18-04-2016 08:49 (изменено: Nukas_Heart, 18-04-2016 08:49)

Re: Звездный странник

Багор сказал:

Вот оно как бывает.

Да, воистинно неисповедимы Пути Флуда!... smile

21-04-2016 16:48

Re: Звездный странник

Ну про бронебойное стекло уже сказали... чем не понравились самоцветные звёзды? Классно же! С гелиевым гигантом не понял... это звезда или планета? Вроде как звезда, но опять же переборщил с эпитетами, запутав читателя. теперь про морщины... я понимаю что ты имел в виду
http://ru.fishki.net/picsw/012011/13/pics/pics_087.jpg
но может стоило применить здесь другое слово? Ну или как-то объяснить чуток. Что морщины на шкуре...

Уау! А вот флешбек в прошлое мне понравился! Он и сюжетно хорош, (какая-то интрига! Потеря памяти, воспоминания из прошлых жизней) и офигенно фуррёв! Вот именно это мы ждём от текстов! Звериность, принесённая в пасти мышка, тычок в плечо, драка за самку, рррр. Тот же великий Альфа в перьевой линии, класс. А объединяя это с космосом, можно получить двойной профит, но почему-то дальше фурризм снижается... если в сценах с пером он ещё чувствуется, то в Терра-форме уже обыкновенные люди, в отутюженных штанах, пьющие кофе и виски. Вот в этом недоработка. Понятно что первобытное существо легче подписать под дикого зверя, но и разумное можно! И нужно. В основной конве фурризм на уровне. Всякие подхвосты, до которых 16 секторов, работающие на коготках механизмы, уруруру!  Хм... "миня каменный лаз" может таки лучше минуя? ))  Лезвие меча метается в его дрожащих лапах  ну и лучше мечется. Хотя опять же меча мечется, но метается это вообще не то.

Не знаю к чему отнести это, к сюжету или к стилю, но три сюжетных линии поданных через машину воспоминаний мне безумно понравились... Сразу вспоминается облачный атлас братьев, брата и сестры сестёр Вачовски... вроде и  разные, но в тоже время связанные единой нитью... Основная конва космоса не вызывает отторжений, сверхсветовая связь? Ну ладно вам... в стартреке даже телепорт есть и ничего - смотрят и любят, пусть будет! Жалко чтоли? Умки )) Класс. Про атмосферу... ну да, надо было описать чуть иначе. Терра-форм ведь не сдувает её? Как подумали предыдущие комментаторы, а просто убирает кислород, так что респиратор должен помочь.Хотя опять же там этот самый Терра-форм, ржавеющий их корабль, а на них не влияющий? голографическая проекция хостесс хм, а что такое хостесс? Есть Хостес, знаю. Или ты прямую кальку с англа сделал?  Но стиль шикарен, крутя в лапе зеленое ушко фарфоровой львицы вот не знал бы кто автор, подумал что это... другой автор, которого я очень люблю <>))


Сюжет: 9.5/10  Классный сюжет! Его много, он сочный, красочный, правильно начинается и заканчивается.
Стиль: 8/10 Тоже классный. Всё на месте, всё как надо, немного не отточено, может слишком сумбурно смешаны сюжетные линии, но хорошо. Хорошо.
Фурризм: 7/10 твёрдая семёрка. Хорошй фурризм, на хорошем уровне.

http://content.foto.my.mail.ru/mail/android-74/215/h-319.jpg

21-04-2016 20:49

Re: Звездный странник

Закрученная история с прыжками во времени и кучей впечатляющих приключений. Пролог показался немного размытым, ведь не было ясности - кто герой и к чему он идёт. А затем завертелось! Мне равномерно понравились все показанные временные отрезки, у каждого из них есть своя атмосфера, хорошо-прописанный антураж. Но, безусловно, возвращаться на борт Последнего Странника было приятнее всего - яркая команда львиц не могла пройти мимо моего читательского нюха. Саблезубая - боевая особа, Кэт - тонкая приятная девочка.
Главный герой Скай будто намеренно оттенен сюжетом, несмотря на то, что прямой его участник.
Некоторые моменты остались мне непонятны - например вся фэнтезийная сюжетная линия явно имеет больший масштаб, чем показан в рассказе.
Но в целом, тот приятный случай когда научная фантастика прежде всего даёт эмоции и пробуждает к осмыслению происходящего, а не просто сыплет терминами.
Безусловно самая масштабная и сюжетно-разнообразная вещь на турнире, но к сожалению, далеко не самая детальная и атмосферная.
Сюжет: 9
Стиль: 7
Фурревость: 7

Если хочешь, чтобы я была ангелом - создай для меня рай.

22-04-2016 16:26

Re: Звездный странник

Крутая история. Интригующая, с множеством деталей и перепитий. Сама задумка с лабиринтом памяти и путешествиями во времени мне понравилась. Очень понравился и «реалистичный» временнйо промежуток – там я легко понимаю героев, и что они творят.
Не понравилось в том или иной степени остальное – ближе к концу глаза разбегаются, а мотивация героев из достаточно прописанной превращается в блокбастерную (леопард жертвует собой, хладнокровная львица-капитан дерзит командованию ради глав гера).
В целом – здорово, но сыро.
Сюжет 8
Стиль 6
Фурревость 6

24-04-2016 09:43

Re: Звездный странник

Претенциозный эпик с претензией... так и не ясно на что? На показ масштабного, многовременного мира?
К сожалению, эпический зачин истории немного портит толи авторская лень (нежелание насытить мир мелкими деталями, столь ценными моему восприятию текста), толи пока еще простое неумение (некоторые фактические огрехи, размытость нескольких второстепенных персонажей).
Что мне нравится при любом раскладе, это команда "Звездного Странника" и сам последний герой - Скай. Они выписаны кропотливо и с любовью, а вот все временные детали нужно и можно дорабатывать!
Сюжет: 8
Стиль: 7
Фуррность: 5

24-04-2016 10:58

Re: Звездный странник

Закрученная история про амнезию и невезучего волка в компании львиц.

Плюсы:
Стиль. Хорошо отточенный, сразу видно.
Сюжетная загрузка – начиная с интригующего пролога, продолжая прыжками во времени.
Вся фэнтезийная сюжетная линия и космическая.
Главный герой – пацифист, что не так уж обыденно.
Финал… вызывает чувства.

Минусы:
В зооморфной и современной сюжетных линиях не хватает глубины.
Ближе к концу чувство меры подводит – сюжет малость провисает.
Название – красивое, но притянуто за уши.

Сюжет - 9
Стиль - 8
Фурри - 6

24-04-2016 14:54

Re: Звездный странник

Больше всего в работе понравился стиль. Красивый, ровный, мягкий, без каких-либо шероховатостей (местами встречались неудачные фразы, конечно, но это мелочь), в целом он ничем не хуже стиля издающихся писателей. Разве что описания слабые, их мало и они не оставляют после себя ясной картины, но это приобретётся. Вообще же именно стиль позволил прочитать столь длинную работу. С сюжетом хуже, но это лично для меня. Да, предупреждаю, сейчас немного субъективщины будет. Я очень сильно не люблю любого рода космическую фантастику, звездолёты, будущее и прочее, поэтому с первых строк поняла, что работа "не моя". Ну а разбитие сюжетной линии, флешбэки отвернули окончательно. Нет, на самом деле интересно, сюжет хороший, да ещё и реализация не подвела, но лично мне неприятно было постоянно переключаться на разные эпизоды, разные эпохи. Только вникла, влилась в одну, сблизилась с этой сюжетной линией, как она прерывается. Это сказывается на глубине раскрытия каждой линии (тем более в таком объёме, как эта работа) и оставляет двоякое впечатление, и после пары таких скачков мне захотелось даже бросить читать. Спасает немного общая сюжетная линия с кораблём. Так что, вроде сюжет активный, местами напряжённый, но впечатления не произвёл, и только развязка очень понравилась, она... как-то обнадёживает, оставляет тёплое чувство. Фурри не хватило сильно, их не было заметно, и постоянно воображались всё-таки люди, лишь иногда автор возвращал к реальности какими-нибудь "подушечками пальцев" или ушами. Но в итоге что: всё, от мира до персонажей, проработано откровенно слабо, не имеет никаких особенностей и глубины (разве что главные герои всё же прорисованы), персонажи воспринимаются фуррями только де юре, де факто же таковыми никак не воспринимаются на всех линиях, кроме древности, и всё это идёт под соусом приятного стиля.
Сюжет 6 из 10 (он сложный и в какой-то мере интересный, но сырой)
Стиль 9 из 10 (вы молодец, серьёзно)
Фурри 5 из 10

24-04-2016 15:41

Re: Звездный странник

Масштаб истории поражает. Тут и фэнтези, и техно-триллер, и космоопера. И все компоненты подогнаны вполне живо и естественно.
Иногда все же на месте Ская возникал не волк, а усталый седоватый человек. Со львицами из команды Первого Странника такого эффекта не было – описания достаточно исчерпывающие.
Не знаю, спешил ли автор с отправкой, но кроме несколько обрывочного финала ругать текст не хочется.
Сюжет: 8
Стиль: 8
Фуррность: 7

24-04-2016 15:57

Re: Звездный странник

Начало интригующее.  Волк без памяти, попытка извлечь ее прибором. Порадовала идея с разными эпохами, но она недостаточно проработана. Хотелось бы больше деталей. Фантастика, немного фэнтези, капля постапокалипсиса. Герои описаны достаточно ясно и нет трудных для восприятия предложений. Финал драматичный, мне понравился. Здесь видно, что история писалась долго, с душой.
Сюжет: 8/10.
Стиль: 7/10. Есть ошибки, вроде "лис-шафер". Шафер - это человек на свадьбе, который венец держит. И в эпизоде с появлением Ярры сначала в тексте называется ее имя, а уже потом она представляется герою.
Соответствие теме фурри: 8/10.

25-04-2016 16:27 (изменено: Alex Heil, 25-04-2016 16:53)

Re: Звездный странник

Самый ровный рассказ из всех мною прочитанных за конкурс.
Что сказать точнее? Фанфик по вселенной повестей о Шанур с ОМП? Или же самостоятельная история, навеянная этим циклом, выполненная в его антураже, со всеми реалиями того мира?
Можно сказать и так, и так - это отнюдь не главное. Главное здесь - сюжет, ровный и необычный, наполненный приятными сюрпризами и плавными поворотами, снами и флешбеками. Главное здесь - стиль, выверенный до многих мелочей, до коготков и подхвостов. Главное здесь - концовка, которая объясняет прошлое - или показывает будущее? В прицнипе, не важно...
О прочих достоинствах и недостатках все уже сказали до меня. Поэтому...

Сюжет: 8
Стиль: 8
Фурревость: 7

25-04-2016 18:01

Re: Звездный странник

Интригующее начало, плавный замес, и весьма недурное послевкусие. Да, объём велик, и автору было где развернутся... но несмотря на большой объём, в тексте фактически нет воды. Всё уместно, нет глупых пояснялок, и пусть стиль не идеален, в целом всё вышло очень неплохо.

Сюжет: 8/10
Стиль: 7/10
Фуррьность: 7/10