29-10-2012 20:04

Тема: Старые друзья I, II

Хм... любопытное сочетание косяков с живеньким сюжетом smile Критики ты не просил, но всеж укажу.
Слишком стараешься сделать "красивый и правильный" текст, из-за этого он выглядит напряженным. Не описывай отдельными фразами отдельные действия, строй фразы естественней. Не делай длиннющие типа первой или вот:

"ответил лис, и быстро лизнул член рыся, как тот его в первый раз, рысь от этого засмеялся так же, как и лис в тот раз"

Пропусти через ворд, включив "все правила", посмотри на правописание знаков возле троеточий и на стыках прямой речи возле тире. И зачем выделил прямую речь курсивом? Излишне это.
И тогда рассказ станет гораздо лучше smile

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

29-10-2012 20:15

Re: Старые друзья I, II

Нет, против критики я не против)
Ну, это все-таки первый мой опыт, что поделать)
Но чего плохого в красивом и правильном тексте?.. Я именно и люблю, когда красиво и правильно :з
С пунктуацией я никогда не дружил, тут уж простите троечника ^,..,^. Ну, как троечника. В аттестате у меня троек нет, да и на экзамене я провалился всего с 1 запятой в сочинении... Но все равно, не дружу я с препинанием...
Прямую речь курсивом зачем? Ну... Чтобы... Выделить, что это прямая речь. Одних тире перед фразой мне мало)

30-10-2012 13:56

Re: Старые друзья I, II

а мне понравилось, хотя есть пара недочётов. Самый основной-маловато описаний действий до йиффа. А в целом достаточно хорошо.
Излишней правильности в тексте не надо, всё-таки не диссертация на тему "йифф с лисом", а художественный рассказ. И неплохо бы речь героев сделать более живой, парочку шуток или фразу интересную вставить. Но это уже на вкус автора

30-10-2012 14:03

Re: Старые друзья I, II

Мало действий до?.. Честно, мне до этого говорили ровно наоборот, сильно затянутое начало... Но сразу приступать к делу как-то неинтересно же, да?
Почему правильности-то не надо? Я люблю, когда все правильно... Ну, почти все, да.
Живой речь героев... Буду я пытаться, когда буду дописывать пятую часть... А эту и еще три переписывать, пожалуй, уже не буду... Кстати, надо оставшиеся сюда выложить...

30-10-2012 18:35

Re: Старые друзья I, II

Полностью согласен c Redgerra,  текст действительно необходимо доработать.

30-10-2012 18:54

Re: Старые друзья I, II

Хммм. Исправил вордом немного грамматики и пунктуации, убрал курсив. Так лучше?

30-10-2012 20:06

Re: Старые друзья I, II

Тэнси, не стоит делать кучу маленьких глав - просто добавляй к первому - солидней будет и рыться меньше smile Можно хоть весь текст заново преписать и заменить старый.

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

30-10-2012 20:08

Re: Старые друзья I, II

Ну... Просто они у меня самого оформлены в виде отдельных файлов, вот и выкладываю так, да... Ну, да, можно объединить... Тут тег для заголовков есть, как я видел.

04-11-2012 21:55

Re: Старые друзья I, II

"— Это было... Жестоко... — с пасти рыся стекла небольшая струйка семени рыся."
На этой фразе я запутался, кто кого йиффал в этот момент. Ну всмысле до него. И как у рыся с пасти могла вытекать его же собственная сперма? Поравь если я прав.

Лисота спасет мир

05-11-2012 09:48

Re: Старые друзья I, II

Да, я иногда путал их, прощения прошу >_>

08-11-2012 06:33

Re: Старые друзья I, II

Тэнси а можно с вами связаться?

08-11-2012 07:06

Re: Старые друзья I, II

Да, можно... sangre1984 - скайп, http://vk.com/id50561096

07-04-2016 08:52

Re: Старые друзья I, II

Хорошо или плохо я конечно сказать не могу просто классический йифф рассказ ничего особенного. И на мой взгляд события как то слишком быстро развились будто так и должно быть с самого начала и нужен был лишь повод. Да и почему у главных героев не имен ?

14-04-2016 15:47

Re: Старые друзья I, II

Да, верно, ничего особенного. Ничего "такого", в общем-то, и не планировалось, это вовсе первая попытка написать нечто в этом направлении. Быстро, спорить не буду. А что до имён... Часто это одна из проблем, ставящих в тупик. Что имена героев в рассказах, что ники персонажей в играх. Сейчас, четыре года спустя, с этим получше. Но я ничего больше не выкладываю пока что.