12-07-2015 11:37 (изменено: Ромка, 05-09-2016 17:54)

Тема: Ветка

..........................................................................................

13-07-2015 14:35

Re: Ветка

Ромка,
фанфик-приквел - и очень качественный. smile

17-07-2015 15:36

Re: Ветка

Ну... даже не знаю что сказать. Вообще в последнее время начинают вызывать отвращение тексты, где есть хуманы ><)) Эх, уровень автора чувствуется, но... то ли в шутку писался рассказ, то ли специально так. Хотя возможно для полного понимания надо ознакомиться с рассказом про Листика, но желания не возникает а посему буду судить только этот рассказ. Тебе не показалось что он слишком наивный? Ты вот частенько негативно высказывался о Мэри Сью в тексте, а тут она, чу не в роли ГГ, но в роли его пассии? Всемогущее существо, почему-то обратившее внимание на иванушку-дурачка. Ну опустим тот факт что про неё вообще ничего не известно, кто она, что, какие такие конфликты с другими в её мире, возьмём это как непонятную данность. Но что мы видим почти в первую встречу? "А мне не жалко!". Честно, я может совсем слепец, но как ни старался, никакого другого мотива её отношения к нему не нашёл. Любопытство к жучку-человечку? Желание помочь? Ну не любовь же в самом деле... А внутри красиво обставленные декорации, где герой следует по жизни, воюет, добивается успеха, потому что так надо, так положено... Эх, не знаю, что-то не то... Рассказ получился качественным, обтёсанным, обшкуреным, даже лаком покрыт, а вот не хочется в руки брать.
А йифф описан настолько цензурно, что вообще будто не автор писал <>\\ Ну и опять же не понятно зачем он тут? Для чего вообще всё это? Только из-за драконов? Не знаю, я видимо совсем перестал что-то понимать.

http://content.foto.my.mail.ru/mail/android-74/215/h-319.jpg

19-08-2015 04:51

Re: Ветка

Хорошо написано, увлекательная предыстория о появлении Листика. История о любви и отношениях Ветикалинарионы и Лэри. Автору спасибо за рассказ.

05-09-2015 08:23

Re: Ветка

ANDRoidFox сказал:

Тебе не показалось что он слишком наивный?

А тебе бы исключительную сложность космической мегатехники и супернавороченные компьютеры, да? wink

ANDRoidFox сказал:

Честно, я может совсем слепец, но как ни старался, никакого другого мотива её отношения к нему не нашёл.

Не баись! Ты не слепец, всё по-чесноку!
Не было там ничего другого smile И быть не могло! Да, вот такая странная история. Первый раз дала не по любви, а просто потому, что "не жалко". И что? Так не бывает? wink

ANDRoidFox сказал:

Эх, не знаю, что-то не то...

А я тебе даже скажу, что. В сетевом фольклоре это называется "Разрыв шаблона". Обычно - как? Обычно - любовь до гроба, ахи, вздохи, читатель уже настраивается... И вдруг - он самый! Разрыв! Бабах, и сразу секс. Без удовольствия, без послествий, вообще без ничего! Читатель в лёгком недоумении: шо это было? Афффтор... ты сбрендил?
Нет, уважаемый читатель! Это ты сбрендил. Это ты считаешь, что ты - главный. И автор должен следовать твоим, уважаемый читатель, канонам. Как тебе, читателю, хочется - так и должен автор писать.
Ну, что ж. Немало авторов, которые так и делают. Которые пишут то, что читатель ожидает услышать. Не отступая от шаблона ни на шаг. Их даже покупают. Миллионными тиражами!
Но мы же не о них, правда? wink

ANDRoidFox сказал:

Ну и опять же не понятно зачем он тут? Для чего вообще всё это?

Вот если бы эти вопросы задал бы не кому-то, а сам себе, то сразу бы нашёл на них ответы. Но, поскольку мы уже выяснили, что тебе они совершенно неинтересны, тебе хочется не столько узнать, почему йифф столько цензурен и к чему он, а тебе хочется получить своё шаблонное произведение, устраивающие тебя лично, по твоим строгим (но никому неизвестным) критериям - то я всё равно отвечу.
Во-первых, далеко не всех интересует йифф и его описание. Мои родственники говорят, что с удовольствием читали бы мои произведения, если бы йиффа в них было бы поменьше. И если этот рассказ планировался на аудиторию чуть шире, чем местные дрочеры - то вполне очевидно именно такое решение: поменьше йиффа, побольше экшна. Пусть и без применения космолазеров и бовевых костюмов. А во-вторых, как было хорошо написано у Довлатова: "От собак бывают блохи, от мужчин бывают дети". Если Листик откуда-то появилась, то йифф, соответственно, был.
А уж какой он, завуалированный, или тщательно снятый под микроскопом - это не суть важно. Читай выше.
Впрочем, если не понравился - я сожалею. Немножко. Потому что этот рассказ и не планировался как шедевр. А просто вот такой вот приквелл. Если ты считаешь, что

ANDRoidFox сказал:

А внутри красиво обставленные декорации, где герой следует по жизни, воюет, добивается успеха, потому что так надо, так положено...

... то и отличненько! Ибо для героя это - жизнь. Единственная и неповторимая.
Главное, чтобы она не была слишком уж надуманной.