02-08-2016 13:10

Тема: Временная петля

Много болтовни, и ГГ по сути хуманы.

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

03-08-2016 07:54

Re: Временная петля

А меня рассказ улыбнул smile. Простой, не глупый, с интересной моралью. Очень напоминает короткие истории Шекли или О.Генри, построенные на каком-то парадоксе и тоже не изобилующие ворохом деталей. Хотя здесь бы их хотелось побольше, особенно по части разницы между волчьей и человеческой натурой, она как раз раскрыта меньше всего.
Но за добротный юмор и довольно живой злободневный контекст - 8-6-8-6

Если хочешь, чтобы я была ангелом - создай для меня рай.

09-10-2016 06:52

Re: Временная петля

Аромат классической журнальной английской прозы... Вот вертится на клыках, ммм... Да, спасибо Levkina Шекли и Генри тут как раз в тему. Но почему хаски вдруг превращается в овчарку? Так и надо? А "молодой высокий парень с растрепанными светлыми волосами." становится "безответственным котярой". И Морти? Хм напоминает тот мультик про безумного учёного. Юмор почему-то меня не улыбнул. Ну вот есть фильм - машина времени, где парень и впрямь пытается спасти любимую, много-много-много раз и понимает что её смерти избежать не удаётся... так или иначе она умирает. И он смирившись ищет другую любовь, в другом времени... а что тут? Непонятное хаски-овчарко, отправляет научно-мистическим образом нашего человеко-кота в прошлое, чтобы тот спас своего тестя от смерти... через несколько комичных падений (Чаплин обзавидовался) в которых волк не замечает грозящей ему опасности, и считая своего... кто он там, зять? Короче, полным придурком (что так и есть) и в итоге Джеймс собственноручно убивает тестя, о котором так пёкся! Та-дам! Ну классика английского юмора. Не помню, у Бенни Хилла вроде тоже такое было - носились всю серию с тортом, спасая его от всех напастей и в самом конце влепили кому-то в рожу, вместо того чтобы съесть или там подарить. Ну простите, я к этим вещам равнодушен.

Сюжет: 3/10 (тег юмор, не даёт права писать полную ахинею)
Стиль: 4/10 (напевает песенку из Бенни Хилла)
Фуррьность: 3/10 (шерсть, хвост, хаски, овчарка, волк и робот-дворецкий)

http://content.foto.my.mail.ru/mail/android-74/215/h-319.jpg

25-10-2016 08:29

Re: Временная петля

Не знаю я вообще здесь не какого юмора не нашел. Мне он вообще показался каким то бессмысленным . Какой вообще смысл был в этих перемещениях во времени что бы спасти тестя если этот фуфел все равно все просрал. Нет я понимаю, что  это может такой у автора такой стиль  но я к такому как то не привык.