24-11-2015 15:51 (изменено: Howler, 24-11-2015 17:16)

Тема: Уже неважно

Угу, то є так. Угробить прецизионный станок стоимостью дохрена миллионов, чтобы выдрать из него копеечные алюминиевые детальки - это очень по-человечески :7 Ненавижу.
Но проблемы подняты интересные. Во-первых, конечно же, правовой статус искусственно созданных разумных существ, но то таке; а во-вторых - однако, вредоносное ПО, внедряемое в мозг пользователя... По доступности для /б/итардов сравнимое с какой-нибудь ДДоС-илкой... Вам ещё не страшно, нет?

Оценка - 8/7/9

25-11-2015 14:03 (изменено: ANDRoidFox, 25-11-2015 14:41)

Re: Уже неважно

Эх... вкус молока, кошечка... Стиль текста очень хорош, сюжет тоже не плох... мал, короток, но хорош. Как раз для такого размера. Немного не понравилось описание киберпространства "как реального" всё же там должны быть различия, ну вроде отключения сбойных скриптов (просто пропадающие объекты) ну или вправду изоляция сбойного сектора... эх, но тогда было бы не интересно. А тут... интрига, киберпанк, нуар... усё есть!

Стиль 8/10
Сюжет 8/10
Фуррьность 5/10

http://content.foto.my.mail.ru/mail/android-74/215/h-319.jpg

25-11-2015 14:46 (изменено: Howler, 25-11-2015 14:49)

Re: Уже неважно

Нет, всё-таки не нужно оценивать по первому впечатлению. Сейчас, доосмыслив сюжет, я понял, что это на самом деле - плакат по технике информационной безопасности:

НЕ РАБОТАЙ ПОД РУТОМ!

25-11-2015 16:30

Re: Уже неважно

Понравилось:
Отсутствие стрельбы, присутствие компов.
Брюс. Не как человек, как персонаж - почти живой, мягкотелый, и как окажется - хитрюга.
В целом - стиль. За несколько работ уже и не ждала чего-то простого и интуитивного.
Где-то половина фуррёвых моментов.

Не понравилось:
До конца первой страницы-главы я не могла понять, кто главная героиня.
Очень много фуррьности. И иногда абсолютно не к месту. Кошка сравнивает компы со своими котятами... Серьёзно? Мне кажется вот в такие моменты и следовало бы чуть-чуть посоветоваться со знакомыми самочками. Я вот например не представляю условий при которых могла бы считать компы/изобретения/любой другой хабар "будто они были живыми, родными котятами, которых я выносила в чреве".
Концовка. Особенно миньет в конце. Ну молодец, Брюс, победил, это мы поняли. Так а рассказ о чём в итоге? О пробежке по вирту и одомашнивании дикой дефектной кошки?

Сюжет: 5
Стиль: 8
Фуррьность: 6

Если хочешь, чтобы я была ангелом - создай для меня рай.

25-11-2015 17:24

Re: Уже неважно

Толстый троллинг фурфагов засчитан. Батя грит молодца.

6\8\7

Когда наступит во всем Мире мир, и сдохнут мерзкие людишки
Тогда останутся лишь рок, коты и неплохие книжки.

25-11-2015 17:51

Re: Уже неважно

Эх, предвзятость ты моя предвзяточная.
После прочтения первого "куска" - по-другому назвать не могу - текста до момента с приготовлениями двух яиц уже пропало желание читать, что будет дальше. Читал. Стиль письма царапает. Сюжет... Ну, сам конкурс не требует особого сюжета, поэтому пролетает оценка на семь баллов сразу. Фуррность? Это не фуррность, это фуррёвость. Я представлял себе лишь дамочку-инвалидку, помешанную на котиках.

Итак, сюжет. Как я уже говорил - 7 баллов.
Стилистика. Ошибок мало, но мой правый глаз уцелел только благодаря стеклу монокля. Шестёрочка - 6 баллов.
Фуррность... Она есть. Кое-где её много. Где-то - не почувствуешь. Шестёрка - 6 баллов.

26-11-2015 12:59

Re: Уже неважно

Прекрасный мир будущего. Наконец ваша кошка будет не только гадить, но и ублажать вас попутно собирая компьютер вашей мечты! И только сегодня скидка в 10% на покупаемого питомца!!!

А теперь подробнее. Прекрасный мир будущего. Человечество наконец осуществило мечту и стало богом. Текст нормален. Глаз особо не цепляется. Но остаются несколько вопросов по прочтению Почему нет выбраковки(кто станет покупать товар с протезами?), откуда у кошки доступ к познавательным программам(какой идиот пустил товар в Сеть? а вдруг она там феминизм или демократию подхватит?), почему до этого не восприимчивая к прошивке она ей поддалась(только не говори про свободу выбора).

Стиль 7
Сюжет 8
Фуррьность 7

Ах да.

Howler сказал:

Угробить прецизионный станок стоимостью дохрена миллионов, чтобы выдрать из него копеечные алюминиевые детальки - это очень по-человечески

Военные всё держат в своих руках. Так что не волнуйсчя, дело Мата Хари не забудут.

"Товарищи!Мировая контра не дремлет!Её агенты повсюду!"

26-11-2015 14:41

Re: Уже неважно

«Друг-человек»? Больше похоже, что главная героиня относится к нему как к личной шестерке. В этом отношении концовка шаблон не порвала. Чего она хотела вообще?
Первую половину текста представлял глав-геру рысью. Хз, просто потому что автор оставил простор для воображения.
«Хм, не ожидала, что программы научились «кисок» от «котов» отличать.»
Э-э-э… с такими технологиями программы не могут банальный анализ визуальных данных делать? Голографический/рентгеновский/пони-магический.
«Мелкий сбой в ДНК – и вместо нормальных лап и ног у меня сформировались культи, к которым пришлось крепить протезы. До сих пор не понимаю, почему меня попросту не умертвили»
Не ты одна…
«и на доступном человеческом языке объяснила, что именно сделаю с ним в постели и куда кое-что засуну, если он не отстанет.»
И он разумеется обо всем умолчал потому что… потому что у тебя больше прав с точки зрения закона? Или ему некого позвать на помощь?
«– Дай дураку отмычки… – только и смогла сказать я, после чего заткнулась.»
Странно, я думал сложно создать персонажа-самку, которая меня бы натурально бесила.
"Кабинет. Шкаф, секретер, стол… Компьютер!»
Очень детально. Я прямо шкурой ощущаю антружа киберпанка. Sarcasm.
В итоге – «Призрак в доспехах» налапапам с «Чобитами» и кучей ненужных подробностей.
За концовку – плюсую, поделом. Но ради чего весь текст в итоге?
Сюжет – 7, кибератака в целом весьма неплоха, здесь не до скуки, автор младец.
Стиль – 6, типичная фурревость, без явных плюсов и тонкости.
Фурревость – 5, чобитность! Нэкость! Фурревость?..

26-11-2015 15:43 (изменено: Howler, 26-11-2015 16:36)

Re: Уже неважно

Kontra сказал:

Человечество наконец осуществило мечту и стало богом

Вечно живущим, вездесущим, всеведущим и всемогущим :? У меня не создалось такого впечатления.

Kontra сказал:

Почему нет выбраковки(кто станет покупать товар с протезами?)

Вероятно, вместо выбраковки там уценёнка.

О. Риби сказал:

И он разумеется обо всем умолчал потому что…

Потому что мамка отберёт игрушку, и новую не купит. Как же - киса плохая, киса сыночке бо-бо сделает.

О. Риби сказал:

я думал сложно создать персонажа-самку, которая меня бы натурально бесила.

Ой, я умоляю. Для этого достаточно всего лишь сделать её более-менее живой.

26-11-2015 16:10

Re: Уже неважно

Howler

Ой, я умоляю. Для этого достаточно всего лишь сделать её более-менее живой.

По-моему это какие-то личные тёрки внутри вашей души smile.

Если хочешь, чтобы я была ангелом - создай для меня рай.

26-11-2015 16:19

Re: Уже неважно

Levkina сказал:

это какие-то личные тёрки внутри вашей души

Это кое-какие наблюдения окружающего мира smile

27-11-2015 13:18

Re: Уже неважно

Хорошая яркая героиня, мне она точно понравилась и запомнится. Кошка с огоньком и когтями.
Хорошая, гладкая, с какой стороны не посмотри, работа, друг. Последняя страница, будто рывком вырывает из киберпанковского антуража и возвращает на землю, к футуристическому быдлу. Не могу сказать, что фанат такого максимального натурализма, особенно с финальным унижением безымянной главной героини.
Вся эта Ддос-атака живо напоминала «Элизиум». Только там всё творилось наяву, а здесь в сети.
Не могу сказать, что работа как-то ярко запомнится и оставит след, но уровень – очень пристойный.
Сюжет – 7
Стиль – 7
Фуррёвость – 6

27-11-2015 18:33

Re: Уже неважно

Уххх, чего же тут только не приписали... хотя по факту это - рассказ-недоделка.
Он был написан в последний день приема работ: 3500 слов за 12 часов + минимальная редакция и корректировка. Изначально я писал его с оглядкой на "Сожжение Хром" Уильяма Гибсона, но потом появилассь собственная идея.
К сожалению, из-за той же спешки и нехватки времени большинство сюжетных идей пришлось обрезать на корню, оставив торчащими во все стороны зачины в тексте, а йиффом заткнув дыры в сюжете.
Так что сажусь править и дописывать - каким рассказ и задумывался.

27-11-2015 18:44

Re: Уже неважно

Alex Heil сказал:

Так что сажусь править и дописывать - каким рассказ и задумывался.

Пр-р-равильно, пр-р-равильно!

27-11-2015 19:58 (изменено: Howler, 27-11-2015 19:58)

Re: Уже неважно

Alex Heil сказал:

сажусь править и дописывать

Во, это хорошо. А то есть ряд вопросов; но подожду более развёрнутой версии - может, они сами собой отпадут.

27-11-2015 19:59

Re: Уже неважно

Howler сказал:

Во, это хорошо. А то есть ряд вопросов; но подожду более развёрнутой версии - может, они сами собой отпадут.

ВЫ бы лучше высказали их сейчас, но в ЛС автору.

27-11-2015 20:07

Re: Уже неважно

Хеллфайр сказал:

ВЫ бы лучше высказали их сейчас, но в ЛС автору.

Боюсь, подобное обсуждение ненаписанного может нарушить исходный ход мыслей автора.

06-12-2015 05:49

Re: Уже неважно

Не такую судьбу хотела кошечка, но в результате оказалась тем для чего её создали.