23-08-2014 15:00

Тема: Счастье вдруг или история маленького дракона

Ссылка на источник где? http://samlib.ru/c/cwetochnaja_f/07.shtml

23-08-2014 20:31

Re: Счастье вдруг или история маленького дракона

Не плохо обыграна роль пета, а в остальном  - женское фентэзи...  на любителя в общем. Не шедэвр, но почитать можно.

30-08-2014 13:09

Re: Счастье вдруг или история маленького дракона

Приятный рассказчик, небольшие приключения и романтика.

27-09-2014 11:50

Re: Счастье вдруг или история маленького дракона

Очень занимательно,плюсик))

04-01-2016 09:45

Re: Счастье вдруг или история маленького дракона

Какая симпатичная, милая история... smile

10-07-2016 21:48

Re: Счастье вдруг или история маленького дракона

Так уж вышло, что первую часть я прочитал последней, и всё предвкушал ах, какие тут будут приключения, её жизнь в цирке, причины побега, ужасная жизнь в племени метаморфов и... ничерта я этого не получил. Ах, я уже убежала, и вот вам мои воспоминания, хи-хи-хи... С одной стороны и не плохо вроде, такой приём вполне себе годен, тем более и так текст раздут, но... хотелось другого. Хм... попала в дом и уже с таким норовом? Как же она в цирке столько лет выступала? Наверно не буду разбивать комменты на четыре части, а напишу всё в одной. Стиль произведения во всех частях один, и сюжет, и герои, и смысл... короче это надо было оставить одной большой книжкой. Да там будет много страниц (но меньше чем в фоллаут-эквестрия) но смысла делить книгу на части я не вижу. Роман у нас женский, это сразу чуется во всём. Фокус на девушке, на всяких "смотрите какая я красивая" Ошибаюсь? Веду себя как дура? Все передо мной в блин раскатываются? Так так и надо! В итоге следить за избалованной девчонкой с раздутым ЧСВ вроде и интересно, но каждый раз ловишь себя на мысли что что-то не так. Вот она убегает от пьяного хозяина цирка (который за столько лет не узнал что она разумна, а она почему-то не стала этого афишировать, тем более после предательства "друга"-мага. Потом находит богатого красивого умного блондина, ах! И всё завертелось. Он разумеется друг Императора, у него супер кортик, суперкрасота, сила и вообще им на роду написано быть вместе! Она спасёт его от меланхолии, а он её видимо от скуки. Если короче - Марти и Мэри Сью поженились! <>)) Ура! И всё это между прочим в неплохо продуманном мире: драконы, закрытое общество метаморфов, выдающих себя за состоятельных людей и не гнушающихся этих самых оригиналов убивать, классно! Ещё бы не всесильная "древняя магия" которая непонятно откуда берётся и как действует... А так, процесс становления любви, то как самец добивается своей дракошки, её вечно надутые губки и обижайки, вредный характер - всё по законам женского романа <>)) Ещё бы не было фраз вроде "мы драконы импульсивные" где не драконом пахнет, а вздорной девчонкой. Вот её прототип - большая дракониха, там да... я аж сам хвост поджал когда она прилетела <>)) Чую никаких обижаек там нет.

А есть ли фурризм? Даже не знаю. Ничего драконного я в ней не заметил. Да представлять толстопопика бегающего по стенам замшелого замка, ползающего в катакомбах и влюбляющегося в красавца с белыми волосами мне было приятно, но вот именно дракона я в ней так и не заметил. Стиль? Да хоть сейчас в издательство! Книга найдёт своего читателя.


Сюжет: 8/10 (насыщенный, с подоплёками и продуманными действиями всех героев, всё подшито, утянуто, косяков нет)
Стиль: 8/10 (много воспоминалок вместо действий, много "я красивая и я гуляю в замке (на улице, в карете, на кухне)" вместо действий, но не скажу что это плохо. Просто мне не понравилось )
Фуризм: 5/10 хм... сложный пункт. С одной стороны дракон - с огнём, шкурой, регенерацией и хвостом. Даже летать могём, если магия будет, но с другой стороны - обыкновенная капризная девчонка. И кто сказал что на похожа на ту, с которой сняла слепок? Вот так да - ДРАКОН!

http://content.foto.my.mail.ru/mail/android-74/215/h-319.jpg