01-11-2015 03:41

Тема: "Праздник перед зимой" - сказка для Хэллоуина, написанная самим Белым Кроликом.

О нет он эволюционирует, бегите! бегите ! *тра-та-та-та-та* *бах* *бабах* я его задержу! Не знал бы автора - сказал бы о вероятности жирного  тролинга.

01-11-2015 05:47

Re: "Праздник перед зимой" - сказка для Хэллоуина, написанная самим Белым Кроликом.

Vagabond сказал:

Не знал бы автора

А ты знаешь автора???
Хм... Ну, я его знаю исключительно по рассказам, поэтому примерно этого и ожидал...
Удивительно, неужели мы знаем разных авторов?

01-11-2015 07:55

Re: "Праздник перед зимой" - сказка для Хэллоуина, написанная самим Белым Кроликом.

Из комментариев так и не понял - понравился ли вам, сам рассказ?

01-11-2015 08:11

Re: "Праздник перед зимой" - сказка для Хэллоуина, написанная самим Белым Кроликом.

Немного забегая вперёд : Хоть они оба были мальчиками - "зайчик и белочка" (белый кролик и рыжий белк) - но наука будущего ( продвинутая биология и генетика и... магия) помогла им обоим заиметь - общего для них, рыжего симпатичного бельчонка сынишку - по имени "Белик", который очень полюбил запускать воздушных змеев ( формы воздушных змеев которые бельчонок делал - были самые разные, но его любимый воздушный  змей был похожим на белую зайку ) бельчонок мечтал о сестрёнке... однажды он рассказал о своей мечте - своим "папам"и... через определенное время, у рыжего бельчонка появилась... -  весёлая добрая сестрёнка, милый маленький белый крольчонок,  по имени "Зайка".

01-11-2015 17:07 (изменено: Vagabond, 01-11-2015 17:15)

Re: "Праздник перед зимой" - сказка для Хэллоуина, написанная самим Белым Кроликом.

Aaz сказал:

Хм... Ну, я его знаю исключительно по рассказам, поэтому примерно этого и ожидал...
Удивительно, неужели мы знаем разных авторов?

Я знаю, просто раньше несколько сомневался.  Но должен заметить по сравнению с пред идущим опусом, всё как-то... адекватно что-ли? (по началу)
//кроме вышестоящего спойлера

02-11-2015 16:22

Re: "Праздник перед зимой" - сказка для Хэллоуина, написанная самим Белым Кроликом.

"кроме вышестоящего спойлера" - как я понял, что чем целомудреннее и чем более традиционно, тем лучше ?
Но ведь и так существуют, горы написанных "пуританских" и "траххальных" произведений и совсем почти нет, не традиционной чувственной эротики (с нетрадиционными идеями - возможно опережающими своё время), я этот "целомудренный" (чтобы его могли прочесть и женщины и даже дети - если захотят)  хэллоуинский рассказ написал, как эпилог, возможной новой книги - как раз о не традиционных будущих добрых и нежных отношениях, где будет мало "трахха" или совсем его не будет (так как его и так хватает,  в разных произведениях) но будет много всякой, не традиционности и непривычности и "непристойности" (с точки зрения обывателей) - так как там будут непривычные пока "новые идеи" (например идея - что у однополых людей или фурри, в будущем будут общие дети) и конечно в основе произведения - там будет "фантастический"-"Фентези" сюжет, с элементами хэллоуинского ужастика.

26-02-2016 14:48

Re: "Праздник перед зимой" - сказка для Хэллоуина, написанная самим Белым Кроликом.

Ну что же, Белый Кролик в своём репертуаре... до слёз <>)) Намеренное повторение словесных конструкций как в одном предложении, так и в абзаце в целом. Запятые в самых неожиданных местах, е\ё то есть, то нету, бесконечные пояснения в скобках, (ведь они так важны!)
Сказка (для детей 3-5 лет) могла бы быть очень неплохой, (зайчик боится, идёт искать своего... хм, друга? Собирается мужества и идёт! Но к счастью все его страхи были напрасны), но... но стиль! Стиль всё убивает. Эти бесконечные повторы, уточнения, повторения (в том числе и в скобках). Это безумно тяжело читать. Автору совет - почитать хороших детских сказок и привести свой опус примерно к тому же виду. Половину вырезать... остальное облагородить...
Сюжет 7/10 (но для сказки 3-х летним, самое-то)
Стиль 1/10 (хм, как будто сам 3-х летний ребёнок писал)
Фурризм 1/10 (типично сказочный фурризм, где есть звери, но нет звериности)

http://content.foto.my.mail.ru/mail/android-74/215/h-319.jpg

26-02-2016 15:33

Re: "Праздник перед зимой" - сказка для Хэллоуина, написанная самим Белым Кроликом.

Гмм... пишу я пока в самом деле не очень хорошо и не очень грамотно - но этот рассказ написанный на Хеллоуин  и потому задумывался  как ужастик, поэтому в рассказе преднамеренно есть повторения - напоминание об окружающим беззащитный маленький городок темном и страшном лесе и недалеко от городка, жутковатых тёмных и таинственных горах, также в рассказе заложена идея о дружбе хуманов и фурри (жаль что никто не оценил толерантную взаимную терпимость - хуманов и фурри)! 
Так же в рассказе есть милая няшность главных героев - милого Белого Кролики и его так же  довольно милого друга Рыжего Белка, их хорошая крепкая преданная дружба и ещё немного юмора и сатиры (что касается знаков препинаний - ставил их по смыслу, а не по грамматике).

26-02-2016 15:46

Re: "Праздник перед зимой" - сказка для Хэллоуина, написанная самим Белым Кроликом.

Заметно, что повторения преднамерены, но это должно иметь смысл. Какую-то изюминку. Если текст написан как стёб - тогда да, эти повторения оправданы - если вы пишете сказку по-серьёзному, увлекаться этим не стоит... просто не удобно читать. Всю атмосферу страха, беззащитности и темноты надо передавать не повторением "тут страшно, тут темно" в каждом абзаце, а по-разному! К примеру там волк завоет, тут сова ухнет, зайчик то замрёт, то сердце в пятки уйдёт, то лапка застучит от ужаса, то обомрёт от страха - т.е. РАЗНОЕ всё должно быть... не одно и то же. Идея о дружбе хуманов и фурри... а что, она так невозможна, что её надо оценивать? Кто сказал что фурри и хуманы должны ненавидеть друг друга? Это ведь обычный рассизм... среди людей им болеют несколько процентов... а так все обычно толерантны.
Няшность, милые друзья, юмор, сатира - всё хорошо, но этого не видно из-за постоянных повторений и заклиниваний слов, предложений и абзацев. Они превращаются в белый шум и это как смотреть фильм с помехами... нихрена не видно и не понятно... может фильм и хорош, но как это понять? Работайте над стилем, уважаемый Челябинский земляк...

http://content.foto.my.mail.ru/mail/android-74/215/h-319.jpg

26-02-2016 16:24

Re: "Праздник перед зимой" - сказка для Хэллоуина, написанная самим Белым Кроликом.

Эхх... вероятно вы правы во всём, но планы у меня есть - по новым рассказам из серии  "Мир Голубой феи"  что касается возможной нетерпимости хуманов к фурри (когда фурри в будущем, как я надеюсь будут уже в реале) я прочитал в интересном и довольно необычном рассказе"Подопечный", одного интересного автора - зелёного белка    
Чинка (очень жалко  что почти два с половиной года его больше нет)       http://chink.furnation.ru/      рассказ - "Подопечный" ( внизу его страницы)