08-05-2016 11:45

Тема: Эглан

Ну как всегда жертва не сильно сопротивляется и ей сразу начинает нравиться smile

08-05-2016 12:20

Re: Эглан

Идея хорошая. Но реализация очень и очень слабая. Про стиллистические ошибки я промолчу (если автору потребуется - в первый десяток ткну). Объяснялки - ладно, верю, что иначе пришлось бы наворотить текста втрое больше. Но вот с анатомией я нихрена не понял. То ли так и задумано, то ли автор сам не знает, как устроены его драконы? Поведение прописано "как Бог на душу положит", хотя с объяснялками и так сойдёт.
Но всё же жаль, что неплохая, в принципе, идея, так неряшливо подана sad

11-05-2016 02:14

Re: Эглан

Пожалуй, критика верна. Ну, я то представляю как они выглядят, но, видимо слишком увлекся представлениями и забыл рассказать подробнее читателю... Постараюсь исправиться. Что касательно остального то повторюсь, в данном жанре я еще ничего не писал и это лишь попытка, видимо не очень удачная, передать свои мысли) Спасибо за критику)

11-05-2016 02:29

Re: Эглан

MrZeD сказал:

Ну как всегда жертва не сильно сопротивляется и ей сразу начинает нравиться smile

Видимо проблема данного феномена вовсе не в развратности жертв... А мыслях их создателей. Да и с чего вдруг ему не должно было понравиться?)

11-05-2016 07:12

Re: Эглан

Azurmal сказал:

Спасибо за критику)

Это, собственно, не критика была. Это так, размышления вслух...
Что касается критики - могу и продемонстрировать (демон я или нет?)

Эглан спал, свернувшись на мягком слое травы у входа в свою пещеру, отдыхая после плотного обеда под солнечными лучами, впитывая его тепло своим телом.

Фразу имеет смысл разбить на две. Эглан спал после обеда. Впитывая лучи солнца (и, видимо, наслаждаясь). Но тут какой затык получается... Если он спал, то впитывание лучей получается не эмоциональный процесс (каким его обычно представляют) а чисто физическим. То есть, спит дракон, и жидкость "солнечные лучи" впитывается через кожу в тело...
А если не жидкость - то что впитывалось? Может, фразу ввообще упростить "Эглан спал, греясь на солнышке после обеда?"
Следующая фраза объясняет читателю целый пласт жизни драконов: ленивые существа, без особых проблем и чаяний. В принципе, под следующий сюжет всё подходит, но то, что МОЛОДОЙ представитель вида занимается безделием... Как-то не верится. Чем же он тогда в старости будет заниматься? Раздавать советы молодым?
В процессе чтения возникает мысль: кто проложил тракт, по которому идут драконы, а самое главное - чего это они по дороге шляются? Крылья берегут? Или запахи исключительно на дорогах лежат?
Я некоторое время пытался понять, чем может УСПОКОИТЬ самца запах самцовых гениталий, и... не придумал ситуации. Тут запах своих-то трусов иногда вызывает резкое отторжение, а уж чужих-то... Да ещё спросонья... В общем, тоже (на мой взгляд!) неудачная фраза.
Вот как-то так...

13-05-2016 17:17

Re: Эглан

Aaz сказал:
Azurmal сказал:

Спасибо за критику)

В процессе чтения возникает мысль: кто проложил тракт, по которому идут драконы, а самое главное - чего это они по дороге шляются? Крылья берегут? Или запахи исключительно на дорогах лежат?

Вот как-то так...

Хм, не припомню что бы я где либо писал о наличии крыльев=) Всё таки драконы они разные бывают. Куда отправили туда и пошли, по дороге то все лучше чем по кустам бродить)

13-05-2016 17:42

Re: Эглан

Azurmal сказал:

Всё таки драконы они разные бывают.

Ну, и читатели бывают разные.
А драконы (обычно) с крыльями. Исключение - китайские луны, но они водные. Так что эту особенность тоже было бы неплохо учесть и как-нибудь объяснить или использовать. Да хоть в диалоге.

13-05-2016 19:18

Re: Эглан

Aaz сказал:
Azurmal сказал:

Всё таки драконы они разные бывают.

Ну, и читатели бывают разные.
А драконы (обычно) с крыльями. Исключение - китайские луны, но они водные. Так что эту особенность тоже было бы неплохо учесть и как-нибудь объяснить или использовать. Да хоть в диалоге.

Ладно, учту на будущее)

17-05-2016 08:24

Re: Эглан

Не особо впечатлил. Сыровато как то на мой взгляд да и события как-то слишком быстро развились и чем-то таким особо запоминающимся не могут похвастаться. Рассказ из разряда тупо пофапать.

22-05-2016 17:59

Re: Эглан

А вот картинка к этому рассказу
http://yiffi.nizm.ru/Data/Items/867.472939152.jpg
smile))