29-12-2015 20:26

Тема: Путь наследника

НЯМ-ням-ням, читали-читали, помним-помним. Прекрасная работа!

29-12-2015 20:28

Re: Путь наследника

Хеллфайр сказал:

НЯМ-ням-ням, читали-читали, помним-помним. Прекрасная работа!

Спасибо тебе огромное! Ты же первый и начал его читать^^

30-12-2015 12:12

Re: Путь наследника

VikAndRom сказал:
Хеллфайр сказал:

НЯМ-ням-ням, читали-читали, помним-помним. Прекрасная работа!

Спасибо тебе огромное! Ты же первый и начал его читать^^

Ну, я вроде как тоже не последним читал... smile

01-01-2016 19:22

Re: Путь наследника

Nukas_Heart сказал:

Ну, я вроде как тоже не последним читал... smile

И Вам спасибо большое) А я и не знал big_smile

03-07-2016 03:12

Re: Путь наследника

Замечательный рассказ. Вот именно фанатом написан, и очень хорошо передана атмосфера мультфильма. Читаешь и словно смотришь мультик - всё так же. <>)) Из недостатков (а может наоборот) отмечу что текст слишком переполнен персонажами, я как только увидел их список - сразу брови на затылок ушли - видно что труда вложено в текст немерено. Стиль ладный, может иногда излишни упоминания вроде "и Симба рассказал ей историю своей жизни" по несколько раз подряд, разным персонажам, надо шлифовать подобное, но раз дебют, то простим <>)) На мой взгляд мало описаний. Вот в начале что-то промелькнуло и всё... потом с этим туговато. Слишком много гладиаторских боёв... складывается ощущение, что весь рассказ состоит из них. Нет, не спорю - поединки и войны среди львов случаются часто и постоянно - и тут всё обосновано - месть, новые территории и прочее, но они же делают что-то ещё? Вот на одно куцое описание охоты на зебру двадцать описаний боёв. Причём от этих ударов лапой по морде, от которых теряют сознание, к середине текста начинает коробить. Ну там не кулак, там когти и львы тоже не дураки - защищаются. А ещё СИЛЬНО не понравилось что злодеи когда надо, не добивают главных героев и те выживают. Ну ладно если там в реку упал или прогнали тебя с поля боя там леопарды или слоны и ты не убедился в смерти но посчитал что мёртв, но тут? Вот он враг, лежит повержен - перегрызи глотку и всё! Нет... я автор и я дам шанс герою выжить по тупости злодея. От такого тоже надо уходить - теряется натурализм и... ну не знаю, если это специально делалось, для подражания классикам <>\\ но в ТЛК я подобного не помню. Благородство да (и тут оно тоже есть) хитрость и злость злодеев? Да... но глупость? Нет... глупости там не было... Сюжет понравился - правда не всегда получалось следить кто из львов кто (слишком много имён) но это путешествие к Симбе, мимо других прайдов, (особо понравился упёртый баран, не желающий уходить), любовь чёрного к львице и его смерть, походы через пещеры, короче сюжет хороший, и предсказание, и рана Симбы - всё пугает и успокаивает в конце <>)) Автору большое спасибо за текст - замечательно играешь чувствами читателя. Немного недокрутили с Тимоном и Пумбой - вот вроде и упомянули, а существенной роли они не сыграли. Ну ведь они друзья? Они помогли отвоевать королевство, почему они сейчас не стали помогать? Тогда бы уж совсем их "услать на изюмский шлях" чтобы не мелькали... эх, ну ладно. Итог - текст очень хорошо передаёт атмосферу мультика и сюжет готовый - прям снимай ещё одну часть. <>))

По фуррьности... ну её тут не выпячивают и не показывают, да и не нужна она тут... это всё же не оригинальная идея. Может разве больше внимания уделить моментам, вроде спасения из пропасти, когда чтобы вытащить львицу надо чтобы она вцепилась зубами в гриву или там в лапу спасителя... ведь пальцев нет и просто так ты её не вытащишь... а в остальном всё как мультике <>))

Сюжет: 9/10
Стиль: 7/10
Фуррьность 5/10


А на фикбуке работа уже удалена...

http://content.foto.my.mail.ru/mail/android-74/215/h-319.jpg