21-07-2015 22:02

Тема: Киса для дочи или зачем маме хвост?

Хмм. Вообще-то люблю городскую фентези, но от главной героини определённо отдаёт мерисьюшностью. Да и мир "иных" (тьфу ты... ненавижу это слово после "Дозоров" :7 ) какой-то ненатуральный получился.

05-08-2015 16:06

Re: Киса для дочи или зачем маме хвост?

Здорово написан, отличные приключения, читаешь с удовольствием без напряга.

18-09-2015 12:43

Re: Киса для дочи или зачем маме хвост?

Да, забавно... правда Расмус в женских романах меня уже начинает смущать. Они поголовно по ним угорают? оО И коты тоже фины... хм! Стиль текста неплохой, читается легко, действительно без напряга. В самом начале правда смутило, что за супермама такая? Дочке-оборотню не удивляется, с высшими на короткой ноге, но потом разумеется всё встало на свои места! У нас там оказывается вся семейка со странностями. И даже более того, весь мир! Быстренько бросив "надоевшего мужа" (не преминув ввернуть что вроде самцы приходят и уходят, а главное Я! (и дети)) с коим уже вроде как просто друзья (да и брюхатая любовница оказалась как нельзя кстати) мы побеждаем всех врагов (а, то! мы ж избранные аж двумя бохинями!) и мчимся на встречу приключениям! Хм... даже интересно а, дальше что будет? Любовь, муки выбора, измена, предательство и борьба с высшим злом! Например кланом барсуков, кое захотели подчинить себе дух праматери? <>))

http://content.foto.my.mail.ru/mail/android-74/215/h-319.jpg

18-09-2015 13:44 (изменено: Howler, 18-09-2015 13:45)

Re: Киса для дочи или зачем маме хвост?

ANDRoidFox сказал:

Расмус в женских романах меня уже начинает смущать. Они поголовно по ним угорают?

Ну дык ""HiM" и "Rasmus"" - неотъемлемая часть "джентльменского набора" всякой уважающей себя херки и отдельный мем в готической субкультуре smile Хотя, говорят, это уже устарело.

25-09-2015 11:47

Re: Киса для дочи или зачем маме хвост?

Хех, а я почти угадал! Жаль что муки выбора были так плохо показаны, ну вроде как ехал на запорожце, вдруг он разваливается на куски прямо под тобой, ты сидишь в нём как Волк и Ну, погоди, с баранкой в руке, а рядом на обочине у моста новый лексус, с надписью -  "Я устал, бросился в реку, забирайте машину кто хочет" и ты такой, ну даже не знаю, взять или нет? Чё эт я буду её брать, мол... ну ладно, покатаюсь чуть-чуть, но потом отгоню куда-нить... короче, типичный женский роман, мерисьюшностью не то что отдаёт, ей здесь буквально смердит! ВНЕЗАПНО свалившиеся суперспособности, особое внимание семье (мама, брат, дети), и разумеется избранность. Ну тема избранности популярна, да. Та же матрица, любой комикс по марвелу, но тут избранность буквально зашкаливает. Супер уникальная ведьма, на короткой лапе с богами, супер облачка, дерётся как рэмба раскидывая столетних глав клана с богатым опытом одной левой, при этом всего лишь взяв с десяток уроков, попутно раскрывает сложнейшие запутанные дела с помощью дедукции, тщательной подготовки и планирования операции удачно сложившихся обстоятельств, и вообще в честном поединке уделывает самого расподлейшего из подлецов, и весь его подлейший клан, разумеется безропотно ей подчиняется, ну вы поняли..

Стиль:  6/10   (Я пошла туда и сделала то, ой! Платьице! Красивое, м-м-м, вкусная еда, мой бывший муж бяка, а теперешний молодец, я люблю своих детей, я валяюсь в грязи, часто плачу, но мне лень описать свои чувства глубже и ярче)

Сюжет 5/10  (в принципе довольно насыщенно, но увы лишь бытовухой. Много всяких переживаний, звонков от барса с вопросами, как ты? Я тебя сейчас заберу, куча места всяким рюшечкам вроде платья для свадьбы, пирожков с вареньем, а вот главный сюжет какой-то скомканый. Я узнала что ведьма-оборотень, развелась с мужем, переехала в москву, стала работать в народной милиции, моё второе серьёзное дело, меня похищают, я всех побеждаю, конец, свадьба... ну кажется что для текста неверно выбран размер. Вроде по сюжету и не рассказ, (ну вроде охоты на оленя, где сюжет идеальный для рассказа) и не полноценный роман, где сюжету есть где развернутся и для повести как-то, не знаю... двоякое у меня ощущение.

Фурризм - 2/10 ну рассказ собсно про оборотней, тут наивно ждать чего-то про фуррей, но даже с точки зрения оборотней здесь про них и от их лица рассказано мало. По сути показано только что у них есть сила зверя в глазах, они умеют оборачиваться, бегать в лесу. валятся в грязи и у них всё быстро заживает. Ну даже секса в феральной форме не описано <>)) И вообще звери показаны вот именно как татуировки... на первом месте, просто выпячиваясь находятся люди с их людскими проблемами, а ещё боги, с такими же людскими проблемами...

http://content.foto.my.mail.ru/mail/android-74/215/h-319.jpg

25-09-2015 12:46

Re: Киса для дочи или зачем маме хвост?

ANDRoidFox, а напомни - какие рассказы ты видел с фуррностью 10/10, ну или хотя бы 7/10? smile

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

25-09-2015 12:55

Re: Киса для дочи или зачем маме хвост?

Redgerra сказал:

7/10

"Каскад", например.

25-09-2015 13:24

Re: Киса для дочи или зачем маме хвост?

Слепому взгляду что ты переводил, я вообще девятку поставил <>))

http://content.foto.my.mail.ru/mail/android-74/215/h-319.jpg