11-04-2015 15:46

Тема: Путь покемона

Люди кто читал остальные произведения автора товоже стиля? Прочитать чтонибуть конкретное посоветовать можете?
З.Ы. Несмотря на то что я не любитель анимэ и сама вселенная покемонов мне крайне не нравиться, прочитал на одном дыхании с крайним удовольствием.

01-05-2015 15:25

Re: Путь покемона

Наредкость нудные произведения у автора. Без особых сюжетных поворотов, без интриги и стиль достаточно убогий. Чаще всего, непонятно, зачем там вообще попаданец? Если даже среди штампов можно было подыскать один-два более удачных.
В этом герой, хоть, помнит сюжет наперед. И пользуется этим. Хотя, не в достаточной мере, чтоб оправдать наличие параллельного мира и переселение души. Умиляет доскональное знание героем хронологии первоисточника. Будто он им упарывался с завидной регулярностью, а не оодин раз посмотрел.
И несмотря на это, герою данные знания ничего особого не дают.
Помнится очень старое сырое произведение на заре русского фанфикшена. кажется, называлось оно "Кто мы?" Или как-то так. Там группа попаданцев в ппокемонов (тогда еще небыло термина "попаданец". Или его не использовали так широко) рассеялась по континенту. Попала в разные обстоятельства. Помогали друг другу. Вытаскивали из передряг. И когда появился шанс вернуться, кто-то решил так и сделать, забыв все, как страшный сон. Кто-то решил остаться с тренером.
Написанно было, вероятно, слабее. Я лет десять назад читал. Но там было хоть подобие на какую-то оригинальность. а тут ГГ тупо качается. Как и в других работах автора. как, например, в Наруто. Где попаданец вообще не использует своих попаданческих навыков, кроме готовки блинов.

23-06-2015 12:18

Re: Путь покемона

Замечательный и интересный  рассказ.
С нетерпением буду ждать выхода второго тома.