26-01-2016 05:41 (изменено: Хеллфайр, 26-01-2016 05:46)

Тема: ОПРОС!!!

Дорогие пользователи ресурса Furtails.ru
Намедни на нашем сайте разгорелся спор насчёт недописанных рассказов (т.е. текстов, выкладываемых по главам) и их места на сайте. Его течение вы можете увидеть во "Флуде". В результате спора мы пришли к трём возможным вариантам будущего развития Фуртайлза:
1) Всё остаётся как есть.
2) Недописанные рассказы видны всем, но создаётся возможность выставлять статус "дописан-недописан".
3) Создаётся "раздел, где выкладываются главы, наброски и т.д. Соответственно, пока текст находится в "Процессорной" - у него есть свои комменты (по поводу замечаний, сюжета, орфографии и личности автора). Но там есть галочка "Закончить". Когда аффтор щщитает, что текст уже усё - он галочку ставит и текст "выезжает" на главну

26-01-2016 07:23

Re: ОПРОС!!!

Я считаю это ненужной фенечкой, которая практически не будет использоватся.

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

26-01-2016 09:02

Re: ОПРОС!!!

Я считаю это не только фенечкой, но и крайне неудобным функционалом. С одной стороны, у нас не так-то много рассказов, которые требуют введения данной функции (по крайней мере кроме своих собственных работ я могу назвать сейчас только Псевдощенка, пишущегося по методу "добавления глав"). С другой стороны, это создаст неудобство переноса уже существующих рассказов в новый раздел.

26-01-2016 10:36

Re: ОПРОС!!!

Статус и подписку на обновления было бы неплохо.

27-01-2016 08:51

Re: ОПРОС!!!

Я за первый вариант ("Всё остаётся как есть").

27-01-2016 11:37 (изменено: ANDRoidFox, 27-01-2016 11:38)

Re: ОПРОС!!!

Моё мнение
1) Недописанный рассказ (проблематика определения недописанности тут не обсуждается) выделяется особым цветом и пиктограммой в поиске и на главной, чтобы его было сразу видно (по примеру логова или песочных рассказов), и помещается в особый раздел где много таких рассказов. Цвет регулируется специальной галкой дописан\недописан, доступной автору и модераторам.
2)На всех рассказах появляется кнопка "подписаться на обновления" которая работает даже если автор изменил текст не ставя галку "крупное обновление (появится на главной)" таким образом решается проблема слежки за текстом, а автор лишний раз не будет мучить главную страницу.

http://content.foto.my.mail.ru/mail/android-74/215/h-319.jpg

27-01-2016 11:55 (изменено: Vagabond, 27-01-2016 11:55)

Re: ОПРОС!!!

Присоединяюсь к Андроиду.

27-01-2016 12:41

Re: ОПРОС!!!

Ребят... Я, конечно, извиняюся... Обсуждать вы можете и дальше...
Но чтобы не было непоняток и потом - каких-то обид.
Ваше мнение в целом не очень важно. То есть, если Шети решит сделать этот раздел - то не важно, сколько было копий у одного лагеря, а сколько - у другого. Если решит не делать (или ему будет некогда) - то хоть выйдите на демонстрацию, ничего не изменится.
Поэтому вы, конечно, пишите, обсуждайте...
Но имейте ввиду, что здесь не партийное собрание, где всё решается голосованием под мудрым руководством товарища Хеллфайра.
А так - продолжайте.

27-01-2016 12:45

Re: ОПРОС!!!

Aaz сказал:

Ребят... Я, конечно, извиняюся... Обсуждать вы можете и дальше...

Ааз, не думай, что ты у нас тут самый главный. Ответ Шети мне:
По поводу недописанных ещё ничего не начинал. Всё ещё на стадии обсуждения

27-01-2016 12:50

Re: ОПРОС!!!

Сколько у нас навскидку недописанных рассказов? Как на меня - десяток, максимум два. И ради этой несчастных 0,02% заставлять Шети переписывать код сайта?
Если бы оно было РЕАЛЬНО необходимо, и недописанные тексты исчислялись многоими десятками и сотнями - тогда да, конечно. А так - баловство и лишняя работа.

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

27-01-2016 12:53

Re: ОПРОС!!!

Redgerra сказал:

. А так - баловство и лишняя работа.

Я считаю, что если проблема есть, её необходимо решать. Опрос в группе даёт крайне неутешительные результаты. Опрос на сайте - тем более.

27-01-2016 13:07

Re: ОПРОС!!!

Неутешительные - это какие? Что эта фишка КРАЙНЕ нужна? Что - так сложно сделать закладку на неоконченны текст, и время от времени заглядывать? Ну вот не верю я, что кто-то страдает недопросмотром КУЧИ недописанных тектов!

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

27-01-2016 13:24

Re: ОПРОС!!!

Redgerra, я страдаю... ты видел скрин с моими вкладками ))

http://content.foto.my.mail.ru/mail/android-74/215/h-319.jpg

27-01-2016 13:28

Re: ОПРОС!!!

Не присматривался. И сколько же у тебя там висит недописанных текстов?

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

27-01-2016 13:33

Re: ОПРОС!!!

Много, я просто забил на них потому что они не обновляются. Поэтому нужна КНОПКА! <>P

http://content.foto.my.mail.ru/mail/android-74/215/h-319.jpg

27-01-2016 13:39

Re: ОПРОС!!!

Вобщем, я свое мнение высказал. Рассказы обновляются месяцами и годами (ты сам это сказал) - и за это время те, кто их читал, давно забыли о них (кроме тебя). Но если Шети согласен делать эту фичу - по идее, для тебя одного - пусть делает.

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

27-01-2016 14:22

Re: ОПРОС!!!

Redgerra сказал:

Неутешительные - это какие?

Девять пользователей за вариант Ааза, три - за вариант просто сделать кнопку "рассказ закончен/незакончен".. Я считаю такой вариант наиболее лучшим.

27-01-2016 23:21

Re: ОПРОС!!!

ANDRoidFox сказал:

На всех рассказах появляется кнопка "подписаться на обновления"

Она и так есть. Если на форуме, то это оранжевая иконка RSS в шапке темы, если на основном сайте (который я для удобства называю Библиотекой) — чёрная лапка около кнопки ≪Редактировать≫. И та и другая легко справляются со своими ≪обязанностями≫ — доставкой обновлений (в т.ч. новых комментариев) подписчику. Я так понял, ты, ANDRoidFox, хочешь ещё и третью, которая отображалась бы напротив каждого заголовка в самом списке?

28-01-2016 16:30

Re: ОПРОС!!!

RexX, на комменты я не подписываюсь, да и рсс у меня в браузере не пашет (кидает на хтмл код и пишет This XML file does not appear to have any style information associated with it. The document tree is shown below.) а чёрную лапку я не вижу в упор. Если та, что на самом верху сайта, то она тоже выдаёт у меня ошибку.

http://content.foto.my.mail.ru/mail/android-74/215/h-319.jpg

30-01-2016 06:05 (изменено: RexX, 30-01-2016 06:06)

Re: ОПРОС!!!

ANDRoidFox сказал:

да и рсс у меня в браузере не пашет (кидает на хтмл код и пишет This XML file does not appear to have any style information associated with it. The document tree is shown below.)

Это, скорее всего браузер кривой. Просто RSS не ассоциирован, судя по ≪ругалке≫. У меня, например, всё работает. Могу помочь с настройками, если ты не против.

ANDRoidFox сказал:

Если та, что на самом верху сайта

Она самая. А ругается она по той же причине, что и форумная иконка.