29-06-2016 17:53

Re: Политота

Багор сказал:

Я сделаю вид что не заметил.

Не нужно просто прятаться от правды.

У сторонников совка есть одна проблема. У них в совке всё должно быть хорошо без исключений. В СССР могли делать хорошие вещи и изобретения. Всё таки не даром кучу денег вливали в науку, что-то да рождалось из этого. Но бездарное управление всё это губило.
Хорошо это заметно в развитии новых областей техники. Таких как полупроводники и микроэлектроника, для примера. Начинал СССР и Запад в одинаковых условиях и шли параллельно. Но чем дальше тем больше было влияние дурного управления. Просто научные разработки немыслимы без контакта с другими учеными. В цивилизованном мире с этим проблем не было. А вот СССР страдали из-за всяких глупых ограничений по выездам и прочем. Это же не я придумываю. Это сами люди той эпохи говорят. Да даже эта параноидальная тяга всё секретить. Даже внутри СССР ученые не могли свободно обмениваться знаниями.

29-06-2016 18:01

Re: Политота

Redgerra сказал:

Вот в таком же стиле делались изобретения и в совке - главное чтобы позвонче, поудивительнее, чтобы зарплату за переливание из пустого в порожнее платили - а имеет ли оно смысл - дело десятое.

(ударил лапой по морде)
И этот туда же...
А, ведь, вроде бы жил при Совке...

29-06-2016 18:03 (изменено: Kontra, 29-06-2016 18:05)

Re: Политота

Redgerra сказал:

Так вот вопрос - почему мы не могли сами это запустить в серию? Кто мешал?

А зачем? Или у нас появились лишние ресурсы?

Redgerra сказал:

Так вот вопрос - почему мы не могли сами это запустить в серию? Кто мешал?

Оборонка. Кто же ещё.

Redgerra сказал:

выполняемых в ЭКСПОРТНОМ варианте, с РЕАЛЬНЫМ контролем качества продукции зарубежными представителями

Ой вэй. А я то смотрю, чтоже это ЗиЛ у бабани досих пор морозит. А это она из-за рубежа его выписала...

Sheti сказал:

Ну от тебя вообще трудно ждать адекватных ссылок.

Согласен, с твоими ссылками по адекватности и информативности мне не конкурировать. )))

Sheti сказал:

Почитай хотя бы про историю изобретения лампочки.

Хм. А в Вики говорится что таки наш. Кому верить: тебе или Вики?

Sheti сказал:

Все современные изобретения это не результат гениального озарения одного человека, а длинный путь мелких улучшений. Так что говорить, что вот этот человек изобрёл лампочку или радио некорректно.

Шети, это восхитительно. Я это даже скопирую и вставлю куда нибудь.

Redgerra сказал:

А вот у всех остальных богатых стран врагов не было... как же им повезло!

Таки да. Не было. Или оспоришь, что против СССР были планы?

Aaz сказал:

И этот туда же...
А, ведь, вроде бы жил при Совке...

Его покусали... И я даже догадываюсь кто.

"Товарищи!Мировая контра не дремлет!Её агенты повсюду!"

29-06-2016 18:09

Re: Политота

Kontra сказал:

Я это даже скопирую и вставлю куда нибудь.

Я тебя за язык поймаю. Давай ты сейчас мне дашь ссылку где говориться, что до Лодыгина никаких лампочек не было от слова вообще, а он бац и сделал вакуумный баллон со спиралью из вольфрама и понеслось.
Не сможешь дать, ну тогда ты простое трепло. Надеюсь тогда у тебя хватит достоинства прекратить тут писать.

29-06-2016 18:29

Re: Политота

Sheti сказал:

Я тебя за язык поймаю.

Пробуй.

Sheti сказал:

Давай ты сейчас мне дашь ссылку где говориться, что до Лодыгина никаких лампочек не было от слова вообще, а он бац и сделал вакуумный баллон со спиралью из вольфрама и понеслось.

ЛОЛ. Ну ка покажи ка мне лазерной указкой сообщение где я говорил что до Лодыгина не было лампочек? Не можешь? Так не приписывай мне свои мысли. И да, я надеюсь у тебя хватит достоинства не править ради этого мои сообщения.

Sheti сказал:

ну тогда ты простое трепло.

Ноуп. Как пример - рентгеновский аппарат и первые снимки. Где там был "длинный путь мелких улучшений"?

"Товарищи!Мировая контра не дремлет!Её агенты повсюду!"

29-06-2016 18:41

Re: Политота

Kontra сказал:

Шети, это восхитительно. Я это даже скопирую и вставлю куда нибудь.

Это как понимать? Я так понял, ты не согласен с тем, что современные изобретения это улучшение ранее сделанных вещей?

Kontra сказал:

Как пример - рентгеновский аппарат и первые снимки.

Почитай историю http://www.rumex.ru/information/istorij … ologii-103 "катодную трубку" сделал далеко не Рентген и эффект до него наблюдали. Он понял важность увиденного.
Ну и видно, как ты юлишь выбрав достаточно простое изобретение. В отличии от той же лампочки.

Так что прекращай уводить в сторону и просто признайся в своей неправоте. По той же ссылке которую ты дал изобретение лампочки приписывается Лодыгину, хотя до него делали похожие вещи и получали патенты.
Так ответь прямо: Изобретение лампочки есть полностью заслуга Лодыгина или он всё же опирался на разработки предшественников?

29-06-2016 19:43 (изменено: Kontra, 29-06-2016 19:53)

Re: Политота

Sheti сказал:

Я так понял, ты не согласен с тем, что современные изобретения это улучшение ранее сделанных вещей?

Ты не полностью процитировал. "Все современные изобретения это"

Sheti сказал:

сделал далеко не Рентген и эффект до него наблюдали. Он понял важность увиденного.

А может он просто  считал, что сообщение произведет большее впечатление, если удастся привести какие-то данные о природе открытых им лучей, измерив их свойства. http://bakumedinfo.com/index.php?id=824 … ew=article
И да, не буду это утверждать, но это же ПЕРВАЯ ссылка за всё время нашего общения! Прогресс налицо.

Sheti сказал:

Ну и видно, как ты юлишь выбрав достаточно простое изобретение.

Хм. Ты наверное не поймёшь отсылку, но я её все равно вставлю для одного знакомого "Дайте ссылку на RT"
Такс. Ну а теперь с изобретением. Что скажешь про ЛЕГО?

Sheti сказал:

По той же ссылке которую ты дал изобретение лампочки приписывается Лодыгину, хотя до него делали похожие вещи и получали патенты.

Sheti сказал:

Изобретение лампочки есть полностью заслуга Лодыгина или он всё же опирался на разработки предшественников?

    1880s: After Narodniks killed Emperor Alexander II of Russia, there were repressions against their organization.
    1884: As a result, he had to emigrate from Russia to France and United States.
    1895: He married the German reporter Alma Schmidt, the daughter of an electrical engineer.
    1890s: He invented a few types of filament lamps with metallic filaments; some say he was the first scientist to use a tungsten filament. He got a patent for lamps with tungsten filaments (US Patent No. 575,002 Illuminant for Incandescent Lamps, Application on January 4, 1893)[1] and sold it to General Electric (1906),[citation needed] who began the first industrial production of such lamps.
    1899: Petersburg Institute of Electrical Engineering awarded Lodygin with the honorary title of electrical engineer.
    1907: Lodygin returned to Russia. He continued work on a series of his inventions, including a new type of electrical motor, electrical welding, tungsten alloys, electrical ovens and smelting furnaces. He taught at Petersburg Institute of Electrical Engineering and worked for the Petersburg railroad.
    1914: He was sent by the Ministry of Agriculture to develop plans for electrification of Olonets and Nizhny Novgorod governorates.
    After the February Revolution Lodygin emigrated to United States. Because of health problems he declined a Soviet offer to work for their State Plan for Electrification of Russia (1918).
    1923: He died in Brooklyn in New York.

He invented an incandescent light bulb before Thomas Edison, but it was not commercially profitable. The lamp with a tungsten filament is indeed the only design used now, but in 1906 they were too expensive.

https://en.wikipedia.org/wiki/Alexander_Lodygin - ссыль на буржуйскую вики, так как в РУ всё перевирают и вымарывают агенты КГБ Кремля.

Ну и за одно ответь, что ты имеешь ввиду под этим?

Sheti сказал:

Начинал СССР и Запад в одинаковых условиях и шли параллельно.

"Товарищи!Мировая контра не дремлет!Её агенты повсюду!"

30-06-2016 08:51

Re: Политота

Kontra, научись отвечать на прямые вопросы. Тогда продолжим. Потому, что даже то что ты приводишь опровергает твои же слова.

30-06-2016 13:26

Re: Политота

Sheti, : Говорит что власть нелегитимна. Это бандиты устроившие государственный переворот и установившие в России воровские понятия.
Morth, : Спрашивает кого можно поставить вместо нынешнего президента.
Sheti, : Говорит что-то про жуликов и воров.
Aaz, Kontra, : Просят просто сказать имя.
Sheti, : Снова говорит про 140 млн с рабским мышлением.
ХоромAaz, Morth, Kontra, : Да скажи же просто имя!
Sheti, просто перестаёт замечать этот вопрос.

Sheti сказал:

Kontra, научись отвечать на прямые вопросы.

https://cdn.everypony.ru/storage/03/71/05/2015/11/17/05684c8cbc.jpg

"Товарищи!Мировая контра не дремлет!Её агенты повсюду!"

23-07-2016 00:05

Re: Политота

Немного Культа Внешнего Врага. (С)
http://s019.radikal.ru/i620/1607/aa/a7c04baba5d4.jpg

Когда наступит во всем Мире мир, и сдохнут мерзкие людишки
Тогда останутся лишь рок, коты и неплохие книжки.