14-07-2016 20:12

Тема: Спасатель. Вечная война

Начало про попаданцев и самолёты, сбиваемые дубинами... дубинами млять! Ага... дальше идёт натужный, "под юмор" стиль с шутками аля-петросян и прибаутками. Напрягает. Но то что горы, спасатель, знание тонкостей этого дела, это круто. Романтика, автор дело знает, молодец. Но почему этот горноспасатель идёт в одиночку? Оо странно... Пришельцы как всегда тупые, а мы крутые и умные. Вот вроде высшее существо, а по сути - человек. Скулит, просит помощи, трахает чужих жён, хочет денежное место) ну не солидно. А юмор продолжается. Журчание Шарика, попадание в другой мир (на удивление не сразу, а через главу... что приятно. "Я таких ещё не убивала" <>)) смешно... всё же юморок иногда есть и нормальный. А вот Амфибрахии с гитарой уже перебор... Не по мне сей балаган. Так... видим сказку. Не убивай меня Иванушка,я тебе пригожусь... и? Да... весь текст наш герой собирает под свои знамёна разных существ, по сути являющихся людьми и думает над механикой мира... а она интересна... да, круто, мысли материальны, и они интересно работают в этом мире. Вай... какой злой пёс, яйки тиграм откусывает. Эх... в принципе весь фурризм тут в псе... неплохо показаны его мысли, но почему-то кроме "либо съесть, либо прикопать" ничего звериного в нём нет. Солдафонство одно. И да, боевые обученные псы... А "бог" тупой как пробка, но я это уже говорил. Но собак молодец - захотел говорить и научился, хотя и другие захотели. И тут противоречие некое - раз тут сила мысли работает, то почему эти мысли подействовали на армию, которая была уверена в своей победе? Или типа водочкой скилы прокачали и всё? Можно любое неверие пробивать? Ну это уже имба. Сверхоружие какое-то... тут же по сути и атомную бомбу ничего не мешает сделать, и все океаны испарить... ограничителя нет. В магических мирах хоть сила ограничена была... маги там копили ману и прочее... а тут? Ну сказка, буэ... И вот вроде иногда хочется смеятся - одни орки с порванными задницами чего стоят (и то что их потом убили, хехе...) ржавые доспехи, стрелы без промаха, короче задумка хорошая, но её надо серьёзно прорабатывать, чего автор делать не стал, сделал шутку и добрых молодцев, непобедимых... которые силой мысли выводят из строя оружие, тупых врагов, лезущих крейсером прямо на поле боя, а не на орбиту ну и прочее... ну атака, ну ведь первая волна захлебнулась - отступать! И мочить сверхзвуковыми ядерными ракетами из космоса, там даже подумать не успеют, не то что защититься, но нет же... у нас тупая чушь, а не нормальный рассказ. С шахматами хорошая идея, с этими гоблинами, эх, серьёзности бы тексту, чтобы враги сильные были, не управляли танками и самолётами вручную, цены ему не было бы...

Сюжет: 6/10
Стиль 7/10
Фурризм 3/10


http://content.foto.my.mail.ru/mail/android-74/215/h-319.jpg

16-07-2016 00:04 (изменено: Багор, 16-07-2016 01:21)

Re: Спасатель. Вечная война

ну атака, ну ведь первая волна захлебнулась - отступать!

Первая захлебнулась, вторая прорвется.

И мочить сверхзвуковыми ядерными ракетами из космоса

ты говоришь так будто бывает не сверхзвуковое орбитальное кинетическое оружие.

Но в целом солидарен, юмор частенько неуместен, "дубины-М" и "переКалины" вызывают скорее фэйспалм, чем улыбку, середнячок на пятерку..

Когда наступит во всем Мире мир, и сдохнут мерзкие людишки
Тогда останутся лишь рок, коты и неплохие книжки.

30-08-2016 06:11

Re: Спасатель. Вечная война

"Понятно! Только русский богатырь может спасти мир. Ну или спецназовец, мент, спасатель… Одним словом, обычный русский псих. У богов этот процесс получается плохо. У американцев – еще хуже. Только псих и только русский".

Экая гадость. Текст, обильно пересыпанный жаргоном, плоским штампованным юморком и едва ли не матами - попросту нечитаем