02-03-2016 21:19

Тема: Псионик Альтернатива

Товарисчи, проходящие мимо после впечатления от изначального текста, вы все-таки загляните сюда - эта самая альтернатива вполне неплоха smile

05-03-2016 10:59 (изменено: Дремлющий, 12-03-2016 01:24)

Re: Псионик Альтернатива

Вполне, очень даже.
Не идеально, и очень мало.
Но буду ждать продолжения!

05-03-2016 18:01

Re: Псионик Альтернатива

Я вот только сейчас заметил, что сюда выложили, лол...

06-03-2016 20:46

Re: Псионик Альтернатива

А почему бы и нет? :-)))

07-03-2016 03:15

Re: Псионик Альтернатива

Сергей Вайтов сказал:

А почему бы и нет? :-)))

Ну так предупреждать ж надо, что ли...

04-05-2016 09:32

Re: Псионик Альтернатива

Не буду особо расписываться просто скажу, что рассказ вполне стоющий кое какие детали для меня остались непонятны но да ладно фиг с ними. Буду ждать продолжения.

20-10-2016 17:58

Re: Псионик Альтернатива

Ага... прям вижу себя на месте героини... уж сколько рассказов про попаданцев разной степени паршивости читалось, но боюсь Ника Анджея не переплюнуть никому... Но вернёмся к тексту. Автор сразу ставит героя в хорошее положение, никаких мучений, туплений, загадок - ага, я попаданка в фурри, я всё знаю про это , бум жить... трупы, вонючие кишки - описано хорошо, мне нравится )) А вот про спусковой крючок (не курок!) это явно не героиня сказала (секретарша, мастер телефона и клавиатуры) а автор - техноманьяк-оружейник, знающий не только чем курок от крючка отличается, но и чем магазин от обоймы... Правда если на оружии написано "отстрл аккум" то там не крючок нужен, а кнопка. Ну я бы точно кнопку поставил - как на советском игрушечном белом автомате... широкая, удобная спусковая кнопка. Ну или на танковых пулемётах с ручками на торце, тоже кнопка между ними. Ага... героиня у нас видимо дочь военного, поэтому знает так много и вообще бой-баба. Ну ладно. А то что тут по-русски говорят, так и вообще хорошо. Никаких головных болей попаданке... Интересно, что же за "опасно"? Или это не кнопка, а индикатор? Хм.. а в машине-то зачем "ЗРД" писать? Места что ли мало для слова "Заряд" или символа аккумулятора или батарейки там? Пятая конечность? А левое крыло это шестая, а правая - седьмая? Кстати слабо описано почему они ей не мешают в машине. Все там с крыльями или только некоторые? (ага! Оказывается они вообще пропадают, как только ты садишься в машину, удобно!(сарказм)) 200 км\ч грузовики, города, вроде всё нормально, но зачем бункера на... крыше? Разве не логичней их под землёй держать? Сушилки, цокающие когти - всё хорошо. Индикатор открытия пачки, удачно показывающий сколько примерно прошло времени после заварушки. Странно что зеркала не было в ванной, где она мылась и сушилась... Но ладно. Хм, хвост то не меньше полутора метров, то два... прям без зеркала не понятно. Эм... наномашины-то зачем добавлять? Вот честно - лишнее... Наномашины это уже признак общества технологической сингулярности, когды ты можешь сделать практически всё. Зачем тогда у них автоматы, если ты можешь скинуть бомбу с наномашинами и они съедят всё живое? Или "уберут" его, как кабинку грузовичка? И так, не прошло и года, как самка додумалась заглянуть в кунг... (хотя 99% существ, заглянули бы туда ещё когда обследовали машину на предмет покататься на ней, это раз. Почему волчонок не стучал по стенке, почуяв, что его везут? Ну или не убежал, раз у него была такая возможность, или не познакомился раньше, если не хотел убегать? Хм... попаднка прям в высшую королеву какую-то... ладно, но она ведь умерла? Почему попаданцы часто оживляют тела тех, в кого попадают? Ладно - попаданке дали спутника - не по годам развитого мальчика-волчонка, запросто открывающим запертые двери военных баз дланью. (что странно, не находите?) Электричество везде есть... ну ладно, резервирование, автоматика, а Высокомерные видимо только копьями сражались и инфраструктуру не уничтожали. Отсылки к огнелису немного раздражают... я надеюсь в конце будет пояснение всем этим совпадениям, в которые меня тычут на каждой странице? (Русский язык, км\ч, знакомая раскладка клавиатуры и пр.) снова волчонок проявляет чудеса осведомлённости, зная коды к гаражным воротам, которые настолько заржавели от редкого использования, что не открываются. (и это на такой дисциплинированной военной базе? Чушь же! И оправдалка автора мол "не вязалось" не помогает, потому что именно не вязалось!) я даже боюсь представить, в каком состоянии там машины, за этими ржавыми воротами. Наверняка полностью заряженные и укомплектованные! Запылились правда чутка... Ну не пользуются, ну и что? Тогда на консервацию, а так всё по форме должно быть! Джип он на что? На всякий случай! Так что и траву красить, и лёд ломами долбить, почему? Ибо положено! По уставу! Если же техника не нужна, нахера она вообще хранится? Тратит место в ангаре, жрёт ресурсы на отопление, ремонт и прочее... И почему волчонок, сам назвав эти машины военными джипами, через пять минут удивляется слову джипы? Да ещё знаком  лично с главными сёстрами... отсюда видимо и его знания кодов и паролей на базы, ну ок, но почему его первым не эвакуировали? Ррррр... странно. Ага, джипы всё же на консервации, отлично. Но почему боевитая девчёнка, знающая про кунг, шишигу, запросто вешающая на плечо автомат, путает консервацию военной техники (про которую даже в новостях иногда говорят) с помидорно-огуречной? Рррр. Погрузились в грузовик с грузом и поехали по грузди... Ррррр. Мир решительно не проработан... не знаю, косяк ли это автора или то, на что сделана альтернатива, но соседство возможно газовых плит, электрических чайников и псионных двигателей наряду с нанороботами-поломойщиками кажется фееричским охвостением... Но землян в этом мире по-ходу знают хорошо. И вообще попаданцам не удивляются. Особенно в своих светлых. В кунге она детей везти не хочет, а ничего что СГА проходимый? С большим запасом хода? Вместительный в конце концов? В кунг и двадцать детей впихнуть можно... садистка она, фррр... и всё. Текст на этом кончается. Честно? Даже если где-то есть продолжение, искать не хочется. Увы, я - расстроен, качество текста очень низкое. Ну по сравнению с тем же Downfall. Может я конечно и предвзят (после Ника Анджея, на любое попаданство смотрю с завышенными требованиями) но тут даже вообще ничего не ясно, зачем, куда, кто... не впечатляет. Даже богов нет, способных попаданство объяснить и дарующих новое тело. У Анджея тоже с моментом попадания косяк, но всё же... Хм, забота о детях конечно похвальна - но волки, сука, прагматики... волчица без проблем может их в случае крайней необходимости бросить, ведь главное выжить ей - она самка, если что ещё нарожает. А тут какие-то высшие сёстры, прям надежда и опора почему-то не сбегают, а остаются умирать, спася 50 детей... что за высокомерные? Почему они не могут попасть к драконам? Или драконы могут им навалять? Тогда почему не наваляли тут? Ррррр...

Сюжет: 5/10
стиль: 6/10
Фуррьность: 6/10


фурризмы - отпечаток носа, сушилка для тела, когти, внешние описания, спецобувь и одежа,
Нефурризмы - как пьют? Почему чай и кофе? Как волчица умудрилась свистнуть? Ну ладно...

орфография
*бил пришпилен
*нигде нет буквы ё
*Но спрятали там только одно волчонка  - либо к "одно" добавить *го либо дефис.
*Ощущения были... интересным. (*сными)

не знаю как автор, но мне тавтологии вроде "погрузились в грузовик" "на пробу попробовала" и пр. не нравятся.

http://content.foto.my.mail.ru/mail/android-74/215/h-319.jpg

28-11-2016 15:58

Re: Псионик Альтернатива

ANDRoidFox
И не лень тебе было столько текста писать? Да еще дважды?

28-11-2016 16:43

Re: Псионик Альтернатива

Ganlok Blackmane, нет, не лень. Всё же надеюсь это поможет если не автору, то хотя бы другим потенциальным авторам.

http://content.foto.my.mail.ru/mail/android-74/215/h-319.jpg

28-11-2016 22:23

Re: Псионик Альтернатива

ANDRoidFox
Хек. По Псионику ничего нового не сказал, это все мне уже давно известно. По Альтернативе пара моментов пригодится. А букву ё я не использую, мне до нее лень тянуться.

30-11-2016 09:50

Re: Псионик Альтернатива

Ganlok Blackmane сказал:

По Альтернативе пара моментов пригодится

Фух... ну значит не зря живу на белом свете.

Ganlok Blackmane сказал:

мне до нее лень тянуться.

Забавные существа, эти писатели... пока пишут рассказы, тянуться миллион раз до 32 разных букв им не лень, а вот до одной единственной - лень. Мистика!

http://content.foto.my.mail.ru/mail/android-74/215/h-319.jpg

30-11-2016 10:02

Re: Псионик Альтернатива

ANDRoidFox
Это все потому, что она находится на окраине клавиатуры.

23-03-2017 10:29

Re: Псионик Альтернатива

Вот, что мне нравится в ваших рассказах да и в рассказах Ganlok Blackmane это то, что сами рассказы действительно очень интересны даже необычны, Но и то, что у вас у обоих даже  моменты которые впринце не представляют особого интереса (описание предметов, каких либо действий и прочие) тоже написаны так, что  вообще не лень читать. В то время как у других авторов я обычно пропускаю эти моменты и перехожу ближе к делу. Еще раз спасибо за рассказ жаль, что продолжения так и не увидел.