28-09-2015 10:32

Тема: Ролевик: Сталкер

На самиздате уже есть продолжение) Ждем-с))

- Ты что, совсем без царя в голове?
- Неправда. Там конституционная монархия.
- Как это понимать?
- Царь вроде бы есть, но реальная власть у тараканов.

04-11-2015 22:59 (изменено: ANDRoidFox, 05-11-2015 16:08)

Re: Ролевик: Сталкер

Блин, ребята... ну я так не играю. Ох... *скулит* дальше пойдёт предвзятое мнение. Прочитал я давеча Дадова - короли и пешки. На удивление понравилось, ещё бы побольше сюжета в текст и было бы совсем хорошо, но тем не менее решил я прочесть всё у Кости, что найду. Путь огненного лиса был конечно не без изъянов, но всё же довольно интересен к прочтению, а вот остальное... орки, эльфы, попаданцы, мочилово, рубилово и всё чаще рассказ от лица плохого парня. Слушал и скучал... эх. Ну мне зверики нужны, а не ОркоЭльфыМартиСью, пусть и с довольно качественно описанными приключениями и даже толикой юмора (один неуклюжий рыцарь чего стоит, хе-хе, хотя наверняка это уже где-то было) Ну и короче вот, закончил я мучить Дадова и вновь обратился к очереди на прослушивание с любимого пушихвоста. Название сего опуса сразу меня смутило... (на теги не смотрю, ибо читаю всё подряд) Ну привык я что хорошие вещи называются вроде Идущие в ночь, Ошейник для лисицы, Эпос хищника на худой конец, а тут - "Ролевик: Сталкер" Что подразумевает видимо "Ролевик: Эльф" "Ролевик: Киборг" ну и прочее... но вернёмся к нашему рассказу. Вашу лысую шкуру, опять попаданец, опять эльфы, магия, аура, но для разнообразия дико смешанная с технологией. *лапаморда* Нет, ничего против не имею, путешествия, приключения, много текстовых отсылок, к классике кинематографа, игр, литературы и музыки (спасибо за песню Люмена) но, мой мех, где здесь фурри? Зачем вообще делать из мужика инвалида - самку - кицуре, и при этом ну никак это не показывать? Хвосты? А прям без них у этой Марти Сью не хватает убер способностей? Ящерки, Скол, Мегалапа, огонь из рук (который к четвёртой главе таинственно пропадает и в боях не участвует) кучи амулетов, помощников, боги (!) с которыми общаются как с надоедливыми родственниками, беспрерывная круговерть непонятно чего. Вроде вот в начале всё так здорово, эффектное появление, самочье тело, новые возможности, важная миссия, первые друзья, долг перед вымершей расой, в теле дочери которой ты волею бога появился - а потом понеслось... сталкерские ловушки, комплекс амбреллы на пополам с думом, кидания в туман, индейцы, эльфы, космические корабли, чугуниевые киборги, которых боги не могли включить рисованием иероглифа на груди, шух, шух, шух!!! И это я ещё не дослушал до конца и даже до второй части не дошёл, что там будет в битве с этими телепатами? А дальше? И это всё написал мой земляк? Челябинец? Ааааа!!! Не, не, не... ребята, я против размещения подобной жести на ФТ. Самиздат - извольте. Тут сайт тематический. Если уж писать про бессмертных уберпуперкибер сильных во всех планах Марти Сью в самочьем теле, будьте любезны не ограничиваться названием персонажа лисой с десяток раз за всю книгу и рисованием кавайных ушек и хвостиков... Зверь должен сквозить в мыслях, поступках, запахе... я должен видеть как лиса задирает хвост и срёт, как она трахается с другой лисой, как у неё изо рта воняет и шерсть выпадает, что она действительно зверь! Она! А не какой-то непонятный демон, который берёт её под контроль в минуты дикой опасности... ну и реализма побольше... ну нам (ладно, мне) нравятся живые персонажи, настоящие, в реальность которых хочется поверить, пусть даже и в фантастике...

Хотя конечно что-то мне понравилось... кусочки технологических описаний в подземном комплексе, летающие флаеры... скупо описанные возможности тела не срать долгое время ><)) и вот эти моменты воспоминаний о семье лисы, заботы о ящерках.

Приведённые ниже оценки личные, на объективность не претендуют.
Фурризм - 0/10 Кицурэ можно с лёгкостью заменить на Джона Коннора из генезиса, сержанта Чифа или любого другого Марти Сью...
Стиль - 6/10 Ладный, складный, весёлый, но общение с богами в стиле камеди клаба и всяческие, довольно милые реплики вроде обсчеств покойных бабушек, пирогов с котятами начинает раздражать уже к пятой главе, причём сильно. Ну в меру надо всего... в меру.
Сюжет 5/10 типично попаданский с учителем. Дима, вот честно, без учителя иногда получается интересней - если интересно глянь.   А так - слишком много всего намешано и почему-то от этого лично мне кажется всё только испортилось.

http://content.foto.my.mail.ru/mail/android-74/215/h-319.jpg

07-11-2015 11:06

Re: Ролевик: Сталкер

Право каждого на предвзятое мнение никто не отменял) У меня оно тоже есть...
Все претензии можно смело можно смело прикладывать почти к любой книге из этого цикла. Там все "пошел на игру - поцапался с ГМ (Арагорн или Артас) - упал/очнулся в другом мире..." И дальше в зависимости от автора - количеств огребаемого и получаемых плюшек, регулярность похода в Туман и получение квестов...
Может, того все интересные сюжеты в этом цикле в итоге замораживаются?
Самым, пока, интересным из всего оказался "Ролевик: Псионик" - там полный отход от шаблона почти во всем, и читать лично мне было интересно, несмотря на затянутость некоторых эпизодов... И, в принципе, по парочке параметров он может оказаться тут, но парочки из десятка маловато, имхо. А остальные в серии, прочитав один роман, можно не читать, а быстро пролистывать - шаблонно все.

Что, однако, не мешает читать из разряда "а все равно делать нечего" по разочку. А предложенное почитаю
Все тут - мое имхо, и на абсолют не претендует))

- Ты что, совсем без царя в голове?
- Неправда. Там конституционная монархия.
- Как это понимать?
- Царь вроде бы есть, но реальная власть у тараканов.