21-01-2016 13:51

Тема: А зачем вообще фурри?

В далёком-далёком (и очень прекрасном) будущем фурри жили на улицах прямо рядом с людьми. Не очень от них отделяясь и не слишком с ними смешиваясь. Жили они  поживали, и было всем хорошо. Ну, как "хорошо". Кто-то "волосатых" ненавидел (ишь, расплодились, уроды!), кто-то от них фанател (эх, и что я фуррем не родилась, а, мама?), а кто-то этим просто пользовался (фурь? А мы фуррей берём на полставки или три оклада. Выбирайте, хе-хе!).
И  вот однажды пытливый молодой человек заинтересовался прошлым. Откуда вообще пошли фурри? Ясно, что от людей. Оно и сейчас каждый желающий может пройти бодификацию в рекомендованного доктором представителя... Существуют методики по выбору вида, расчётный период клинического возвращения к жизни, уйма справочников по питанию и уходу за шерстью...
Но как?
Как они вообще начались?
С чего вообще кому-то пришло в голову менять своё тело? Кто разрабатывал первые методики офуррения (и зачем?). Кто писал эти справочники (и для кого)? Кто оплачивал всё это добро (и зачем?).

21-01-2016 14:13

Re: А зачем вообще фурри?

А как появились первые компигрушки типа "змейка", "тетрис", которые в последствии разрослись в многомиллиардный бизнес? Просто программеры от скуки попробовали написать что-то "этакое" - а оно получилось. Если начнут всерьез а не наугад работать с геномом - а там сложность не меньше чем в программировании - кто может поручиться, что что работающий в генкомпании чел-фуррь тоже не попробует на досуге слепить что-нить "этакое"? Кавайное и безобидное - просто игрушку? Думаю, желающих приобрести нечто НЕБЫВАЛОЕ найдется немало. А дальше логично добавить зверюшке мозгов - чтобы с ней было можно еще и поговорить и пр. Вот и до создания (или трансформа хуманов в фуррей) уже недалеко! smile Как считаете?

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

21-01-2016 14:19 (изменено: Хеллфайр, 21-01-2016 14:19)

Re: А зачем вообще фурри?

Redgerra сказал:

Как считаете?

Лично я уже пишу... Но на мой взгляд всё же создавать фурря ради пушистой игрушки... Нет. А вот на более серьёзные нужды... Ну, например, как спасатели (сила медведя, нюх собаки, грация кошки), солдаты (самая пресловутая теория), для освоения и предварительного заселения территорий, неподходящих для жизни людей. Думается, что фенеку будет легче в пустыне, а песцу в какой-нибудь тундре, чем человеку.

21-01-2016 14:29

Re: А зачем вообще фурри?

Redgerra сказал:

А как появились первые компигрушки типа "змейка", "тетрис", которые в последствии разрослись в многомиллиардный бизнес?

Не, не пойдёт. Первые компьютерные игры появились на первых компьютерах. Когда первым программистам стало скучно. Но!
На тот момент уже существовали и компьютеры, и программисты. А первые компы создавались для конкретной цели. И цель эта была а) сугубо утилитарная. б) очень вынужденная. в) к играм (и бизнесу) вообще никакого отношения не имела.
А уже потом от неё ответвилось всё то, что мы имеем.
Но что было вначале? Про компы это известно, что.
А про фуррей?

21-01-2016 14:31

Re: А зачем вообще фурри?

Хеллфайр сказал:

А вот на более серьёзные нужды... Ну, например, как спасатели

Одно другому имхо не мешает. И для дела - и для отдыха.

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

21-01-2016 14:36

Re: А зачем вообще фурри?

Aaz сказал:

Первые компьютерные игры появились на первых компьютерах. Когда первым программистам стало скучно.

А ты думаешь, первым генетикам, которым придется проводить десятки тысяч повторяющихся экспериментов, практически ничем не отличающихся друг от друга, для выяснения, что будет если этот ген сюда, а вот этот сюда - будет весело? Да я не имею ни малейшего сомнения, что как только у них начнет что-то получатся, они тут же попытаются что-нить сварганить - пусть даже это будет лягушка с шестью лапами, мехом далматинца и клювом цапли smile

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

21-01-2016 14:44

Re: А зачем вообще фурри?

Redgerra сказал:

первым генетикам, которым придется проводить десятки тысяч повторяющихся экспериментов

Ну, в описываемом обществе фурри таки не генетически изменённые существа. Кстати, это тоже вопрос. Или генетически? То есть, если перестраивается геном КАЖДОЙ клетки - то это ж полностью другая биохимия! А их потомки? Они кем являются? Людьми или...?
Но я таки считаю, что это не генетические а чисто морфологические изменения. То есть, у фуррей (даже видоизменённых) рождаются нормальные дети. Это, кстати, тоже нюанс такой... Спасибо за него.
Но кем бы ни были первые исследователи - хирургами или генетиками - ЗАЧЕМ они делали свои первые (опасные и ненадёжные) экперименты?

21-01-2016 14:52

Re: А зачем вообще фурри?

Не, ну тут вроде как ежели фурри от людёв попроисходили, то как бы понятно зачем - в погоне за обладанием новыми возможностями и большей выживаемостью в сложных условиях.

21-01-2016 14:55

Re: А зачем вообще фурри?

Nukas_Heart сказал:

в погоне за обладанием новыми возможностями и большей выживаемостью в сложных условиях.

Какими?

21-01-2016 14:56

Re: А зачем вообще фурри?

Aaz сказал:

Ну, в описываемом обществе фурри таки не генетически изменённые существа. Кстати, это тоже вопрос. Или генетически?

Косметическое изменение в фурря - это имхо полумера, которая лишь немного лучше просто сьюта. А вот получить реакцию, скорость, силу зверя, его нюх, слух и прочее - это уже совсем другое восприятие мира.
Насчет детей тут имхо уже можно будет по желанию - либо включать в геном плода изменния, либо использовать базовую модель ДНК родителей - думаю, раз сама трансформация в фурря будет возможна, то и это тоже.

Aaz сказал:

ЗАЧЕМ они делали свои первые (опасные и ненадёжные) экперименты?

Ну так никто наверняка не начнет штамповать фуррей, сначала не убедившись на мышах, (а потом на зеках-добровольцах), что трансформация устойчива и не имеет сбоев. К тому же первоначально все это будет делаться либо для увеличения мясного производства (в фантастике описывались свиньи например, мясо которых отрастало с боков на черенках в виде колбас, которые только отрезать и переработать надо было, не убивая само животное) - ну и масса других вариантов, цель которых в первую очередь прибыль. А фурризация желающих - это как побочная тема - но тоже приносящая деньги.

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

21-01-2016 15:02 (изменено: Nukas_Heart, 21-01-2016 15:08)

Re: А зачем вообще фурри?

Aaz сказал:
Nukas_Heart сказал:

в погоне за обладанием новыми возможностями и большей выживаемостью в сложных условиях.

Какими?

Ну ж даже безхвостым скудоумным лысым обезьянам понятно, что в той же тундре газ бурить песцу сподручней, чем хуману...
Я ужо молчу про освоение запасов углеводородного сырья на спутниках Юпитера и Сатурна... там вааще, прохладней в пять раз, да и радиация посильней на порядок... так что там гуманоид типа хомо сцапиенс - не самый подходящий работяга...
Про способности  кошачьих, быть лучшими спецназовцами с их когтями, слухом, нюхом и ночным зрением, вроде как упоминать даже надобности не вижу...
Ну и еще тема, зачем фурри в Айдене задета - "щеночки" же...

21-01-2016 15:15

Re: А зачем вообще фурри?

Кстати, в Краденном мире у F, одна из версий вполне жизнеспособная, как, зачем и почему...

21-01-2016 16:56

Re: А зачем вообще фурри?

Redgerra сказал:

А вот получить реакцию, скорость, силу зверя, его нюх, слух и прочее - это уже совсем другое восприятие мира.

Совсем не обязательно для этого менять биохимию и геном. Мы же про мир будущего? Пусть это будет новая нервная и эндокринная система, позволяющая получить всё описанное без катастрофы на клеточном уровне.
Да и геном - это всё-таки раз и на всю жизнь. Другого уже не сделаешь.

Redgerra сказал:

либо для увеличения мясного производства

За счёт разумных? Ты понял, что сказал?
В мире Болана так и произошло. Но у них миллиард лет эволюция в несколько витков. Да и претит мне такой сценарий.

Nukas_Heart сказал:

что в той же тундре газ бурить песцу сподручней, чем хуману...

Я - глупый скудоумный изверг. Я не вижу преимуществ бурения в тундре фуррем. Объясни?
И заодно второй вопрос: ты лично согласишься на ПОЖИЗНЕННУЮ смену облика ради бурения скважин в тундре?

Nukas_Heart сказал:

одна из версий вполне жизнеспособная, как, зачем и почему...

И какая же?

(Добавлено позже)

Nukas_Heart сказал:

Ну и еще тема, зачем фурри в Айдене задета - "щеночки" же...

Вот именно поэтому я не верю в то, что "щеночки" в нашем мире приживутся. Ибо это плохо прикрытая работорговля.

З.Ы. Есть кнопка "Изменить" - можно добавить в своё сообщение текст позже. Это удобнее, чем несколько сообщений подряд.

21-01-2016 17:12 (изменено: Nukas_Heart, 21-01-2016 17:17)

Re: А зачем вообще фурри?

Aaz сказал:

Я - глупый скудоумный изверг. Я не вижу преимуществ бурения в тундре фуррем. Объясни?
И заодно второй вопрос: ты лично согласишься на ПОЖИЗНЕННУЮ смену облика ради бурения скважин в тундре?

фуррю не нужно дополнительной одежды, теплого жилища и много чего еще... экономия наморду...  Кроме того у всех псовых усвояемость пищи гораздо лучшая, чем у приматов...   Так-то я согласился бы... не столько для бурения, конечно, сколько для возможности быть подальше от двуногих безхвостых тварей, пусть и всю жизнь в местности не самой шикарной, но для двуногих труднодоступной и неприветливой.
А "щеночки"... да, это одна из изощренных и ужасных форм рабства, но тем не менее двуногие ее таки сотворят, помяните мое слово...

21-01-2016 17:25 (изменено: Nukas_Heart, 21-01-2016 17:28)

Re: А зачем вообще фурри?

Ромка сказал:

механизмы справляются с бурением гораздо лучше песцов и обезьян.
вы видели современные буровые вышки, особенно те что за полярным кругом или на океанской платформе?
там буровое оборудование и сами буровики укрыты от окружающей среды.
так что смысла в создании полярных песцов-буровиков нет.

Так механизмами, даже самыми совершенными кто-то должен управлять, однако, ТО им проводить и тд и тп...  так вот обезьяна не везде самый лучший вариант оператора. И это только на Земле, а тронь ближайший космос... там вааще ужасть. Так что без значительных изменений в морфологии ну никак не обойтись в ближайшем будущем уже.

21-01-2016 17:27

Re: А зачем вообще фурри?

Aaz сказал:

Redgerra пишет: либо для увеличения мясного производстваЗа счёт разумных? Ты понял, что сказал?

Я сказал что изменять генетически свиней - чтобы давали мясо всю жизнь, или овец - чтобы мех рос беспрерывно, у кур шесть ног - и тд. Тоесть - чтобы получать выгоду, продавая продукцию животноводства. Вот для этого и будут оплачивать работу генетиков.

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

21-01-2016 17:39

Re: А зачем вообще фурри?

Aaz сказал:

ы лично согласишься на ПОЖИЗНЕННУЮ смену облика ради бурения скважин в тундре?

Я что-то пропустил или же вы ещё не условились, как появились фурри? Просто во втором случае - какого поня тут "смена облика"? Фурри не могут быть автономной расой?

21-01-2016 17:52

Re: А зачем вообще фурри?

Nukas_Heart сказал:

фуррю не нужно дополнительной одежды, теплого жилища и много чего еще... экономия наморду...

Но фуррю нужно специфическое питание (псовым - свежее мясо и рыбу), а учитвая, что фуррь - не животное, то неизвестно что ещё. Развлечения. Секс. Медпопомощь. Которой пока нет ещё!
Человеку проще: надел тулуп - снял тулуп.
А после бурения в тундре куда девать толпу фуррей?

Redgerra сказал:

Вот для этого и будут оплачивать работу генетиков.

Ага, то есть, глупая и безответственная шутка... Ну... С натяжкой - но вариант.

21-01-2016 19:41

Re: А зачем вообще фурри?

Aaz сказал:

о фуррю нужно специфическое питание (псовым - свежее мясо и рыбу), а учитвая, что фуррь - не животное, то неизвестно что ещё. .

Не такое уж и специфическое, мясо и рыба. А ещё сахар.

Развлечения. Секс.

А фурри настолько тупые, что с этими двумя проблемами сами не разберутся?

Медпопомощь. Которой пока нет ещё!

А ветеринария на что?

Человеку проще: надел тулуп - снял тулуп

Рекомендую в качестве ознакомления прочитать "Один день Ивана Денисовича" Солженицына. Сразу поймёшь, как это просто... У фурря, привыкшего к холоду, есть огромное преимущество над человеком хотя бы в своей биологической приспособляемости.

21-01-2016 22:43 (изменено: lazywolf, 21-01-2016 22:44)

Re: А зачем вообще фурри?

Redgerra сказал:

Просто программеры от скуки попробовали написать что-то "этакое" - а оно получилось. Если начнут всерьез а не наугад работать с геномом - а там сложность не меньше чем в программировании - кто может поручиться, что что работающий в генкомпании чел-фуррь тоже не попробует на досуге слепить что-нить "этакое"?

"создали наспор за ящик коньяка" - тоже вполне себе вариант как появились первые представители данной расы.
Ну или же огромный скачек в развитии бытовых квантовых компьютеров и генетики до такой степени, что сконструировать любой желаемый тобой организм может практически любой, достаточно лишь прочитать книжку "программирование генетики будущего организма для чайников." Тогда всякие там фурри появятся просто обязательно, и это будет наименьшей из проблем.

Redgerra сказал:

или трансформа хуманов в фуррей уже недалеко! smile Как считаете?

Ну, как бы это дико не звучало, но вариант Б.Дува в "Трансформации" - самый реалистичный в этом плане.

Nukas_Heart сказал:

Ну ж даже безхвостым скудоумным лысым обезьянам понятно, что в той же тундре газ бурить песцу сподручней, чем хуману...

безхвостым скудоумным лысым обезьянам понятно сугубо понятно такая вещь как "экономическая рентабельность", банально говоря - если оное по затратам будет как целый самолёт - то оно нафиг никому не сдалось.

Nukas_Heart сказал:

Я ужо молчу про освоение запасов углеводородного сырья на спутниках Юпитера и Сатурна... там вааще, прохладней в пять раз, да и радиация посильней на порядок... так что там гуманоид типа хомо сцапиенс - не самый подходящий работяга...

В космосе рулит "Слава роботам, смерть человекам"

22-01-2016 01:23 (изменено: Howler, 22-01-2016 01:53)

Re: А зачем вообще фурри?

Искусственное существо для выполнения разных утилитарных работ (включая решение некоторых задач, в том числе, и в военной сфере, как говорил один известный политик) - я думал над этим. Волки с тиграми и пушистые лисички не выходят; у меня нарисовалась эдакая чешуйчатая помесь крысы с гекконом и некоторые сомнения, не лучше ли этой твари быть вообще механической (в пользу биотехнологий - способность к самовосстановлению при некритичных повреждениях и простота воспроизводства). Классических фуррёвых фуррей я вижу только в сфере услуг, но боюсь прогнозировать объём настолько специфичного рынка. Действительно, наиболее реалистичным вариантом видится трансформация в фуррей представителей субкультуры фурри - при достижении необходимого уровня биомедицинских технологий smile

22-01-2016 07:28

Re: А зачем вообще фурри?

Ромка сказал:

не говоря уже если нефтью зальет.

Добыча полезных ископаемых - это уже второстепенный вопрос. Кроме того, никто не запрещает создавать смешанные команды фуррей и людей:

Хеллфайр сказал:

для освоения и предварительного заселения территорий, неподходящих для жизни людей.

Ромка сказал:

а всю жизнь сидеть за полярным кругом - тоска черная.

А кому до этого есть дело?

22-01-2016 08:20

Re: А зачем вообще фурри?

lazywolf сказал:

"создали наспор за ящик коньяка" - тоже вполне себе вариант

Ставлю 2 ящика коньяка (по 20 бутылок) - любого, на твой выбор. Хоть коллекционного.
Если создашь.

lazywolf сказал:

если оное по затратам будет как целый самолёт - то оно нафиг никому не сдалось.

Во!
Но если таки создавалоь - то зачем? Случайно - это понятно...
А специально?

Howler сказал:

меня нарисовалась эдакая чешуйчатая помесь крысы с гекконом и некоторые сомнения, не лучше ли этой твари быть вообще механической

Во-во! Становиться именно фуррем для войны? Тупо. ОЧЕНЬ тупо! Дорого. Неэффективно. Нестабильно. А главное - после войны (никто же не планирует войну вечно?) - что с ними делать?
В общем, война - это последнее, для чего потребуются столь дорогие и неконтролируемые боеприпасы.

22-01-2016 08:27

Re: А зачем вообще фурри?

Ромка сказал:

да и после вахты, на южный курорт с зимней шерстью не особо съездишь - упаришься от жары.

налысо бритый медведь не упарится

22-01-2016 09:32

Re: А зачем вообще фурри?

Aaz сказал:

Во-во! Становиться именно фуррем для войны? Тупо. ОЧЕНЬ тупо! Дорого. Неэффективно. Нестабильно. А главное - после войны (никто же не планирует войну вечно?) - что с ними делать?
В общем, война - это последнее, для чего потребуются столь дорогие и неконтролируемые боеприпасы.

Ерунда. Тупо - природная машина для убийств с завышенным нюхом, слухом - а кое-кто - и со зрением. "Нештатную ситуацию..." не читали? Найдите здесь. Неэффективно? Мало пропаганды? Какие мы крутые, у нас мутанты на службе, бойтесь нас! Нестабильно? А не-антро собаки на службе госструктур тоже нестабильны? Радиоактивыные, наверное... А после войны - разгон демонстрантов, уничтожение террористов, участие в спецоперациях против наркобаронов, качающийся пальчик в сторону других стран - только попробуйте пикнуть о высокой цене на никель или дорогие общественные туалеты, натравим волков, которые подкрадутся с лёгким цокотом когтей, найдут вас по запаху и засадят когти и зубы в горло, а потом ваших дружков перестреляют из пистолета, потому что реакция у нашего волка лучше. Может быть.

Может и не быть, конечно же, но в вашем вопросе пока что мы не условились, какими фурри станут, если будут созданы людьми.