26-11-2015 18:06

Re: Время хищников

Kontra сказал:

Багор успел первее))

Багор, как обычно, ляпнул глупость, похожую на истину. Ни одно из приведённых мной устройств не применялось для войны и не разрабатывалось военными. А как раз строго наоборот. А то, что он привёл - это, типа, "огонь был изобретён для войны (ведь есть огнестрельное оружие). И зубы были изобретены для войны (ведь есть выражение "грызть зубами"). Аргументы примерно одного порядка.

Howler сказал:

Первый полноценный компьютер, ENIAC - баллистический вычислитель

А вот фиг тебе. Ты путаешь с Марк-1. Который был первым военным вычислительным комплексом для кораблей. Вот он был баллистическим вычислителем.
И? Судьбу его напомнить? wink А развились (и захватили мир) совсем другие игрушки. Которые в военных целях никогда не применялись и вообще попервости за компьютер не считались. Вот они действительно развивались и развились.
Ну, и то, что военные содрали у горняков мощную взрывчатку - не делает динамит ВОЕННОЙ разработкой.
Впрочем, не тщусь доказать фанатам противоречащее их религии.

26-11-2015 18:07

Re: Время хищников

Howler сказал:

Якоби думал и про использование на железной дороге (которая сама по себе тоже появилась для нужд торговцев, а не военных)

Использование ЖД ВСЕГДА было связано с войной. Любой торговый путь автаматически становится путём переброски армии. Достаточно вспомнить наше прекрасное прошлое, где одним и тем же путём плавали купцы и грабители.

Nukas_Heart сказал:

А при чем тут танки и прочие сеялки-веялки с вертикальным взлетом то?....

Диспут уровня "курица/яйцо"

Багор сказал:

Не она одна.

Всё верно. Как я уже и говорил - поиск решений для заключения военного контракта)))

"Товарищи!Мировая контра не дремлет!Её агенты повсюду!"

26-11-2015 18:08 (изменено: Багор, 26-11-2015 18:09)

Re: Время хищников

Багор, как обычно, ляпнул глупость, похожую на истину. Ни одно из приведённых мной устройств не применялось для войны и не разрабатывалось военными. А как раз строго наоборот. А то, что он привёл - это, типа, "огонь был изобретён для войны (ведь есть огнестрельное оружие). И зубы были изобретены для войны (ведь есть выражение "грызть зубами"). Аргументы примерно одного порядка.

Еще раз:

Не надо все понимать так буквально, все же. Тот же лазер нонче юзаеться всего лишь для целеуказания управляемому оружию, и в лазерных дальномерах, то есть пусть косвенно, они причастны к военному делу

Когда наступит во всем Мире мир, и сдохнут мерзкие людишки
Тогда останутся лишь рок, коты и неплохие книжки.

26-11-2015 18:12

Re: Время хищников

Были б соответствующие деньги у группы энтузиастов - запустили бы

Проблема в том, что соответствующие средства были только у государства, а как заметил Контра, тратить бешеные бабки на космос чисто из любви к науке... ну ты понел.

Когда наступит во всем Мире мир, и сдохнут мерзкие людишки
Тогда останутся лишь рок, коты и неплохие книжки.

26-11-2015 18:16

Re: Время хищников

Aaz сказал:

И зубы были изобретены для войны (ведь есть выражение "грызть зубами"). Аргументы примерно одного порядка.

Ну так-то да. Если не для войны - глотали бы просто)))

Howler сказал:

Были б соответствующие деньги у группы энтузиастов - запустили бы.

Запустить спутник в космос? За собственные деньги? Хм. Вы читали рассказ "Золотой телёнок"?

"Товарищи!Мировая контра не дремлет!Её агенты повсюду!"

26-11-2015 18:20

Re: Время хищников

Howler сказал:

Включая самый первый паровоз, который каруселью на ярмарке работал :?

Исходя из этой логики - и Армата(новейшн рашн танк) был коммерческим. Мог только ездить и за это для него выделяли деньги)))

"Товарищи!Мировая контра не дремлет!Её агенты повсюду!"

26-11-2015 18:23

Re: Время хищников

Howler сказал:

А почему нет?

Kontra сказал:

Вы читали рассказ "Золотой телёнок"?

"Товарищи!Мировая контра не дремлет!Её агенты повсюду!"

26-11-2015 18:40

Re: Время хищников

Howler сказал:

СССР - не единственная страна на планете.

Всё верно, но говорили мы про ГИРД.

Howler сказал:

в области ракетной техники был Третий Рейх

О славный Рейх. Он тогда был примерно как СССР сейчас. В смысле "Да это было впервые открыто и начались разработки в ..."

Howler сказал:

где эксцентричному миллионеру было бы попроще.

Я  обманул  вас,  Адам.  Я  не  могу  подарить  вам  ни
"изотта-фраскини",  ни  "линкольна",  ни  "бьюика",   ни   даже
"форда".  Я не могу купить новой машины. Государство не считает
меня покупателем. Я частное лицо. Единственно, что  можно  было
бы  приобрести по объявлению в газете, -- это такую же рухлядь,
как наша "Антилопа".

"Товарищи!Мировая контра не дремлет!Её агенты повсюду!"

26-11-2015 19:02

Re: Время хищников

Эй, спорщики! Может, вы этого не чувствуете, но я сейчас вас бить. Возможно даже ногами. Прекратите флуд! Или дождитесь окончания конкурса хотя бы. Чесс слово, ну прям как бабки у подъезда!

27-11-2015 06:38

Re: Время хищников

Не, ну если автор «Пангеи» и «Pony-Stalkera» говорит, что здесь корявый стиль и неопытность…
Ладно, будем серьезно.
Меньше всего ожидал (и не очень хотел, если честно) прочитать нечто подобное от последнего участника. Вроде размерено все идет, а тут бац. Вы к нам откуда и кто вообще будете? Не верю, что вы любитель.
Смачный, мощный, напористый текст.
Драматизации – ноль, или совсем чуть-чуть, зато в изобилии редкого в наше время «висельного юмора», когда герою плохо, а он еще и хохмит над этим.
Вообще, Джонни мощный. Беспощадный, но не беспринципный. Джонни Бастард. Красава, не брутал и не само-похвалист, и ирония есть и решительность. Ииии «Оскар» за лучшую мужскую роль уходит Джонни!
Город прописан… нет, даже так город ПОСТРОЕН в натуральную величину и от него просто смердит кибер-нуаром чистой воды.
Много запомнилось и понравилось, до зависти прям – нелепое использование фуррей, заражение по венам (бррр), японский самурай с катаной, руани. Руани!! Это рубли+юани, или мимо? Костюм с иглами, пустые сервера, дофига мрачного юмора.
Есть пара косяков. Расчеты героя… эм, то в правилах 1 очко за бой со смертельным концов, то два. 180 призовых руаней, а потом 160. Или у них там какая-то своя логика?
И сам стиль… я заметил один интересный моментик ровно в середине, очень хочу комментарий после окончания конкурса. И видимо Хаулер тоже. Если я думаю верно, то за сюжет можно ставить сразу 15 баллов.
Блин, пантеры бы побольше. Ну почему всего две сцены?? Ну, три, с учетом последней…
Конец и мысль заложенная в него – лютый WIN. Как и рассказ в целом.
Мощная точка в списке рассказов, что тут скажешь. Мое почтение.
Сюжет – 9… жестко, сильно. Хочу знать всю задумку.
Стиль – 10. Нафиг опечатки, когда столько ништяков.
Фурревость – 10. Мне в самый раз. Никаких вшкуре и саечек.

27-11-2015 10:16

Re: Время хищников

О. Риби сказал:

И сам стиль… я заметил один интересный моментик ровно в середине, очень хочу комментарий после окончания конкурса.

Если не секрет, что за моментик?  Можно в личку?...

27-11-2015 11:30

Re: Время хищников

О. Риби сказал:

Не, ну если автор «Пангеи» и «Pony-Stalkera» говорит, что здесь корявый стиль и неопытность…

К вашему сведению у этого автора хотя бы есть свой собственный стиль ^_^ И в общем разговор о стиле не имеет никакого смысла вести только касательно того, как автро строит предложения. В понятие "стиль" я лично вкладываю оформление работы, логическую и сюжетную составляющую, описания и подача текста читателю. Здесь мы явно видим молодого - подчёркиваю, молодого, а не "Юного" или "Юйнного" - автора.

27-11-2015 15:00

Re: Время хищников

Багор сказал:

вашему сведению у этого автора хотя бы есть свой собственный стиль
----
таким же неповторимым стилем обладает любой 18 - летний дятел, впервые взявшийся за написание своего, без сомнения, шедеврального бестцеллера.
Это я про автора Пангеи и Пони- сталкера, если что.

О, Багор, спасибо ^_^ Я сохраню скрин, чтобы ни у кого не было никаких претензий. Впрочем, я дам вам ещё один шанс - я даже Мотра за троллинг сразу не банил. Да и неохота портить читателям и авторам радость от конкурса. Выношу последнее предупреждение - если не можете без троллинга, хотя  бы не опускайтесь до оскорблений.