18-07-2016 15:43

Тема: Крылья

Мда...
Достойный результат крайне непростого заказа.
Прочитав условия лично я решил доя себя, что погружаться в этот мир слишком сложно.
Но - вот, автор напрягся, и результат более чем достоин!

Из недостатков. В сцене первого соития слишком часто и слишком явно идёт смена "она - он". Он лёг, она подняла, он ввёл, она охнула... Может, это специально, а может - не очень-то...
Упоминание ,"зверь" касабельно фосс тоже не слишком порадовало, хотя и понятно, почему и зачем.
Ну, и технические аспекты в диалоге перед самым концом - неинтересны.
А всё остальное - просто прекрасно! Выверенный мир, хорошо продуманы реакции, возбуждающие сцены возбуждают.
Разумеется, всё, что относится к заданию - обсуждению не подлежит.
А вот лицензия ГНУ касабельно рассказа - улыбнула.

18-07-2016 15:52

Re: Крылья

И оплачено оно, кстати, было достойнее, чем изначально.

Изначально мяу предлагал 2 тысячи, в итоге заплатил 6 (сам предлагал, не Ирф просил).

Мяу тут пара существ говорит что есть куча ошибок в плане вычитки + кое-что непонятно.

--

Лицензия - это не GPL, это CC-BY-SA. Но, опять-же, что в этом плохого?

18-07-2016 15:55

Re: Крылья

>>Ну, и технические аспекты в диалоге перед самым концом - неинтересны.

Что именно? Сценки из жизни и деятельности нашего вида?


>>Разумеется, всё, что относится к заданию - обсуждению не подлежит.

Можешь пояснить?

18-07-2016 17:21

Re: Крылья

Фосса сказал:

Можешь пояснить?

Легко.
Когда я читаю рассказ - я получаю сценку из жизни. И в этой сценке фигурки могут двигаться как в жизни, а могут  - как в мультике. А могут вообще не двигаться, пафосно излагая монологи с грацией статуй.
Когда происходящее совпадает с моим представлением - оно мне нравится.
Когда не совпадает - бывает, что и не нравится.
А здесь не совпадает, но не имеет права не нравиться, потому что "дано по условию". Вот дано в условии, что помидор - синий и жидкий, и всё тут. Я могу сколько угодно доказывать, что помидор - красный и относительно твёрдый, и автор может со мной соглашаться, но в условии сказано "синий и жидкий".
Поэтому я не могу предъявить автору претензии о несовпадении помидора с моим о нём представлением.
Потому что осознаю: то не вина автора.
Поэтому обсуждать с ним что-либо, касающееся заказа - бессмысленно.

Фосса сказал:

в итоге заплатил 6

Абсолютно оправданно.
Жаль, что рассказы подобного уровня не появляются даже за деньги...

18-07-2016 19:57

Re: Крылья

Хороший вышел рассказ. Автор постарался на совесть.

19-07-2016 09:51 (изменено: Фосса, 19-07-2016 10:05)

Re: Крылья

Aaz сказал:

Поэтому я не могу предъявить автору претензии о несовпадении помидора с моим о нём представлением.
Потому что осознаю: то не вина автора.

Господин Изверг, а можешь мяу указать на синие жидкие помидоры? Автора тя винить не можешь (т.к. он исполняет заказ), но выкати свои претензии заказчику (смело, открыто и прямо в поле ввода текста :3).

Мяу поясню, почему и как оно.

--

Про лицензию - по мяу это совершенно правильный и этичный вариант. Авторы здесь не собираются зарабатывать денег на своих текстах, а потому - правки и распространение должны поощраться. Но по современному законодательству если на тексте не висит никакой лицензии - то, как мяу понимаю, он считается проприетарным, а его распространение - пиратским. Навешенная CC-BY-SA - это явное разрешение другим делать с текстом то, что они хотят.

Мяу предлагаю всем местным авторам вешать свободные лицензии на тексты (не в смысле в личку стучу и предлагаю, а вот прямо сейчас).

--

Про рассказы, что не появляются за деньги даже... Ну вот когда буду следующее заказывать - вот возьмите, да и напиши. Правда заказывать мяу буду не скоро (отдаю кредит), но после Нового Года - а то и раньше - может что и закажу (но, скорее, это будут иллюстрации к этому тексту).

19-07-2016 13:47

Re: Крылья

Фосса сказал:

но выкати свои претензии заказчику

А зачем? wink
Чтобы ты пояснил, как оно?
Так я читал, вижу.
Просто я с этим не согласен, вот и всё.
Подобная структура нежизнеспособна.

19-07-2016 13:57

Re: Крылья

Aaz сказал:

Подобная структура нежизнеспособна.

Наш вид ффсмысле?

19-07-2016 14:20

Re: Крылья

Не "ваш вид", а описанная в задании разумная форма жизни.

19-07-2016 20:42

Re: Крылья

Aaz, благодарю.

Aaz сказал:

В сцене первого соития слишком часто и слишком явно идёт смена "она - он".

Возможно, потому что я поначалу немного стеснялся слова "драконица". Думал даже всю сцену на одних местоимениях сделать.

Фосса сказал:

Мяу тут пара существ говорит что есть куча ошибок в плане вычитки

Даже куча? sad Наверное, придется еще раз вычитать на свежую голову (когда будет такая). Ну, если кто-нибудь не поленится ткнуть носом в то, что заметил - буду благодарен.

+ кое-что непонятно.

Вообще любопытно - а как рассказ выглядит для читателя, заранее не знакомого с мат.частью?..
И тут аналогично.

В раю для мазохистов есть отдельный котел smile

19-07-2016 22:07

Re: Крылья

Irf сказал:

а как рассказ выглядит для читателя, заранее не знакомого с мат.частью?..

Очень близко к "абсолютный бред".
То есть, во-первых, как я и предполагал, возникает жуткий диссонанс в размерах. После слов "драконица" и сцены поедания единорога (предполагается, что единорог известных читателю размеров) - то, что кто-то там таскает и прижимает её за бёдра - бррр! Не понял? И потом, когда её тащат за хвост - тоже.
Прекрасно выполненная игра с потираниями головой и прижиманиями - то же самое. Если дракон приличных размеров - это какие же зубки, чтобы голова туда пролезла полностью?
Желание драконицы "стать одним из нас" воспринимается как издевательство, особенно "методика" подобного. Ибо читателю по-умолчанию понятно, что простым отрыванием крыльев из дракона саблезубого не сделаешь.
В общем, для понимания и наслаждения крайне желательно прочитать вики.

21-07-2016 14:59

Re: Крылья

Вау! Рассказ произвел на меня непреодалимое впечатление. Класс!

31-07-2016 16:18

Re: Крылья

Так, вот собственно комменты от разных существ. Правда из них только одно не имело представления о нашем виде до прочтения рассказа.

Буду писать по комменту на существо, чтобы путаницы меньше было.

31-07-2016 16:34 (изменено: Фосса, 31-07-2016 21:05)

Re: Крылья

Комментарии от Selter (профиль: https://drakia.com/forum/profile/2151-selter/ ). Существо - дракон, с мяу и нашим видом знакомо не было. Правда Selter говорил что-то вроде того, что находит йифф-тексты странными (мол как это так, йифф, и в виде текста) и, как мяу понял, не читал их раньше, или читал мало.

Логи не сохранились, привожу его замечания по-памяти (хотя он и говорил, что "по памяти - это совсем не ОК").

Из того, что помню, ему было не ОК:
1) Тот момент, когда Таки-Тэхи жрала единорога и сравнивала вкусы, мол "вот этот орган был как сыр". Претензия была того плана, что откуда драконица могла знать вкус сыра (предполагаю, что он считает, что драконы с сыром не знакомы).

Мяу это могу прокомментировать в том плане, что Ирф хотел, чтобы начало рассказа выглядело как фентези. А для фентези такое сравнение на мой взгляд - вполне ОК.

2) Селтер говорил, что течка у драконицы - не логична. В том плане, что для существ, у которых есть течка, она будет доставлять проблемы (проблема с контролем за размножением - мол течка настала и все йиффаться стали) и потому достигнув в развитии науки того уровня, когда можно будет переделать себя и от течки избавиться - они-бы избавились от неё.

Мяу сейчас точно не помню, может на это, может на что-то ещё мяу сказал - "ну так это же йифф-рассказ", на что в ответ Селтер сказал что-то в стиле того, что йифф-рассказ это не ОК, раз скидка в логике требуется (скидка - что мол течка осталась).

3) Размер. Селтер говорил, что рассказ короткий и потому в нём не раскрывается логика/всё (что-то?) не понятно.

Хотя мяу вижу, что рассказ длиннее среднего фёртелзовского.

Учитывай, что мяу это пишу по памяти и могу ошибаться.

UPD: А может это Аргент (см. ниже) про сырный вкус говорил. Или они оба.

31-07-2016 16:52 (изменено: Фосса, 31-07-2016 21:04)

Re: Крылья

От Дракончика (профиль: https://drakia.com/forum/profile/447-%D … %B8%D0%BA/ , ICQ и Jabber взял из профиля, ICQ в онлайне видел, но не знаю, насколько часто он смотрит в них (сам с ним через ICQ не общался, так, написал кое-что, но ответа не получил, потому, думаю, лучше в личку на Дракии писать/в чат там же). ICQ: 461058401, Jabber: [email protected]).

--- НАЧАЛО ЛОГА ---

12:57:26 Дракончик лично Fossa :   Она решила начать с одного, который называла селезёнкой, но тут заметило, что сердце, притаившееся в нижней части грудной клетки, ещё не остановилось.
12:57:41 Дракончик лично Fossa :     
13:00:25 Fossa лично Дракончик :   Выделяй ошибки и ctrl-enter
13:03:06 Дракончик лично Fossa :   Ошибка отправки
13:03:28 Fossa лично Дракончик :   ОК, мяу передам автору правку
13:05:35 Дракончик лично Fossa :   Покончив с десертом, она отошла от от объеденной туши и задумалась.
13:08:05 Дракончик лично Fossa :   но все равно необходимость выкидывать хорошую еду противоречило её привычкам.
13:09:12 Fossa лично Дракончик :   >> но все равно необходимость выкидывать хорошую еду противоречило её привычкам.

Тут всё ОК имхо
13:09:47 Дракончик лично Fossa :   противоречила
13:09:56 Fossa лично Дракончик :   Мяу прямо наш лог в файл копипащу, потом зашлю Ирфу
13:09:57 Fossa лично Дракончик :   Нет
13:10:10 Fossa лично Дракончик :   Противоречило чему? Привычкам
13:10:24 Fossa лично Дракончик :   Просто предупреждаю, что лог спащу

13:11:19 Дракончик лично Fossa :   

    © 13:10:10 Fossa:  Противоречило чему? Привычкам

не в данном контексте
13:13:40 Fossa лично Дракончик :   В данном
13:13:58 Fossa лично Дракончик :   Тут однозначно "противоречило"
13:14:03 Fossa лично Дракончик :   Не она же сама противоречила
13:17:25 Дракончик лично Fossa :   необходимость (она) ->противоречила ее привычкам   
13:20:04 Fossa лично Дракончик :   ОК, согласен

--- КОНЕЦ ЛОГА ---

В общем (чтобы если из лога непонятно):
1) Она решила начать с одного, который называла селезёнкой, но тут заметило, что сердце, притаившееся в нижней части грудной клетки, ещё не остановилось.

Должно быть "заметила".


2) Но все равно необходимость выкидывать хорошую еду противоречило её привычкам.

Должно быть "противоречила".

UPD: А ещё Дракончик говорил, что Таки-Тэхи не могла-бы захотеть стать тварью нашего вида.

31-07-2016 21:11 (изменено: Фосса, 21-08-2016 13:21)

Re: Крылья

А вот комментарий Аргента (дракон такой). Он принципиально против того, чтобы о нём писали на сайтах (т.е. не в личке/не в чатах), но, так как он не пояснил, какой ему может быть вред от упоминания + так как мяу решил бороться с своими заморочками и отбрасывать навязанные ограничения, мяу всё пащу сюда.

Про "не пишите про меня публично" Зорчак (украинский оцелот, jabber: [email protected]) высказал предположение "может он последователь Кастанеды" (чисто предположение).

Итак, Аргент (емейл и скайп указывать не буду, вдруг его прогуглят на работе, icq: 470766637, jabber: [email protected], http://shinden.diary.ru/):

UPD: Мяу емейл и скайп не указал публично, но если кому надо - то мяу поделюсь (при условии, что не будете публиковать в интернете и будете и других, кому распространили, просить не публиковать).

--- НАЧАЛО ЛОГА ---

Аргент, 5:47:28 PM:
Так, читаю

Аргент, 5:47:49 PM:
Автор неплохо могёт в описания, но с грамматикой беда.

fossa, 5:48:12 PM:
Тя о чём, о рассказе?

fossa, 5:48:16 PM:
Ошибки мяу доставляй

fossa, 5:48:20 PM:
Мяу потом автору спащу

Аргент, 5:48:38 PM:
Я не занимаюсь вычиткой, а она там нужна.

fossa, 5:48:48 PM:
Ну, может мяу вычитаю

Аргент, 5:49:02 PM:
Драконица уже знала, что у каждого — свой вкус, своя фактура... один был похож на печёночный паштет, другой был наполнен неким подобием салата, из третьего сочилось что-то напоминающее сырный соус.

Вот это, конечно... откуда у драконов салат и сырный соус?

fossa, 5:49:09 PM:
Мяу уже Дракончик немного ошибок выслал

fossa, 5:49:33 PM:
Ну, не знаю. Вот так он написал. Тя читай дальше, там была задумка, что первая часть должна казаться фентези

fossa, 5:49:43 PM:
Для фентези - это вполне себе допустимо

fossa, 5:49:52 PM:
Если что - мяу спащу лог Ирфу потом

...

Аргент, 5:50:28 PM:
На почтительном расстоянии уже собирались эти рыжие мохнатые зверьки, предназначенные для поддержания в лесу чистоты.

Кем предназначенные?
...

fossa, 5:51:11 PM:
Читай и поймёшь!

Аргент, 5:51:11 PM:
С сожалением она посмотрела на остатки своей добычи — скоро, она знала, все это будет измельчено и переработано в их вместительных брюшках

Вот тут слово "желудок" уместно как нигде.

...

Аргент, 5:52:00 PM:
Она подумала, что могла бы украсить пушистыми хвостами крылья и выглядела бы как настоящая герцогиня...

Эээ?..

fossa, 5:52:17 PM:
Ну вот наверное прицепила-бы хвосты к крыльям

fossa, 5:52:22 PM:
Типа висели-бы сзади

fossa, 5:52:25 PM:
Бунчук-стайл

Аргент, 5:52:37 PM:
Я понимаю, к лапам, но к крыльям?

fossa, 5:52:45 PM:
Fork it!

...

fossa, 5:53:32 PM:
Но в общем - сначала целиком прочитай

...

Аргент, 5:54:58 PM:
— Скажи мне, Таки-Тэхи. Что ты думаешь об оофагии? — спросил меж тем Ар Рахэррэ.

https://i.ytimg.com/vi/Zd_Gnnfe3Jk/maxresdefault.jpg

fossa, 5:55:29 PM:
У мяу ассоциация с Ксениусом была


...


Аргент, 5:55:37 PM:
у 99 процентов, не знающих, что это за хуйня такая, возникнет ассоциация с копрофагией, я гарантирую.

fossa, 5:55:47 PM:
Дальше по тексту ясно

Аргент, 5:55:57 PM:
Но ассоциация останется

Аргент, 5:57:11 PM:
Зверь встал ей навстречу, протянул морду и лизнул в лоб.

А поговорить? (с)

fossa, 5:57:31 PM:
Урр, не дёргай, мяу как-то смущаюсь/напрягаюсь

fossa, 5:57:34 PM:
Читай, в общем

fossa, 5:57:40 PM:
И поговорить, и не только увидишь

fossa, 5:58:03 PM:
Хотя про "смущаюсь" - может и не так. Но лучше прочитай целиком сначала

Аргент, 5:58:17 PM:
Она выгнула шею и стала лизать тяжёлую лапу, лежащую у неё на боку. Он провёл ей по щеке, а потом, чуть отступив, наклонился и стал тереться массивной мордой об её живот.

Кем/чем провёл? Непонятно.

fossa, 5:58:37 PM:
ОК, пиши

fossa, 5:58:45 PM:
Мяу потом автору брошу/сам вычитаю

Аргент, 6:02:57 PM:
— Отрезать крылья.

Голову себе отрежь, пёс! (почти (с))

Аргент, 6:03:25 PM:
Это не к вычитке, это к сюжету, да smile

fossa, 6:03:51 PM:
Читай дальше, то-ли ещё будет }=

Аргент, 6:08:16 PM:
Она увеличила угол атаки

Ну епта, это ж тебе не туполь, а целый живой дракон, напишите как-то естественнее, что ли!

Аргент, 6:09:25 PM:
Накалённый солнцем песок, белый, как снег, так же, как снег, обжигал.

Хуета. Хорошо прогретый песок жжёт так, что его больно касаться даже ступнями.

Аргент, 6:09:34 PM:
Снег там и рядом не валялся.

Аргент, 6:10:44 PM:
её тут же развернули и поволокли следом за главарём.

Истинная сущность фоссятин раскрыта - это банда насильников. big_smile
Ну какой нафиг главарь, ребята?

fossa, 6:11:50 PM:
Был заказ "должно выглядеть как предательство нами драконицы"

fossa, 6:11:54 PM:
Вот автор так написал

fossa, 6:12:16 PM:
А мяу оправдываюсь

Аргент, 6:12:26 PM:
Ну я понимаю, предательство или что, но слово "главарь" тут вообще ни к селу ни к городу.

Аргент, 6:12:33 PM:
Главари бывают в ОПГ.

...

Аргент, 6:15:30 PM:
каждым толчком, выбрасывающим внутрь плотную горячую жидкость, член увеличивался, и, когда, наконец, он достиг полного размера, стенки влагалища не выдержали. Передний край щели разошёлся, и оттуда в пасть наблюдавшей самки часто закапала густая кровь.

Станиславский.
Не, я серьезно, а с чего бы это вдруг? Диаметр там никак не больше, чем у яйца.

fossa, 6:15:55 PM:
Пояснялось

fossa, 6:16:04 PM:
Начало вспомни

fossa, 6:16:12 PM:
У них при беременности половая система перестраивается

Аргент, 6:16:16 PM:
Помню. Даже с таким фидбэком - неубедительно.

fossa, 6:16:17 PM:
Под яйцо

Аргент, 6:17:47 PM:
высившаяся рядом кирпичная труба

Оссподя, а это-то что за артефакт, оставшийся от времен, когда силовых полей с песочком не было и приходилось строить из кирпичей?

fossa, 6:18:03 PM:
Читай!

Аргент, 6:19:05 PM:
пилот судорожно шевелил щупальцами в рукавах управления, пытаясь восстановить управление.

На фоссятин напали паладины ягну. Хорошо, хорошо!

fossa, 6:19:32 PM:
А мяу как троллинг Ксениуса воспринял

fossa, 6:19:41 PM:
Тут не напали - тут действия в другом мире - потому и труба

Аргент, 6:20:11 PM:
Вот это вот непонятно, объясните этот момент.

Аргент, 6:22:08 PM:
Хотя бы какой-то более резкий переход сделайте, что ли

fossa, 6:22:23 PM:
Урр, мяу не буду автора больше дёргать

fossa, 6:22:27 PM:
И так писалось долго

fossa, 6:22:50 PM:
Может потом/может сам поправлю (но забью, это по-мяу ОК, в отличие от вычитки)

Аргент, 6:25:42 PM:
Дочитал.

Аргент, 6:25:47 PM:
В целом вполне ничего.

Аргент, 6:25:56 PM:
Даже не слишком жесть.

fossa, 6:26:24 PM:
В общем - спащу всё это автору, весь диалог

fossa, 6:26:29 PM:
Хотя поэта любой обидеть может

Аргент, 6:26:30 PM:
Аффтару - работать над грамматикой, иначе пиздец.

fossa, 6:26:34 PM:
Ему возможно будет неприятно

fossa, 6:26:44 PM:
Ну, может то от спешки

Аргент, 6:26:58 PM:
Чтобы ему было приятно - моё мнение положительное.

...

fossa, 6:31:50 PM:
>>На фоссятин напали паладины ягну. Хорошо, хорошо!<<
Кто такие?

Аргент, 6:33:05 PM:
http://www.zorich.ru/games/zavtra_vojna/aliens.htm


--- КОНЕЦ ЛОГА ---

08-08-2016 21:05

Re: Крылья

Aaz сказал:

Очень близко к "абсолютный бред".

Ну что ж, не думаю, что смогу что-нибудь сделать, не прибегая к глобальным правкам. Про размер, в принципе, там явно написано, про саблезубость, пожалуй, напомню читателю еще раз... Остальное оставлю как есть.


  • Исправлены ошибки, учтены некоторые замечания.

В раю для мазохистов есть отдельный котел smile

12-08-2016 10:00

Re: Крылья

Ирф, поправь, пожалуйста, ссылку в описании рассказа (её, кстати, и в шапку засунуть стоит). Там fwiki.whitefossa.ru, а не wiki.whitefossa.ru

Такая урла происходит от Ferroxian Wiki, что фф свою очередь идёт от видового имени земной фоссы - Cryptoprocta ferox. Мяу когда-то, давным-давно, считал себя земной фоссой, потом вот её видовое имя переползло на наш вид (всё равно у него звукового названия нет).

15-08-2016 07:09

Re: Крылья

Фосса сказал:

Ирф, поправь, пожалуйста, ссылку в описании рассказа (её, кстати, и в шапку засунуть стоит). Там fwiki.whitefossa.ru, а не wiki.whitefossa.ru

Ссылку добавил в текст!

Еще залил сюда:
http://irf.furnation.ru/view/173412/

В раю для мазохистов есть отдельный котел smile

21-08-2016 13:52

Re: Крылья

Aaz сказал:

То есть, во-первых, как я и предполагал, возникает жуткий диссонанс в размерах.

Ну вот по личной мифологии Аргента (мяу с ним консультировался) драконы со столичной планеты драконьей (империи? республики? ещё какой-то формы государства?) мелкие, он писал, что у них тело размером с человечье. Так что вполне себе.

Вот тут об этом говорилось: http://forum.furtails.pw/viewtopic.php?pid=18130#p18130

27-02-2017 18:26

Re: Крылья

Вот тут появилась кошерная иллюстрация, дающая хорошее представление о внешности тварей нашего вида: http://fossa-white.livejournal.com/105773.html

02-12-2017 17:01

Re: Крылья

А вот такую рецензию выдало существо из телеграм-канала furtails по имени Kontra23 Anton (@AntonKontra).

-- НАЧАЛО РЕЦЕНЗИИ --

Ми таки прочитали.

Хм. Странный рассказ. Не понятно про что и для чего. Непонятно… Да, это слово вполне подходит для краткого описания. Но по просьбе Фоссы мы её сделаем полной.
Так что продолжим про непонятки. А их у нас прям очень много. Не понятно про дракониху. Если её сперва представляешь как обычный вид:
http://gadanienasudbu.ru/wp-content/upl … ologii.jpg
То потом к ней, по её воспоминаниям и косвенным описаниям,  прилетают такого вида:
http://img1.reactor.cc/pics/post/full/f … 81019.jpeg
Непонятно. И это при том, что читатель всегда(практически) не в теме про мир. Автор(хороший) обязан ввести его в мир и рассказать что и как. Опять же Автор(желательно) должен описать что и как, даже самое простое, а не оставлять читателя в недоумении что он прочитал. Просто описать мир, не говоря уже про флэшбеки. А они так жи не понятны. Что это было? Война кого с кем? Кто такие Волки с щупальцами? Драконы? Бесполый культ? Так же не понятно что за голое розовое существо было нам показано. Если это человек, то почему пропущен период пещерного человека и средневековья, чтоб было понятно что это люди. Ну и конечно как же мы дошли до волко-драконов совершенно не понятно. А если это не люди, то кто это и что?
Вы думаете мы узнаем у Автора? Конечно нет. Даже тех крохотных намёков не достаточно для хоть какой-то картины мира. И при этом ответов на эти вопросы нет и не будет. Как не будет и ответов на:
а) секс для перерождения так ли необходим
б) почему героиня пожелала повторный перед смертью
в) флешбэки с (скорее всего) изнасилованием культистки
г) игры с промежностью культистки
Автор оставляет читателя додумывать самого. Именно Автор. Я знаю(прочитал сверху  ) что Автор писал, а тему давал Заказчик. Поэтому и пишу Автор.
Ну и что ещё сказать...
Наверное то, что в основном всё идёт намёками. Намёк на внешний вид, намёк на военное прошлое кого-то, намёк на перерождение в теле новорожденного, намёк на всё. Автору следовало больше консультироваться с Заказчиком, или Заказчику больше пинать автора.

Оценок принципиально не ставлю, так как это довольно специфичная вещь.

-- КОНЕЦ РЕЦЕНЗИИ --

Мяу отвечу на эти вопросы несколько позднее, если не заломает, конечно.

04-12-2017 22:36

Re: Крылья

М-да.
Впрочем, я и так уже понял, что художественного введения в мир (а точнее, знакомства с расой), не требующего предварительного ознакомления,у меня не получилось.
И насчет намеков... похоже, в стремлении объяснять явно как можно меньше я действительно переборщил.
Видимо, я слишком глубоко залез в матчасть - стоило бы попытаться все забыть и воспринять рассказ свежим взглядом, после чего его основательно его доработать - на это меня уже не хватило.

В раю для мазохистов есть отдельный котел smile

10-12-2017 16:29

Re: Крылья

А вот что о рассказе сказал Shamanskiy Dmitriy (телеграм - @Shamanskiy):

--
Крылья мне визуально не нравится - для Ирфа как-то слабовато
--

Правда он сказал, что не дочитал их (вот что он ответил, когда сказал, что мяу скопипащу на ФТ):

--
Хочешь спалить мой ник, хе-хе?
Ладно, потом, как лапы дойдут прочитать его полностью.
--

(Потом - это о том, что "он потом коммент напишет, когда дочитает").

10-12-2017 16:37

Re: Крылья

>>а) секс для перерождения так ли необходим

Нет, ни коим образом, необходимо только оцифровка и убийство тела и поглощение "души" существа видом. Но - во-первых с йиффом лучше, во-вторых эта конкретная драконица хотела с нами пойиффаться. Но если-бы она пойиффалась раньше - то она-бы порвалась. А так, последний раз в жизни, можно.

>>б) почему героиня пожелала повторный перед смертью

В течке была, вот и хотелось сильно. Ну и прониклась, возможно }=

>>в) флешбэки с (скорее всего) изнасилованием культистки
>>г) игры с промежностью культистки
Это не флешбеки, это разные кусочки памяти нашего вида. Таки-Тэхи в этот момент к нему ещё не принадлежала. Т.е. это она так заглянула в память вида, ну и выцепила йиффливые кусочки.

Ирф говорил, что для него тема была "игры, в которые играют боги", так вот йифф с культисткой - это, в данном случае, тоже игра. Видимо какая-то рептилоидка так БДСМилась с тварями нашего вида. Ну и ещё - это подколка Саурриан (http://at-etoshi.livejournal.com), асексуальной динозаврицы.