10-03-2014 16:08

Тема: Стальные крылья - 1

Как всегда, двоякое ощущение. Пони разные нужны, пони разные важны, но похоже, опасения здешних "пониненавистников" подтверждаются...  Впрочем, не скрою, что я лишь рад этому.

12-03-2014 13:26

Re: Стальные крылья - 1

хочу сказать, что тут таки есть "крючочки"...

http://img0.liveinternet.ru/images/atta … arians.jpg

12-03-2014 14:01

Re: Стальные крылья - 1

Это ещё не "Рождение Легиона"...

19-03-2014 08:34

Re: Стальные крылья - 1

Ну что можно сказать? Рассказ, написанный с юмором и  с вполне не стандартной идеей. Рассказ, с не очередным штампованным сюжетом про попаденца, а с вполне самобытной историей и атмосферой опошлён и, побоюсь этого слова, загублен. Дело вовсе не во вселенной, куда Автор перенёс нашего героя, а в том, что он погряз в ней. Автору стоило лишь отталкиваться от основных моментов истории про пони, пеша по мотивам. А не пытаться анализировать происходящее в не его истории а совершенно иной, портя впечатление от обеих.
У товарища с никнеймом Хеллфайр с этой проблемой получше в его, хмм, Маленьком Снайпере. Я сказал.

27-09-2014 22:53

Re: Стальные крылья - 1

Так, это прочитал.

Хотелось бы пожелать автору лучше относится к своим половым органам, а то во второй части явно не очень хорошо получилось.

28-09-2014 04:14

Re: Стальные крылья - 1

SergHorseCat сказал:

а то во второй части явно не очень хорошо получилось.

Оригинальный отзыв.... Надо будет подумать.

23-07-2016 05:19

Re: Стальные крылья - 1

Нейтрален к пони, но этот текст понравился. Именно своей самобытностью, матом, и... непохожестью на мультфильм. Всё серьёзно! Вот реально. И текст очень насыщен событиями. А стиль? И описания природы и внешности и всякие рассуждения о пустоте, смысле жизни, уместные самокопания, круто! Может в начале не сильно понятно что ГГ врач, приходится быть внимательным и определять это по одной фразе "мужчина 44 года, плохо с сердцем" да ампулам, ну да ладно, это придирка, а вот вставка с поняшей не докручена. (по сути ничего не понятно, и надо ли было делать поабзацную паралелку?) Может стоило поняшку тоже в пролог засунуть? Хм... ну короче вроде и хорошо, но как-то не так. И объяснение прикрученное в конце почему-то не даёт ответов на все вопросы. Блин... 70% и уже нет вызова? Ну что за бред? Сложно было написать что там 3% и он сел? Ох... Да и вообще само попаданство хоть и описано с душой, но как-то... там умер, тут умер, и вдруг вынырнул? Тело поняши же утонуло... и куда делись пегасы, атаковавшие её? Странно...Но в остальном всё хорошо. Как я уже писал, много событий, и старикам помогла, и летать научилась, и косоглазку спасла и потрахалась с ней и любовь можно сказать нашла и пообщалась со всеми и подружилась и поругалась и помирилась и почту доставила, поезд сбила (кстати кто там в кабине машиниста был?), заговор вселенского зла раскрыла, короче много действий! Плюс! А стиль? Обосри меня карась! Он реально прекрасен ))  Не шуточен, но с юмором, не уныл, но серьёзен - отлично. И йифф такой нежный, невинный... и даже не однократный <>)) Ещё бы не было сцены где обоссанную, обосранную, грязную героиню не вылизывали на облаках, и было бы совсем хорошо.



Но очень много тавтологий...
-они мало отличались от знакомых мне столовых приборов, отличаясь от них лишь
-Нерешительно остановившись неподалеку от нас, она нерешительно переминалась с ноги на ногу, не решаясь подойти ближе.
-и лишь подняв глаза, я заметил едва заметное колыхание воздуха вокруг ее рога.
- Мерещится уже всякое, от усталости!» – устало подумал я,
- о тех существах, что существовали до них».
- недовольно заныла фигура, недовольно вскидывая голову

Сюжет 9/10
Стиль 8/10
Фуррьность 7/10 (со скидкой на фанфик)

http://content.foto.my.mail.ru/mail/android-74/215/h-319.jpg

10-05-2023 09:46

Re: Стальные крылья - 1

Книга понравилась прочел обе части.