фурри-Нотабеноид - что скажете?

Доброго времени суток! Вопрос вот возник: как называть белку мужского пола, чтоб понятно было smile
И еще, что может значить: "Vanilla rawks, Chipper"?
Ну, Chipper, предположим, имя, но и то не факт smile

У них лицо с кошачьими ушками, кошачий хвост, и обычно - руки

Вот и хорошо, спасибо!

29-04-2015 20:32

Re: Фурри-Нотабеноид - что скажете?

BaiDan сказал:

как называть белку мужского пола, чтоб понятно было

Я использую "белк", а вы как хотите smile

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

11-05-2015 22:18

Re: Фурри-Нотабеноид - что скажете?

Мдэ-э-э, "NO YIFF" тут и не пахнет как я подумал в самом начале. А дальше так вообще лучше не заглядывать...

12-05-2015 09:41

Re: Фурри-Нотабеноид - что скажете?

То что, советуешь убрать, и в совместный выкладывать только ноифф?

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

12-05-2015 10:08

Re: Фурри-Нотабеноид - что скажете?

Redgerra сказал:

То что, советуешь убрать, и в совместный выкладывать только ноифф?

И тогда перевода вообще не будет XD

12-05-2015 19:11 (изменено: BaiDan, 12-05-2015 19:12)

Re: Фурри-Нотабеноид - что скажете?

То что, советуешь убрать, и в совместный выкладывать только ноифф?

Ничего я не советую, я факт костатирую. А такие тексты есть? Яб туда перебрался smile

13-05-2015 13:22

Re: Фурри-Нотабеноид - что скажете?

BaiDan сказал:

А такие тексты есть?

Текстов, на мой взгляд стоящих перевода - тысячи! Ну и? Кому-то понра одни, другим - другие. Может даже кто-то и начнет переводить... но однозначно то, что если выложить на полигон десяток-другой текстов - ни один из них не будет переведен. Именно потому, что много. Ну разве что какой-нить будет ОЧЕНЬ хорош, а размером не больше чем полстраницы.
Или таки выложить - просто чтобы в который раз убедиться в том, что лень сильнее желания читать?

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

28-05-2015 08:30

Re: Фурри-Нотабеноид - что скажете?

Вобщем, я добавил в список четыре небольших рассказа разных авторов и тематики. Выбирайте что кому нравится и переводите.

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

28-05-2015 17:03

Re: Фурри-Нотабеноид - что скажете?

Вобщем, я добавил в список четыре небольших рассказа разных авторов и тематики. Выбирайте что кому нравится и переводите.

Вау! Как раз к выходным! Потренируюсь на чем-нить коротком smile

28-05-2015 19:53

Re: Фурри-Нотабеноид - что скажете?

"BITTERNESS" мне очень нравится! Он один такой или там их серия?

29-05-2015 08:26

Re: Фурри-Нотабеноид - что скажете?

BaiDan сказал:

Он один такой или там их серия?

Просто автор качественно пишет. И у него еще есть тексты разные.

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

29-05-2015 10:34

Re: Фурри-Нотабеноид - что скажете?

Хоть один-то переведите...

01-06-2015 12:20 (изменено: BaiDan, 01-06-2015 13:10)

Re: Фурри-Нотабеноид - что скажете?

Ну, в первом приближении BITTERNESS готов, хотя несколько предложений я не понял вообще(обозначил "???"), а иногда переводил дословно или интуитивно (обозначил "?").
"Themba" и "Nawvlee" оставил как есть - не знаю что с ними делать.