12-07-2015 12:23

Тема: ЭХО

Шедеврально.

Правда остается ощущение некоторой недосказанности ее биографии.

12-07-2015 18:06

Re: ЭХО

Ммм... замечательный рассказ. Тёплый, спокойный. Богатый словарный запас ласкает глаза: всякие волчоны, львёны, когтить... опять же необычные названия предметов, действий... Речь у тебя просто замечательная. Сюжет... даже не знаю... приятная, невычурная фантазия будущего, тяжёлая судьба, интриги...
И безмерное ощущение тоски... Я, чёрт... я просто не понимаю как тебе удаётся передавать её мысли. Они вот прям тут, осязаемые, они текут с экрана на мой стол, не обращая внимание на бардак, касаются рук, забираются куда-то в голову. Прекрасно. Просто замечательно.

Стиль разве что немного... ошарашил. Какие-то яркие всполохи, мазки из жизни, словно смотришь какую-то короткометражку от не распиаренного молодого режиссёра. Броски во времени, за хронологией которых безумно тяжело следить, история жизни героини представляет из себя мозаику, которую тяжело собрать из-за акцентированности текста на другом. Знаешь, я тут перевожу один амерский текст, так вот там уровень наполнения сюжета очень низкий... Автор скатывается на описание ненужных мелочей, повторяет важную и неважную информацию по несколько раз в тексте, на днях прочёл шутливую фантастику про чумную планету, там уровень наполнения нормальный: всё повествование идёт гладко, размеренно, болтовни правда много, но всё чётко, как тетрадный лист в клеточку, а у тебя... у тебя в сюжет впихнуто больше информации чем нужно <>))  Смотришь на куб, а видишь тессеракт. Я конечно понимаю, что это получается невысказанностью. Тебе дают факт, а предысторию ты додумываешь сам, но всё равно... смотришь на рассказ и видишь только кусочки полной картины, только часть всего. Фрррр... всё равно под впечатлением <>))
9/10

http://content.foto.my.mail.ru/mail/android-74/215/h-319.jpg

19-07-2015 14:34

Re: ЭХО

Спасибо за добрые слова!
Возможно, имело смысл расширить историю, но это был бы уже целый роман smile.

Если хочешь, чтобы я была ангелом - создай для меня рай.

06-11-2015 20:55

Re: ЭХО

А это вроде как роман и есть...  Краткий может быть, не слишком объемный, но от того не менее прекрасный.
Огромное спасибо Автору и этому сайту за удовольствие его прочитать.