01-11-2015 05:33

Тема: Зверлинги. В тени другого мира

Первая половина рассказа не вызывает интереса, но вторая более насыщена событиями. Возможно, даже напишут продолжение.

01-11-2015 20:55

Re: Зверлинги. В тени другого мира

Продолжение, две книги, уже есть. Только в оригинале, на английском.

06-03-2016 09:26

Re: Зверлинги. В тени другого мира

Пока, судя по началу - типичная молодёжная "сказка" про магию-шмагию, подростковые проблемы и, о да! Превращение в пуму! И перемещение в другой мир. Хрень... наверняка фурризма на тройку, никаких объяснений и глубины мира. Типичный ширпотреб... особенно с ходу это превращение, буэээ... ну понимаете, оборотни в Идущих в ночь у меня не вызывают отторжения вообще, это ведь другой мир! Всякие дозоры или Зачем маме хвост, уже чуть-чуть напрягают - но там хотя бы магичность в нашем мире обосновывается так прочненько... качественно, а тут? Если не обоснуют - обосру рассказ по полной.  Уххх... мёртвая голая крыса девушка с дыркой в башке - круто )) Да и сцены убийств в лаборатории, вскрытые трупы.  Да, я был прав - книга для подростка... помню читал как-то Мой учитель инопланетянин... там тоже всё было круто и весело - тайны, которые расследуют школьники, секретные ссылки на сайте школы... уух! Там правда было класса для 5-7, а тут для 10-11, но в любом случае я пожалуй перерос такие сюжеты. Довольно много времени уделено взаимоотношениям подростков, дружба, предательство, обманчивое первое впечатление, сложные отношения (того же пумы, ягуарунди, выдры) и таки да, некое обоснование магии есть. Древние родичи, свёрнутые в ковёр миры... но... несмотря на кровушку и насилие, подростковость сюжета есть... мне было скучно.

Стиль - 8/10 (довольно хороший, между прочим... перевод выполнен профессионально да и написано стильно.
Сюжет 8/10 (качественный сюжет для подростковой книжки про оборотней)
Фурризм 4/10 (ну оборотни... да, есть сцены где там они в виде зверей бегают и получают удовольствие от дикой природы, хотят жрать сырое мясо и прочее... но, обижалок и детских проблем там больше чем звериной сути)

http://content.foto.my.mail.ru/mail/android-74/215/h-319.jpg