24-12-2015 13:21

Тема: Отражение моей жизни

Нужно больше глав.

24-12-2015 13:49

Re: Отражение моей жизни

Добавил. Смотри после знака =

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

26-12-2015 02:51

Re: Отражение моей жизни

опа! Да мя ж читают!))

26-12-2015 08:51

Re: Отражение моей жизни

А ты думал smile

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

26-12-2015 13:24

Re: Отражение моей жизни

Скользнув пером и глазом по тексту выношу вердикт...
Достойно. Ещё бы немного подправить оформление - было бы вообще замечательно.

16-04-2016 15:30

Re: Отражение моей жизни

была готова новая часть)) если кого интересует)

16-04-2016 15:35

Re: Отражение моей жизни

Ну так давай ссылу, добавим smile

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

16-04-2016 21:52

Re: Отражение моей жизни

так же ссылка внизу есть! Я туда и добавляю..

06-02-2017 08:05

Re: Отражение моей жизни

Так и не смог дочитать. Не для меня какой то он уж слишком простой и не напряжный особо не на чем зацепить внимание.

20-02-2017 03:37

Re: Отражение моей жизни

Первый раз прочитав этот рассказ я долго кривился и собирался с духом, чтобы вот тут уж точно написать огромную разгромную рецензию, мол и тут плохо и тут криво и вообще всё ужасно... но вооружившись наконец красным фломастером и принявшись перечитывать я почувствовал себя живодёром, пытающимся раздавить в грязных ладонях наивную пичужку...  Фуррик на гравибайке, сбитый птицей, падает на голову пареньку. "Ты фуррь? я люблю фуррей! Ах, а ты человек? Я люблю людей! Мур-мур-мур! Смотри, у меня есть браслетик, он превратит тебя в фуря! Ах! Как это прекрасно! (гуляют за ручку по парку) Мы такие ранимые! Мы фурри! У нас даже есть измеритель силы дружбы! <>)) Текст (или даже дневник?) настолько наивен, что это трогает - может написано не слишком искусно, но чёрт возьми... автор действительно пытался что-то сюда вложить. Своё видение мира, своё отношение к фурри в его понимании... не злом, диком, с капающей с клыков кровью, а таком вот нежном, добром, навином, дружеском... что фурри это любовь, фурри это дружба, и если ты обидишь фуррика - фуррик умрёт. Чёрт, я даже не знаю что с этим делать... но попробую.

Ввод в курс дела сразу. У нас человек, он любит гулять по парку (романтик значит) но ещё бы стиль... На парня что-то падает, он теряет сознание, потом приходит в себя и видит фурря - да... наверное многие (если не все) молодые авторы писали свои первые рассказы именно про встречу с фуррём... в ГГ автор описвает чаще всего себя, а в фурре - его любимую фурсону, и всё у них хорошо, всё так, как нравится автору. Фуррь его сразу же любит, а он любит фуря и они вместе гуляют под ручку (утёр слезинку) но вернёмся к тексту. Стилистика речи, диалоги, всё выдаёт в авторе некоторую неопытность... вроде и всё складно, но уж слишком упрощённо. Вставлено не к месту. Герой удивляется невидимости енота, добавляя что он обычно замечает слежку (ну кто бы сомневался, контрразведчик на каникулах). На что получает резонный ответ - мол у меня гравибайк (невидимый) а ещё ты не самый обычный человек (с чего бы это? И как он так быстро узнал о его необычности? Не боись, читатель - в самом конце книги тебе раскроют этот секрет)

"А тебя-то как звать? А тебе повезло, что я на тебя свалился, ведь ты же мечтаешь о хорошем друге, мы способны на такую дружбу с сильной эмоциональной привязанностью, только мы можем умереть от предательства. А ведь ты и сам способен, как и мы, так привязываться, - с грустью пояснил Райт."

Зачем спрашивать имя, если ты не ждёшь ответа и продолжаешь дальше говорить? Да ещё с таким знанием предмета... что человек мечтает о друге, что дружба для них это настолько важное, что они могут умереть от предательства. Как вот Райт узнал об этом? Я понимаю там что-то вроде эмпатии у них, чтения мыслей почти, но раз автор тут всё так подробно пишет, почему не написать и про это? Ага.. парень таки ответил на вопрос про имя. Такое ощущение что они с задержкой в пять минут общаются. Вроде наговорил десять вопросов и ждёшь пока тебе придёт с ретранслятора десять ответов... (И такие диалоги с несколькими вопросами в фразе по всему тексту.) И сразу идиллия - парень всю жизнь мечтал зарыться носом в пушистую шерсть - и вот она! Прямо перед тобой, такая - как ты мечтал! А почему он так хорошо тебя знает? Так он мечтатель! Сцена осмотра гравибайка - с виду он напоминал снегоход с явными изменениями в двигателе - тот работал тихо. Эм, зачем это писать? Изменения подразумевают что ты знаком с предыдущей конструкцией и вот она изменилась, ты видел гравибайки? Нет... если он "похож на снегоход" это не значит что у него немного изменена конструкция двигателя и изменена конструкция корпуса (добавлены крылья и переделан руль) Надо просто писать - "машина чем-то напоминала снегоход: такая же посадка сверху, похожий руль с органами управления, только вместо лыж и гусеницы были сопла с крыльями и работало всё это почти бесшумно" Вот чувствуешь разницу в описании? А ещё мы так и не поняли что упало на парня - я думал его сбил гравибайк, но выходит нет... фуррь на него упал? Ага! Вот оказывается в чём дело... байк действительно переделанный снегоход и все слова мол изменения в двигателе и в конструкции имеют смысл, хотя зачем фуррю возиться со снегоходами не понятно, а откуда парень знаком с этими снегоходами непонятно ещё больше... у пришельцев подобной техники сразу летающей нет? Обязательно переделывать? Так... восхищённый мальчишка катается на байке, а потом они два (!) часа гуляют по лесу, при том что он уже хочет есть. Просто, бесцельно, видимо в молчании, наслаждаясь обществом друг-друга... но енот сразу берёт быка за рога (он вообще правдоруб, как я понял) ты не идеальный, но ты мне нравишься, сказал он. После двухчасовой молчаливой прогулки вдоль озера под пологом невидимости. Ну что, Малыш? Полетели! И они стали снижаться к его дому... А у тебя есть малиновое варенье? Ой... не из той книжки. Так, почему-то енот не удивляется что обстановка квартиры, такая же как и у его (енота) мамы... видимо серванты с чашками и кружевное плетение бисером на стенах? Или плакаты Ракеты с обнажёнными гениталиями и блевотница посреди комнаты? КАКАЯ обстановка в комнате? Почему ты её не описываешь? Ну мы же не знакомы с мамой енота...
"Выпив чай, друзья обратили внимания на часы и увидели, что уже довольно поздно, на улице уже начало темнеть. Райт, заволновавшись, вскочил со стула, на котором сидел и выразительно взглянул на человека.
- В чём дело? - обеспокоенно спросил Мирк.
- Мне пора. Уходить надо. А то кое-кто будет беспокоиться и всем будет плохо, - совсем занервничал енот."

Просто шедевр стиля... а ещё драматургии... тот, чьё имя нельзя называть будет недоволен... и всем будет плохо!!! И подарок! Что ещё может быть лучше идеального друга-фурря? Только волшебные высоконаучные часы, превращающие преобразующие тебя в фурря, в которого ты мечтаешь преобразоваться. Из плюшек - ускоренная регенерация и привязка к фуррям. Ибо физиология становится такой же. Даже от ревности теперь можно будет умереть. Ответный подарок - проводы до двери (енот аж напрашивается чтобы его проводили но... ничего не происходит, зачем напрашивался?) А потом ещё секретный разговор с начальником... про дружбу. И ранимость, и открытость. Вообще говорить про открытость в секретном разговоре это что-то с чем-то.

"Он довольно часто был в виде барсука, но далеко не всегда поддавался соблазну быть в своём настоящем виде." Тут видимо нам дают понять что настоящий облик нашего героя всё-таки барсук, а не тот, в котором он родился. "И на этот раз зову погоды никто не стал противиться." точно зову погоды? Не природы? Ну ладно... Хотя опять же кучи тавтологий, вроде "на улице было ветрено, на улице ему никто не встречался") Эм... ну то что барсук пошёл погулять в то же место, это понятно, но почему енот, знающий где тот живёт, наверняка имеющий средства связи, не прилетел к нему домой или просто не позвонил? Ведь тут прям обида! Я тебя мол столько времени жду, а ты, гад, не приходишь... Ну и зачем это? "среди людей плохих не больше, чем среди любых других народов," эм... люди и народы... народы это всё люди. Не могут быть насекомые злее чем муравьи или скарабеи. Надо сравнивать однотипные понятия, но если даже Мирк имел в виду людей и другие виды разумных, то откуда он про них знает, чтобы так сравнивать? На будущее: цвет хаки - это однотонный пыле-землистый, может чуть зеленоватый цвет. Не камуфляж, не ткань с разводами, с пикселями и прочим... просто одноцветная ткань. Применялась в первую мировую войну. То, в чём сейчас бегают военные - это камуфляж разных видов. Но по тексту у нас опять дружба... видимо автора впечатлил Емец (именно так, читал у Емеца, а не Емца) и он вставил золотую лестницу в Эдем в этот текст, сдобрив это изрядной долей философии, мол если мы животные, то лучше людей и ближе к природе.
Глава с сорой просто феноменальна. Такое ощущение, что автор просто записал её из своей жизни... но если в жизни этому можно найти оправдание, то в книге? Почему енот не пришёл к нему домой и полчаса ждал на холоде, если ему "нельзя"? Почему, умея создавать гравибайки из снегоходов, способные за минуту пролететь всю Москву, они не умеют шить тёплую одежду? Почему енот, когда ему показалось что его раб друг обидел его своим опозданием - пуляет тому в голову из оружия???!!! И это милые добрые фурри? Это любовь и всепрощение? Это инфантильная истерия! Типичная, между прочим для детей человека! Звери так не поступают! Зверь просто уйдёт, но чтобы мстить? Вот так, за оплошность? Ещё и не нарошную? Я бы не стал дружить с таким енотом. (Хотя дальше есть некоторое объяснение поступкам енота от динго: "А ты знаешь, что мы до 50 лет ведём себя как дети?" Ну тогда всё понятно... страшная инфантильная цивилизация фуррей. Хорошо это или плохо? Хм, надо подумать) Хм, опять не понимаю как выходит что гопники нападают на ЗВЕРЕЙ. Там какая-то маскировка? Енот и барсук снова превращаются в людей? Но зачем тогда писать про лапы, енота и барсука, они же теперь люди. И если у енота есть оружие, которым он пулял в друга, почему он не пуляет им во ВРАГОВ? А весело бежит получать люлей? Короче надо разобраться где там человеки, а где фурри. Ибо по тексту это не всегда понятно. Точнее всегда не понятно. Вставка стихотворения. Не шедевр, конечно, но вполне неплохо.
"- Зная твоего директора, он просто так звать не станет." - откуда Мирк знает директора енота? Они встречались? Он с ним выпивал? Он его знает много лет? Почему бы лису не вызвать енота просто так, почесать хвост к примеру, или провести срочный сеанс дружеской лапотерапии? Это ведь директор! Он вполне может позвать и просто так. Фраза ни о чём, ужасная фраза. Фальшивая. Рррр. И зачем вообще вызывать енота к себе? Только чтобы сказать - "Я рассказал про твоего друга твоей сестре"? Это можно было сказать и по телефону, а вот чтобы сестра ВСТРЕТИЛАСЬ с братом, тут да - можно и вызвать. Значит что надо писать? Верно - директор просит меня приехать, говорит это очень важно, я приезжаю и там меня уже ждёт сестра. Она не "случайно" заходит в кабинет, а именно из-за неё меня и вызвали! Вот как надо.
"Он был очень взволнован и поэтому, скинув с себя одежду, пошёл на кухню." Вот как это надо понимать? Скинув с себя одежду - я понимаю как всю, и голым пошёл. Он всю скинул? Или только верхнюю? Уточняй! Не вводи читателя в заблуждение! Ведь про Мирка ты написал, что он надев штаны побежал открывать дверь. Ох... и опять наши фуррики, покорители космоса, гравибайков, поправшие законы биологии - превращая людей в зверей, не могут придумать тёплую одежду и вынуждены сидеть в своём отапливаемом корабле... Неужели браслет, превративший Мирка в барсука, не может Енота превратить в Енота с Тёплой шерстью и подкожным жиром? Приезд енотихи. Ну никакой интриги! Эту сцену можно было так развить, показать злость сестры, ненависть - способы отомстить. Можно было показать как парень очень рад встрече! Но постепенно подмечает несуразности, да и сестра МЕСЯЦ спустя, должна быть холодной и рассудительной. Зачем она приехала? Узнать? Или ЧТО-ТО СДЕЛАТЬ? Если сделать - то сразу с порога в глотку или из оружия, или по почкам. Если УЗНАТЬ, то надо ПРИКИДЫВАТЬСЯ до конца, делать провокации, вообще можно страниц на десять растянуть эту сцену, а у тебя? Приехала и ТУТ ЖЕ её ловят. Аааа!
"Я понял, почему она так на меня реагирует. Точнее в том, но ещё она тебя очень сильно любит. Она поэтому и приехала. А тут её ошарашило, что я на самом деле твой настоящий друг и что мы одинаково друг другу рады, А ещё ты с ней, наверняка не общаешься. Ей от этого вдвойне больно и обидно."
Автор... у тебя герой мысли читает? КАК ОН ЗА МИНУТУ впервые увидев енотиху, ПОНЯЛ почему она приехала, что она поняла, и что енот с ней не общается? Ну нет, нет! Не было разговоров, не было выяснений отношений... просто сел и стал говорить... тоже самое что я в очереди увидел бабу и сразу определил что у неё течка, сын наркоман (хотя его нет рядом) муж изменяет с женщиной по имени Лида, а сама баба хочет купить мыло и верёвку. Ну таким занимался Шерлок Холмс, но там был дедуктивный метод! И все свои догадки он ОБЪЯСНЯЛ! Там синячок под глазом, инициалы на одежде, купон на скидку при покупке верёвки и мыла в сумочке, короче это классно, а у тебя - ужасно. Мысли героя ниоткуда, из воздуха! Или это задел на будущее? Что наш Мирк - легендарное существо, не человек? И ПОЭТОМУ он всё знает? Ох... ну тогда ладно. Только не забудь об этом упомянуть в конце книги. Ах, ты и упомянул. Да...
А потом мы полетели в прошлое... блять! Ну как так-то? Ну автор, ну что ты пишешь? Ааааа! Вот просто ты описываешь к примеру 1900 годы, там паровые машины, цилиндры, трости, вежливые усатые дядьки и вдруг бах, мужик достаёт компьютер и начинает ржать над соскочившей с подоконника кошкой. Ну половину книги ни слова, ни буквы о путешествиях во времени, и вдруг бах, это так просто, что даже почесаться сложнее. Да ты хоть понимаешь КАКИЕ последствия для сюжета это имеет? Смотрел петля времени? Где всё зациклено было? Вот тут тоже самое будет, вся команда фуррей уже будет знать ВСЁ что произойдёт. Всё о Мирке знать, сколько у него будет детей, где он умрёт, никогда не попадут в драку с бомжами, не упадёт он даже на него ибо будет ВСЁ ЗНАТЬ! И да - они СМОГУТ спасти отца от смерти в аварии. Почему не спасли? А нет ответа. Вот просто так. Полетели в прошлое, посмотрели на смерть отца барсука (поговорили с его духом, который всё одобрил) сделали какие-то тайные дела в номере гостиницы и... улетели обратно. Ааааа!!! Двадцать минут выбирать номер? Ну ну... и опять не ясно В КАКОМ ОБЛИКЕ ходит Енот? Ты пишешь ЗВЕРИ помчались, ЕНОТ пошёл к администратору, но администратор почему-то не удивился ЕНОТУ. Почему? Столько времени уделено описанию номера, и переживаний енота а понравился ли номер барсуку, а хороший ли цвет стен, а мягкая ли кровать... а ещё эта фраза - оставшиеся полчаса до ужина друзья... вот честно - думал они щас будут трахаться! Аааа, ну испорченный я лис, испорченный, но нет... друзья полчаса думали что будут есть на ужин! Сидя в номере - хотя всё меню и фактические продукты только в столовой. В номере они могут и о фуагра думать, а в столовке только гречка. А ещё странно что земная гречка подходит енотам из космоса, ну да ладно. Хм... "решив закрыть друга в номере". Ну бессмысленно, учитывая что тот может улететь на байке из окна. Так, съездил домой, увидел родителей, испугался. И опять фраза "Сейчас ещё живы те, кто меня тогда покинул. Жаль, с ними повидаться нельзя - не узнают же.." вот сильно раздражает, что я не знаю кто это. Ты дразнишь меня, ты упоминаешь что-то и не говоришь конкретно. Рррр.А ещё барсук явный вуаерист - ты постоянно пишешь что он любит наблюдать за спящим енотом...

https://content.foto.my.mail.ru/mail/android-74/papka_ANDRoida/h-246.jpg

. Опять же эта фраза с "побил мой рекорд". Учитывая фразу о феноменальной реакции енота (когда в облаке летели) это глупо, чтобы человек, не задрот по арканоиду, смог его побить. Возможно енот просто пару раз играл в игру и не уделял ей много внимания, но тогда и уделять внимание тому, что побили "рекорд" тоже глупо. Странная фраза короче. Сцена аварии... барсук упал на асфальт не понятно с какой высоты... енот отвезёт его в больницу в будущем? Покажет своим? Поводит научным медицинским прибором? Может сотрясение, инсульт, инфаркт? Нет... он просто отвезёт его отлёживаться в гостиницу, а сам ляжет рядом, просто убедившись что он дышит (и подаёт другие признаки жизни! Какие интересно? Стучит сердцем? Реагирует зрачками на свет? Пукает? Причмокивает во сне? Короче описано словно он не представитель высокоразвитой расы, а упавший не его САМЫЙ ЛУЧШИЙ ДРУГ. Так себя ведут детишки лет пяти или инфанты... НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЮ - САМО РЕШИТСЯ.
"Так лежать Райту пришлось часа два, он даже немного поработал в это время, "
"На ней Райт решил сделать работу немного вперёд, что и позволило ему скоротать эти 5 с лишним часов."
Что это за работа такая? Тайна? Интрига? Или автор опять дразнит нас и щёлкает по носу. Просто упоминая половинчатые детали. Не спав всю ночь, енот решил поспать днём. Наш барсук снова полдня ничего не делал, (только смотрел на спящего енота, да... мммм, спящий енот -)

http://risovach.ru/upload/2013/11/mem/gost_34650172_orig_.jpg


. Вообще классный дневник. День 23, сегодня я ничего не делал. День 24. Смотрел как спит мой друг - очень интересно. День 25, снова упал с гравибайка.
Хм, если Мирка берут на планету в гости, то почему ТАЙНА рассказывать о планете? Ты же сам всё увидишь, не?
Так, я про это уже писал, но всё равно.
"- Ну надо быть совсем глупым, чтобы на вас напасть, - тоном заядлого "троечника" ответил барсук и, подумав, спросил:- а как ты сам жил на твоей планете?
- Но нападали же! Три войны дурацких пережили. И тут на троих нападали уже, - с болью в голосе енот, затем вздохнул и продолжил:- Давай, не будем про это? А что про меня рассказывать? Я же самый обычный, ничем не выдающийся житель своей планеты."

Представь, ты сидишь с другом, разговариваешь. Задаёшь ему вопрос: А как ты сам жил на твоей планете? А он тебе в ответ. Ну нападали же! Три войны дурацких пережили... Ты можешь это представить себе? А я вот нет. Ибо диалог строится по схеме вопрос - ответ. Не два вопроса подряд и два ответа подряд, а один вопрос, один ответ. Т.е. Барсук сказал, что глупо было нападать на вас, а енот отвечает: "Но нападали же!... Давай не будем про это" Потом барсук подумав, спрашивает, а как ты жил на планете, и успокоившийся енот продолжает: "А что про меня.... житель своей планеты". Т.е. тут диалог! Его не надо сжимать в одно предложение под одной дефисной чертой. Пиши, словно ты говоришь. Но даже если ОНИ ТАК И ГОВОРЯТ. Т.е. ты просто описываешь необычную манеру речи героев. Окей
" А что сегодня будет? И можешь немного о вашей анатомии рассказать?- спросил барсук, немного смутившись.
- Будет сюрприз! Не интересно ж будет. Анатомия?- замялся Райт и подумав,"
Но они ОБА так говорят? Даже если Мирк бежит впереди паровоза, почему енот на это не реагирует? Если даже ему задали оба вопроса сразу, то пусть разделит свой ответ. К примеру
- Да, сегодня будет сюрприз. А про анатомию... - замялся Райт..."
Не понимаю родителей енота... быть бардом или конструктором ракет менее престижно чем психологом-социологом в космической экспедиции?
Итак, еноту разбередили старую душевную рану и он слёг с плохим самочувствием. Прилетел лис, сделал диагноз, рассказал Мирку что тот хоть и расстроил енота, всё же помог ему - справился с депрессией. Тут же просыпается енот и... да, СНОВА говорит что тот ему помог, победил депрессию, вот прям так сразу, хопа! Ну зачем говорить об этом ДВУМ персонажам? Ну щас ещё сестра прибежит и тоже скажет, что тот помог справиться с депрессией. Если честно, с депрессиями так обычно не справляются.

Хм... конечно рассказ про то что выкидывают на помойку игровые компы из-за выключенного БП это круто (сам видел у знакомого ноут, подобранный с помойки... единственный косяк - очень сильно грелся процессор. Но из-за этого выкидывать?) но почему это разговор с ИНОПЛАНЕТЯНИНОМ? Накой ляд ему старые земные компы? Это что-то вроде счётных узелков древних ацтеков. Вы будете с трепетом к ним относиться? Ну верёвочка, ну узелки... если вы не музейный червяк, хранитель коллекций древностей, то вам на них СРАТЬ. И динго должно быть СРАТЬ.
Сцена с падением с обрыва... почему-то кажется что енот сделал это специально. Надо бы как-то переписать этот кусок. А нет, не надо... он и правда упал специально, чтобы остаться... Ох, какая драма!
Про лечение... "Раны обрабатывай зелёнкой, а о йоде забудь, иначе сожжёшь ему кожу. " я молчу про то, что барсук не особо сведущь в медпроцедурах, (как обрабатывать? В каких пропорциях, как часто, что делать если пойдёт сепсис, нагноение, кровотечение и пр.) но ЗЕЛЁНКА? ЙОД? У межзвёздной цивилизации? Ну это вроде как в реанимации, после операции на мозге будут подорожник прикладывать. Аааа!
"И рассказал, что она два часа дулась по поводу его опозданий, а он что виноват, что автобусы ходят криво и под них не подстроишься?"
Внезапно появляется самка-человек. Вот не было всю книгу и хоп! Но радует... парень натурал, значит между Енотом и Барсуком всё же будет просто ДРУЖБА. Хотя и зашкаливающая все рекордные показатели. Или нет? Автор! Не томи! Однако сама фраза что автобусы ходят криво... у тебя живёт друг с гравибайком, да ты и сам можешь управлять гравибайком. Какие автобусы? Эм... вышли из жёлтой буквы М? Из туалета что ли? У метро красная буква, хотя я не сведущ в московских тонкостях. Но наверно стоит растолковывать эти жёлтые буквы для остальных россиян. А у нас тут... ах, да... парень чуть было не умирает от расставания с девушкой, с которой почти не встречался. И спасает его разумеется песня любви и дружбы от енота. Песня...Км-хм. Но вернёмся к девке. Ревность к друзьям? Ну ок. Прочла логи аськи, а что там? Хельга, да не переживай ты, найдёшь себе ещё парня, или Хельга, ты не жирная, вот Нюська Парфёнова жирная, а ты норм, не мучай себя - жри что хочешь. За это к примеру не устроишь скандал, а если там, Хельга...я тебя люблю, давай я брошу эту тупую Менну (это нормальное имя, да?) и мы будем вместе! Вот за это я думаю стоит приревновать. Короче не ясно нихера. Всё слишком блёкло и не детализировано. А это плохо. Потом не понятно с чего Менна звонит и... ОН МНЕ НУЖЕН! Я вернулась через пять минут, а его уже нет! Что там такое? Откуда эти отношения? Они придуманы или впрямь такое было в жизни автора? О чём это? Отдаёт такой фальшью что... ох. Почитаем дальше.
Так, с девкой отношения кончены, идём в магазин. И всё хорошо, гопота, конфликт, но зачем писать имеено так: "Обратно друзья отправились той же дорогой и не заметили, что за ними увязались двое. И тут на дороге на полпути к дому звери увидели тех людей. - Уважаемые, а что вы за нами от самого магазина идёте?" Так значит заметили? Значит видели что идут от самого магазина? Что стоило сказать просто: "Уважаемые, а что вы за нами идёте?" И всё! Зачем выдумывать небылицы, противоречащие словам в прошлом абзаце? Опять же не ясно в человеческом виде дрались или в животном. Нет фурризма. Оскала, хвостов... удары руками и ногами. Фух, ну зачем так пугать? Хорошо что только сон. Крыска, Рэдвол, имена форумчан... хорошо, наверно им это понравилось. А вот другим читателям, не знакомым с Кузей и Мартином? <>)) Короче не стоило бы так явно упоминать. Знаешь, признаком хорошего тона является внедрить может мелкого персонажа с именем знакомого тебе человека или переживающего такую же ситуацию. Короче сделать намёк. Свой поймёт, а чужой и не увидит разницы. ( На втором этаже, где и были все рестораны, людей было на удивление немного, поэтому проблем ни с очередью, ни с поиском свободного столика не возникло ) и это в обеденный перерыв? Ню-ню... верю. Охотно верю! Эм, выпасть в осадок от сравнения самолёта с черепахой? Оо Ну ок...ранимая енотья душа. Бывает. Сцена единения с родителями - хорошая. А отсылка на легендарного Миркариуса, впечатлявшего дракона, даёт задел на продолжение.







Шедевры тавтологии:
1) Нет, Райт, ты меня больше 15 минут больше не будешь ждать
2) Ну я думаю, ты про таких слышал. Или нет? Таких же немного, - пояснил, немного смущаясь, барсук.
- Удивишься, но не слышал. Видимо, вас таких по этой стране немного. Расскажешь немного об этом, - немного удивлённо спросил Мркрайт." (Немного много "немного" не находишь?)
3)  И едва он её открыл, как его едва не сбили с лап енот и лис.
4) Ты по моему отношению с сестрой мог заметить, что у меня с семьёй не самые лучшие отношения.
5) Жажда наживы обуяла тех людей. И тут на дороге на полпути к дому звери увидели тех людей.
6) Ну, как скажешь, пошли!- думая о Крыске, ответил Мирк, и звери отправились думать.



Итог - о дружбе не стоит писать так прямолинейно, так в лоб... нужно раскрывать её в поступках, в ситуациях, в испытаниях... не надо писать что вот я встретил друга и мы подружились. Мы дружились с ним дома, едя пельмени, дружились когда он спал, а я смотрел на него, дружились когда пинали листья в парке и вставали на светящуюся лестницу из другой книжки, ссорились из-за пустяков и мне стирали память, а потом мирились. А ещё встречались с моим начальником, в кафе у м.Текстильщиков, там как раз можно фуррями сидеть, а главное еда не вызывает проблем с пищеварением. И вообще здорово что енот привязался именно ко мне, а не к маньяку-идиоту. Ведь у нас, людей, так много маньяков-идиотов. Вот так и длилась моя дружба с моим другом. Конец. Ох, автор, ну неужели это интересно? Это дневник! Это интересно только тебе! Тут мало кто найдёт для себя что-то созвучное, мало кто сопоставит себя с героями, поставит себя на их место. Если только ты не пытался написать какой-то нишевой текст, особого стиля и содержания, но... стиль у тебя вышел преотвратный. И несмотря на то что ты довольно грамотен орфографически, иногда даже уделяешь время описаниям природы и обстановки - излагать мысли красиво и складно, облекая их в приемлемый сюжет, в этом тексте у тебя не получается.





Обшикби:
*обратили внимания (обратили вниманиЕ)
*быль испарилась (боль же)
*дел там нет почти не у кого. (тут надо ни у кого) (брать деньги не у кого... все ушли на фронт. Но денег и так нет ни у кого)
*будет по твоему. (надо по-твоему) а вот "он провёл рукой по твоему лицу" пишется раздельно.
*около 0 градусов - не надо писать числа, надо писать слова. Около нуля градусов. Максимум что можно - сокращения 1-го, 2-му.
*в 7.30 утра. - Тоже самое. Пиши ты в семь тридцать утра, ну или в крайнем случае 7:30 утра (с двоеточкой, а не с простой точкой)
*об это не забыл (об этом)
*где останавливаются усатый (усатый обычно останавливается)
*народа стадает. (страдает может?)
*и решил поделится (ться)
*счатливой
*всё-так не очень они спешат
*неспеша (спеша это деепричастие, не с ним пишется раздельно)



Стиль: 4/10 (- продолжало быть кошмарно..   + енот знает куда <>))
Сюжет: 5/10
Фуррёвость 4/10 (+ тоской пахнешь, но в остальном очень мало.
Граммотность 3/10  (есть буква ё! Спасибо! но в остальном всё плохо, почти ужасно)

http://content.foto.my.mail.ru/mail/android-74/215/h-319.jpg