25-08-2015 21:38

Тема: Пустота

Ясно, понятно. Так лучше?

Лап-Креэйшн энтертейнмент...
http://skydreams.ws/stuff/imgs/amethyst-ubar.png

Суди себя, коль осудил другого, Прости другого, коли простил себя. ©

26-08-2015 02:36

Re: Пустота

Да, получше.

26-08-2015 16:13

Re: Пустота

А де фурри?

26-08-2015 16:37

Re: Пустота

Ну, есть воплощение зла в виде собаки... а так согласен, фурри ноу детекшен. Что вызывает сомнение в правомочии нахождения здесь этого рассказа. Как уже выяснялось прежде, ФТ предназначен для текстов о фуррях или прочих антросуществах, а не для вообще творчества пишущих фуррей. Для него есть ФН.

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

26-08-2015 21:56

Re: Пустота

Ну хорошо, если вы судите по простому принципу черное/белое. Смело удаляйте.
Если же нет, то у кого-то могло просто не хватить фантазии представить себе любое существо на месте главного героя, т.к. его видовая принадлежность нигде не описывается. Или же вас смущает имя? Любое другое существо не могут звать Сергей? А было бы проще для вас если выдумать, скажем Крантузенсштерн? Ведь в большинстве случаев кроме выдуманного имени и один раз вписанного слова "Волк", фурри в рассказах не отличаются от людей ничем. В рассказе всё предоставлено на усмотрение фантазии читателя. 90% его описано в стиле "дневника" и только ближе к концу есть какие-то описания. Даже есть несколько косточек людей, что должно порадовать "хумо ненавистников". Могли бы тогда просто сказать что сам рассказ вас не зацепил, и поставить жирный минус. Но лично мне бы очень хотелось сохранить это произведение здесь.

Лап-Креэйшн энтертейнмент...
http://skydreams.ws/stuff/imgs/amethyst-ubar.png

Суди себя, коль осудил другого, Прости другого, коли простил себя. ©

26-08-2015 22:03

Re: Пустота

Я скажу так - фурря я не особо чувствую. Но я согласен с мнением автора и рассказ мог бы остаться на Фуртайлзе.

27-08-2015 04:08

Re: Пустота

Amethyst сказал:

Ну хорошо, если вы судите по простому принципу черное/белое. Смело удаляйте.
Если же нет, то у кого-то могло просто не хватить фантазии представить себе любое существо на месте главного героя, т.к. его видовая принадлежность нигде не описывается. Или же вас смущает имя? Любое другое существо не могут звать Сергей? А было бы проще для вас если выдумать, скажем Крантузенсштерн? Ведь в большинстве случаев кроме выдуманного имени и один раз вписанного слова "Волк", фурри в рассказах не отличаются от людей ничем. В рассказе всё предоставлено на усмотрение фантазии читателя. 90% его описано в стиле "дневника" и только ближе к концу есть какие-то описания. Даже есть несколько косточек людей, что должно порадовать "хумо ненавистников". Могли бы тогда просто сказать что сам рассказ вас не зацепил, и поставить жирный минус. Но лично мне бы очень хотелось сохранить это произведение здесь.

Пейсатель - б*г в своих произведениях, то чего он не создал, того нет. (далее написано всё тоже самое но несколько размаштабированое)
Есть фурря милости просим, нет голова с плеч. Это все ровно что выкладывать Гаррика Потного со словами "на его месте может быть волк, просто представьте". Да и вообще, не надо выдумывать про фонтазию, вы написали то что написали, а вы не написали кто такой гг (скорее всего из-за всяких нехороших вещей), он точно не фурря по куче причин, найденых не совсем слепым в тексте, которые мне кстати влом набивать, зато у нас есть доказательства того что он мальчик, вполне возможно из России, который знает женщину(я надеюсь) по именни АННА, которую он всю дорогу чуть ли не по имени-отчеству называет, Россия - Русские(с большой буквы эффектнее) Русские - Люди (хоть сейчас в мэры балатируйся...) Минус за то что ресурс не про то.

27-08-2015 06:07

Re: Пустота

Amethyst сказал:

у кого-то могло просто не хватить фантазии представить себе любое существо на месте главного героя,

Это не входит в обязанности читателя. При таком подходе можно дойти до того, что оставить в книге пару пробелов - и пусть читатель сам фантазирует!

Amethyst сказал:

Ведь в большинстве случаев кроме выдуманного имени и один раз вписанного слова "Волк", фурри в рассказах не отличаются от людей ничем.

А вот это как раз основной недостаток многих писателей, и поэтому вовсе не стоит брать его за образец.

Рассказ написан хорошо, и зацепил, поэтому пусть остается в виде исключения, но все же, Amethyst, постарайся писать о разумных антросуществах, а не о непонятно чьих чувствах.  Все же у нас библиотека тематическая.

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

11-10-2015 06:30 (изменено: ANDRoidFox, 11-10-2015 06:32)

Re: Пустота

Ведь в большинстве случаев кроме выдуманного имени и один раз вписанного слова "Волк", фурри в рассказах не отличаются от людей ничем.

О, мои шерстинки! Что за ужасные рассказы ты читал? В хороших рассказах звериные отличия показаны просто на ура, начиная от вполне биологических ( https://www.furtails.pw/texts/50 ) до социальных и даже поведенческих (https://www.furtails.pw/texts/2595  https://www.furtails.pw/texts/2481 ) и это я молчу про всякие мелкие детали, вроде шерсти в водостоке, обгоревших от взрыва вибрисов, шкрябаний когтями по кафельному полу и прочему... да что я всё маленькие рассказы в пример привожу, тот же эпический Transform просто выливает на тебя отличие пушистого от человека. Да, часто поведение разумного волка будет мало отличимо от поведения разумной обезьяны... мы вроде как тоже говном с веток не кидаемся и качельки на ветках не устраиваем, но оправдывать недостаточное описание пушистого зверя тем, что он мол и так от человека ничем не отличается - непрофессионально. Ну вот про драконов же ты хорошо написал, ярко, образно... их ты описывал лучше. А тут, вот в начале, поскольку ты не даёшь никаких описаний, читателю сразу кажется что это человек. И нахождение человеческих костей, и его реакция, "Это же человеческие кости!" опять же даёт читателю намёк что перед нами человек, кем в итоге и оказывается, а ведь мы ждём тут фуррей! Вообще если тайна личности ГГ не является сюжетной, то его желательно надо как можно раньше подробно и хорошо описать. Про сюжетность кажется не помню чей рассказ, но кого-то из иностранных авторов, где всё так описывается будто маленькие пришельцы прилетели на поле к местным фермерам, их там в клетку садят как зверьков, они потом оттуда сбегают с помощью лучевого оружия, и только в конце выясняется что зверьки как раз люди, а фермеры, какие-то фиолетовые монстры <>)) Это вот да, это сюжет. А у тебя... просто человек, просто на том свете. Мистическом том свете, с ножом и диктофоном. Если пройтись надфилем, вполне себе неплохой микрорассказик, но не для нашего сайта. Потому что у нас тут фетишь... тематическая библиотека, нам нравятся антропоморфные зверики и мы хотим чтобы тут были только они. Для прочих рассказов есть проза.ру самлиб и иже с ними, ссылки на которые ты можешь разместить у себя в профиле. Ну без обид, честно...

Сюжет - 0/0 не могу оценить. Микрорассказы не мой конёк.
Стиль - 4/10 (не вычитано! Много ошибок) Монстр злобно завопил и, развернувшись, сразу бросился в еще повторную атаку ...по сине потекло что-то теплое... в его грудь и коснулась сердце, ну и так далее... Но мне понравились вставки голосов врачей с того света.
фуррьность 0/10  Её просто нет. Даже злую собаку за фурря почесть не могу.

http://content.foto.my.mail.ru/mail/android-74/215/h-319.jpg