20-11-2015 07:13

Тема: Совершенство даром

Как минимум - интересно.

20-11-2015 09:22 (изменено: ANDRoidFox, 20-11-2015 09:31)

Re: Совершенство даром

Немного не понравился текст записки... не знаю, какой-то слишком театрально наигранный что ли...
"Он организовал пункты приёма мусора и выдачи денег за него" - ну в принципе это есть и сейчас, а если имеется в виду что-то крупное, вроде частного мусорного заводика, где работают бомжи за мизерную плату, то надо по-другому описать...
Не работает связь, а точнее чип и мы будем час ждать полицейский патруль? А пешочком никак? Хм... бомжи же ходят наверное пешком...  о, первое знакомство с фуррями, правда даже не описано кто за ним приехал, просто "мясо". Странное имя, ну да ладно... сняли отпечатки - почему-то рисуется картина что прям мазюкали краской и делали оттиск на бумаге... ну не знаю, как-нить пофутуристичней бы... или просто "и т.к. мой чип не работал, дедовскими способами пробили по базам"
Хм... личные встречи, как гарантия серьёзных намерений? Интересно... видимо электронные подписи ну или репутация и известность совсем ничего не значат в том мире... ужасть...
Мало описаний морды человека... и вообще его внешности. Приходится каждый раз напоминать себе, что это хуман. Хм... ну выпил же таблеток ещё, чтобы не кончились ночью, но они кончились к утру... ясно.
"на счет организации по борьбе кракозяблами."  - ЩИТО? Ахахаха! Какие кракозяблы! Хехех... ну смешно конечно, но эта несерьёзность как-то не вяжется с общим настроем текста, стиль, стиль, стиль! И ещё раз стиль... а ещё мне кажется что текст банально не вычитан и скороспел, потому что сроки конкурса ужаты до предела... Ррррр!
Эм. День добрый. Я нашел ваш сайт. На нём говорится что вы знаете что-то о организации по борьбе с кракозяблами.
- Да. Но сперва ответьте пожалуйста на вопрос – вас недавно избили и ограбили?
- Да. Но как это вам стало известно?
- Ещё мы знаем, что у вас болит всё тело и все ваши родственники обеспокоены что вы пропали из виду на неделю.
- Откуда вы знаете?!
- Это не телефонный разговор. Приезжайте по адресу указанному на нашем сайте.

Да, откуда знаете? Ну наверно мы организация по борьбе с крякозябрами и у нас пачками в день поступают избитые и пропавшие на неделю люди... удивительно да? А ещё вопрос, почему же полиция ничего про это не знает? Какая-то мутная организация знает, а полиция (грабят, избивают людей) не знает! О дикий, безумный мир будущего...
Эм... а зачем в банк то ехать? Биочип - может в медицину? Или банки в будущем это и медицина и финансы и школа? Непонятненько...
Эм... встреча с владельцем города, о котором никто не знает, сидящим в пластиковом стуле, вместо трона для гостей... загадочный вирус... а владелец города не мог через полицию находить бедолаг, ограбленных и с пакетом в руках? Обязательно ждать пока они сами найдут тебя через сеть? Мутно!
"Внезапно дверь распахнулась и в комнату ворвался одетый в камуфляж человек и с ходу начал стрелять рапортовать"  Фух... обчитался!
- Разрешите и мне в ней участвовать! – Встал с кресла я.
- Ты ещё кто такой? – спросил человек. Рука у него потянулась к кобуре.
- Это тот, кого вы упустили. – Ответил за меня Лев. - Он ещё одна жертва. Кстати, а какая у вас подготовка, раз вы вызвались участвовать?
- Армию окончил с отличием. Потом ушёл в Рейнджеры. Капитан Америка был моим подмастерьем, но я выгнал его за слабость, а ещё я выиграл войну за Мадагаскар и вообще я внучка супермена.
Итог - финал раскрыл загадочное поведение льва и отвели на пару вопросов, но не на все... а именно на главный: нахуа? Вот я просто владелец города и решил всех людей сделать (принудительно) фуррями? Понятно что имба вирус, годами делающий из хумана фурря дело не дешёвое - на коленке не создашь, но смысл? Чтобы всем было хорошо? Чтобы человечество не сгинуло во мраке веков? Лучше я сам стану вождём нового общества пушистых? Как-то... фыр.

Сюжет 4/10 ну как-то так
Стиль 5/10 скачки с первого на третье лицо причём как у автора, так и у героев (та же речь льва), общая "корявость", не чёткое выражение мыслей, ну и см. ниже...
Фуррьность 2/10 кроме трёх слов (кошка, котёнок и лев) - других контактов с фурри не наблюдается.

Небольшой охвост злобного грамматического лисонациста:
Войдя в помещение, он оказался в небольшом помещении.
Посадив меня посадили во второй транспортник и пристроившись рядом, он дал команду на выдвижение. Ворвавшись в помещение я оказался в просторной, хорошо освященной комнате (аминь). В ней находился только один измененный. Повернувшись к нему, он узнал его. (Ворвался Я, а узнал уже Он...)

Пиколикбез по прямой речи:
- Это тот, кого вы упустили. – Ответил за меня Лев. - Он ещё одна жертва.  (неправильно)
- Это тот, кого вы упустили, – ответил за меня Лев. - Он ещё одна жертва.  (правильно)


А вот это понравилось:
Будут бунтовать - раскатают танками, вместе со всей неудачной серией, с таким вот забавным "дефектом". Наделают других, с усиленной защитой от бунта. "
И вообще весь текст, написанный курсивом как будто откуда-то скопирован... совсем другой стиль, качественный, мысли, изложение, запятые, красота!

http://content.foto.my.mail.ru/mail/android-74/215/h-319.jpg

20-11-2015 14:34

Re: Совершенство даром

Неплохо, неплохо. Правда, при чтении появляется навязчивая мысль, что это гибрид из " RUR" Чапека и "Человека, который потерял лицо" Беляева smile Но гибрид интересный и в принципе - многообещающий.
Вот фуррёвость - да, не особо раскрыта. Тут автору минус.

Моя оценка - 6/4/8

20-11-2015 14:40 (изменено: Howler, 20-11-2015 14:44)

Re: Совершенство даром

ANDRoidFox сказал:

а именно на главный: нахуа? Вот я просто владелец города и решил всех людей сделать (принудительно) фуррями?

Дык может он - старый фуррь, с детства сидевший на "Фураффинити" и подобных ресурсах. А тут - такая возможность а) стать фуррём, b) заиметь фуррёвое окружение и c) защитить фуррей, которых уже и так стали создавать, от бессовестной эксплуатации, создав замечательный юридический прецедент. Кто б на его месте не воспользовался? wink

ANDRoidFox сказал:

сняли отпечатки - почему-то рисуется картина что прям мазюкали краской и делали оттиск на бумаге

Ну и зря рисуется. Проверка отпечатков пальцев и прочей биометрии - вполне стандартная запасная процедура идентификации личности, и для этого в цивилизованных робществах уже давно используются сканеры.

Вот, правда, возможность изменения тел (особенно если это войдёт в моду) внесёт немалую путаницу и потребует новых процедур и мер контроля smile

25-11-2015 15:04

Re: Совершенство даром

Понравилось:
Завязка текста, от пробуждения героя до звонка в Крен&Ко.
Окончание текста, бутафорский штурм. Была приятно удивлена.
«- У каждого свои недостатки. Мне вот нравится читать лекции в духе злодея. Тебе это знакомо?»
Окаймление текста с помощью одной строки.

Не понравилось:
Стиль скачет от умеренно-хорошего до тихого хаоса. Повествование то от третьего, то от первого лица.
Диалогов – тьма, а описания того, что и как в этот момент происходит, в том числе и на лицах/ мордах героев – 0.
Вообще, а были ли морды? Льва помню и каких-то кошек. Откровенно говоря, я даже не помню – Лев это лев, или это человеческое имя?

Сюжет: 7
Стиль: 5
Фуррёвость: 4

Если хочешь, чтобы я была ангелом - создай для меня рай.

25-11-2015 17:50

Re: Совершенство даром

Хм. Ну вроде как рассказ.

А теперь подробнее. Человек(хм. фуррисай жи. Автор ты ведь в курсе?) очнулся. Всё болит. Оказывается он заражен вирусом фурьности и скоро станет обрастать шерстью. Опечалившись, он идет штурмовать базу злодеев(эээ... что?
так сразу? ну ОК) Там он узнаёт что всё было спланировано. Речь злодея и конец.
Общее мнение - рассказ написан в спешке. Ну и скакание по я/ты/оно/он/они/вы и пр тоже не добавляют тексту балов.

Сюжет 4
Избит как сам герой. Сразу стало понятно что будет дальше. Хотя нет. Зачем фуррировать население так и не отвечено. Только ради эволюции? Или в месть?
Стиль 4
Автор, прочитай пару раз рассказ как напишешь и сгони лица в одно племя. Ну максимум в два.
Фуррьность 2
А она была хоть? Что-то не заметил...

"Товарищи!Мировая контра не дремлет!Её агенты повсюду!"

25-11-2015 18:11

Re: Совершенство даром

Мотивация персонажей. Ее нет. И это печально.

Сюжет 4, стиль 5, фурность... эм... ну 3.

Когда наступит во всем Мире мир, и сдохнут мерзкие людишки
Тогда останутся лишь рок, коты и неплохие книжки.

26-11-2015 08:45

Re: Совершенство даром

«Вот здесь его и ждал первая неожиданность - оказывается его не было дома по крайне мере неделю. Об этом говорили и накопившиеся письма и календарь и пропущенные звонки.»

А меня ждала неожиданность, потому что я думал, в киберпанке уже переросли письма и пропущенные звонки.

«Запрос в сети на первой же странице вывели на фирму Крен&Ко»

Как выглядит Сеть? На чем он ее просматривает?

«Набрав указанный номер, он стал ждать ответа.»

На чем набрал? Как выглядит кусок пластика у него в руке?

«Дома пришлось вызывать коменданта, чтобы он подтвердил его право на вход в собственный дом.»

Что за комендант? Робот/ человек? Автор, это киберпанк, было бы интересно узнать, чем персонаж оперирует, что его окружает.

Ощущения как от Дивергента. Если убрать слов 50, то можно поставить любой жанр по вкусу, от магического реализма до технофэнтези.
Такая же ситуация с фурри. Здесь есть Лев. ЛЕВ! Счастье же, фурри же.
Сюжет – 7, спать не заставил.
Стиль – 4, ставить оценку ниже, значило бы отрицать, что слова иногда стоят по порядку.
Фурревость – 3. Есть Лев. Адын.

26-11-2015 14:13 (изменено: Howler, 26-11-2015 14:16)

Re: Совершенство даром

О. Риби сказал:

я думал, в киберпанке уже переросли письма и пропущенные звонки

То есть? По-твоему, аппаратура связи в киберпанке не регистрирует неотвеченный вызов :?

О. Риби сказал:

На чем он ее просматривает?.. На чем набрал?.. Как выглядит кусок пластика у него в руке?..

Почему-то вспомнилось -

...Машины мало меня заинтересовали, наверное, потому, что на лобовой броне у каждой сидел вдохновенный до полупрозрачности изобретатель, пространно объяснявший устройство и назначение своего детища. Изобретателей никто не слушал, да они, кажется, ни к кому в особенности и не обращались...
(- АБС, "Понедельник начинается в субботу")

Так вот лично я против, чтобы произведения превращались в подобные монологи изобретателей.

26-11-2015 14:26

Re: Совершенство даром

Так вот лично я против, чтобы произведения превращались в подобные монологи изобретателей.
----
ну вообще конечно у каждого свое мнение и все такое но думаю разница между монологом изобретателя и кратким описанием весьма значительна.

Когда наступит во всем Мире мир, и сдохнут мерзкие людишки
Тогда останутся лишь рок, коты и неплохие книжки.

27-11-2015 13:22

Re: Совершенство даром

Я чувствую сквозь текст, что ты молод, друг мой, и это прекрасно. Слова бьют бесхитростной смелостью, с которой начинают путь писатели. У тебя уже есть все задатки.
«Заранее прошу прощение за моё поведение.» - отсюда и до самого окончания письма, всё просто отлично, это очень классный момент, я надеюсь, ты сам его полностью придумал и воплотил. Я очень люблю быть удивленным, и такое пояснение невмешательства в уличную драку меня удивило.
Твой стиль ещё формируется, начиная от пунктуации, которой мне не хватало до собственно игры словами – в этом суть стиля, его корень.
Ты очень много проговариваешь вслух, а не пишешь, персонажи дают друг другу почти сухую информацию. Есть неумелые громоздкие конструкции, вроде этой:
«Существо сидевшее до этого на скамейке и что-то рисовавшее подскочило, кивнуло своей мордой и быстро направился вглубь помещения.»
Ход текста яркий, шустрый такой: пробуждение героя - записка - полицейские -  Крен&Ко - операция захвата, хороший боевитый сюжет.
Текст курсивом очень хорош. У меня ощущение, что ты давно его написал, неспешно и с очень классной экспрессией. Те твои персонажи, кто произносят речи в курсиве – готовые ораторы, почаще слушай их голоса в будущих работах, друг, они сделают что угодно ярче.
В целом, это хороший любопытный остросюжетный текст. И, пожалуйста, не забывай, что пишешь ещё и о пушистых героях! Им же почти не нашлось места в рассказе.

Сюжет – 7
Стиль – 6
Фуррёвость – 4

26-11-2016 07:35

Re: Совершенство даром

Ну не супер конечно но почитать можно. Фурьности очень мало пожалуй самый большой недостаток.