15-07-2015 15:12

Тема: Короли и Пешки

А не по вселенной ли это "Сломанной Игрушки"?

14-09-2015 10:33 (изменено: ANDRoidFox, 19-09-2015 14:37)

Re: Короли и Пешки

Тяфки! Замечательная книга... пока только положительное впечатление, этакий Эндрю Свон, плюс судья Дред, да ещё и с русским антуражем <>)) Прочту полностью - дополнюсь.
Прочёл наконец до конца, могу целиком изложить мнение. Во-первых коротко. То ли спешил автор, то ли просто был ленив. Стиль хороший, активный. Никаких размусоливаний, рассуждений, можно сказать одни сплошные действия, что от боевой фантастики и треба. С сюжетом несколько хуже. Множество сюжетных линий раскрыты не полностью а то и вовсе обрываются, некоторые повороты сюжета откровенно притянуты за уши (ну та же сцена с оживлением главного героя на свалке, или внезапным появлением всемогущей Гаечки, или смазанная концовка) но в целом уровень произведения неплох. Твёрдая четвёрка с плюсом!


Курящий, да... на флибусте так и написано
Аннотация
"посвящается любимым героям детских мультфильмов. Так как это эксперимент, прошу комментировать и засыпать предложениями. И не обижайтесь, если я не отвечаю на вопросы, у меня есть некоторые проблемы, мешающие писать прямо на сайте. Заранее благодарю за любые отзывы, но прошу обойтись без откровенных оскорблений или ругательств".
"П.С. огромное спасибо автору рассказа "Сломанная игрушка", произведение которого подтолкнуло меня на написание этой работы".
"все имена людей используемые в рассказе, были придуманы во время написания без злого умысла".

http://content.foto.my.mail.ru/mail/android-74/215/h-319.jpg

19-09-2015 05:43

Re: Короли и Пешки

1) Ужасная грамматика. Да, кое-где это можно с натяжкой оправдать опечатками, но уже в начале книги дважды в одном абзаце попадается странное слово "пинал". Кто пинал? Кого пинал? Нет - оказалось, что это обычный пенал, коробочка.
2) Ужасная пунктуация - хаотично разбросанные запятые, искажающие смысл фраз, абсурдное злоупотребление скобками.
3) По сравнению с первоисточником, по мотивам которого все это пишется, литературный язык намного более сухой, бледный, комковатый...

Такое чувство, что это проба пера школьника. Если это так и есть - надеюсь, что у автора все еще впереди. Если же писал кто-то, кому больше двадцати - печально.