21-07-2015 05:37

Тема: Львица

Красиво, печально, со смыслом.

21-07-2015 10:44

Re: Львица

Муза... действительно эта маленькое, своенравное существо может приносить нам огромное количество радости или печали. Эх... взгрустнул, красивая история жизни. Маленькая и хорошая. По-прежнему не могу понять как это у тебя выходит, вот героиню даже не описываешь, ни цвета волос, ни глаз, ни телосложения, зачем заострять внимание? Обычная 15-ти летняя девушка, хочешь из любого сериала представь, хочешь и ролика в интернете, где девки друг друга за волосы таскают, ловкий приём - мне приходится самому придумывать того, кто мне понравится. Погружение в образ далось хорошо. Иногда сложно понять кто есть главный герой (я имею в виду тут, на фуррёвом сайте <>)) ) но здесь довольно хорошо получилось, не в лоб, ну да ладно. Там мелькнёт слово "людей", тут противопоставление мол у вас нефоры а у нас львы, да и вообще вся обстановка показано такой привычной, уютной, домашней... мол школа, институт, дом с парнем, балкон... <>)) короче к сцене с велосипедными частями я определил её для себя как девушку-человека окончательно, но всё равно лучше на будущее постарайся для таких тугодумов как я вот в самом начале однозначно показать кто перед нами. Ну там пусть последит за солнечными зайчиками на КОЖЕ, смахнёт крошку с ногтя, ну какая-нить мелочишка <>))  А в рассказе проходит жизнь... быстро, скоротечно, правильно... И вроде нет никакого предательства, всё хорошо, жизнь это ведь не только Оно? Это и То и Другое... эта загадочная способность людей меняться и оставаться самими собой. Оставлять что-то, бросать, иногда возвращаться, но всегда оставаться самим собой. Многообразие возможностей, и то что казалось нам самым главным в жизни, отходит на задний план, как странности к которым мы привыкаем, вроде внедорожников, созданных покорять размокшие суглинки и крутые каменистые подъёмы, но променявшие это на щели в асфальте и городские газоны с лужами. А потом... потом когда всё главное в жизни сделано, когда ты можешь гордиться собой, старя львица снова придёт и полижет тебе руку... она всегда была рядом, ждала, терпеливо урчала, охотилась, растила детей и ждала, когда ты снова вернёшься к началу... к тому что в тебе было всегда. Уррр!  Вот такие короткие рассказы украшают ФТ! С шелковистой, льющейся словно молоко из груди, речью; явным и тайным смыслом, нотками настроения эх...

9/10

http://content.foto.my.mail.ru/mail/android-74/215/h-319.jpg

02-11-2015 02:30

Re: Львица

Какая красивая, тронутая легким налетом грусти история...