11-08-2016 14:45

Тема: Нужна помощь писателя

Здравствуйте. Я начинающий писатель, и хотел бы найти писателя который хорошо знаком с жанром фурри. Так как я новичок, для меня это что-то совершенно новое. Сейчас я пытаюсь написать роман, но мне нужен бета-читатель для поправок. Ещё у меня будут некоторые вопросы относительно фуррей.
Теги моего романа следующие: м/м, йифф(возможно), приключение, дружба, психология, немного_крипоты, фантастика.

12-08-2016 17:58 (изменено: Dgaron, 12-08-2016 17:58)

Re: Нужна помощь писателя

После каждого конкурса так...

21-08-2016 13:30

Re: Нужна помощь писателя

Mich4elis сказал:

Здравствуйте. Я начинающий писатель, и хотел бы найти писателя который хорошо знаком с жанром фурри.

Попробуйте мяу спросить. Только учитывайте, что фёрри - это не жанр.

23-08-2016 14:07 (изменено: Дремлющий, 23-08-2016 14:09)

Re: Нужна помощь писателя

А не будет в результате так:

Некто> Дремлющий, возьми меня ЖЕСТКО!
Дремлющий> О-о-о!!! Да-да-да!!!
Дремлющий> Вот здесь плохо, здесь ОЧЕНЬ плохо, тут исправить, тут совсем удалить, здесь никуда не годится. И здесь тоже. И здесь. Вот это пойдет, но нужно переделать. Процентов на 98. И здесь. И вот тут. И....
Некто> Дремлющий удален из друзей.
Некто> Дремлющий заблокирован.

А то были... прецеденты.
?

24-08-2016 10:58

Re: Нужна помощь писателя

Фосса сказал:
Mich4elis сказал:

Здравствуйте. Я начинающий писатель, и хотел бы найти писателя который хорошо знаком с жанром фурри.

Попробуйте мяу спросить. Только учитывайте, что фёрри - это не жанр.

Только мяу - нихвоста не писатель, прозевал момент, что вам именно писатель нужен. Но почитать то, что вы пишете, и критику высказать - запросто.

24-08-2016 15:09

Re: Нужна помощь писателя

Он испугался и убежал...

25-08-2016 19:06 (изменено: Morth, 25-08-2016 19:06)

Re: Нужна помощь писателя

Mich4elis сказал:

Я начинающий писатель

Mich4elis сказал:

хочу написать роман

Мне тут хотелось бы уточнить: автор поста
роман с романтикой часом не путает?

И днем и ночью, аморальные хазары резали ежей ножами.

26-08-2016 19:03

Re: Нужна помощь писателя

Morth, я прочитал ссылку о романе, и мне кажется что это как раз то о чем я хочу написать. Романтика - это не единственное что я внесу в свой роман.

26-08-2016 19:18

Re: Нужна помощь писателя

Mich4elis сказал:

кажется что это как раз то о чем я хочу написать

Может, всё-таки не "о чём", а "что" :? Роман - это литературная форма; а вот о чём ты в нём будешь писать - это другой вопрос (да, и как в той статье сказали Олди - хорошо бы с этим определиться ещё ДО того, как начнёшь писать).

27-08-2016 07:05

Re: Нужна помощь писателя

Howler, я прочитал то о чём пишут в романах, и это то о чём я хотел написать. В моей голове это прозвучало как-то так. Но, как вы правильно подметили, моя грамотность оставляет желать лучшего. В добавок ко всему, мне мало что известно про фурри. Честно говоря я и сам начинаю сомневаться что я напишу что-либо.

27-08-2016 07:32 (изменено: Howler, 27-08-2016 08:51)

Re: Нужна помощь писателя

Mich4elis сказал:

моя грамотность оставляет желать лучшего

Дык подтягивай, в чём проблема-то.

Mich4elis сказал:

В добавок ко всему, мне мало что известно про фурри

Исходи в первую очередь из того, что фурри есть антропоморфные животные - выглядят (и желательно, но опционально - ведут себя в отдельных ситуациях) как звери, но обладают развитой речью на уровне наиболее прогрессивных человеческих языков и способны к использованию орудий труда на человеческом уровне. Насчёт остальных деталей - так про них и в фурри-сообществе нет единого мнения. И это - хорошо (с).

Mich4elis сказал:

Честно говоря я и сам начинаю сомневаться что я напишу что-либо.

Так может, тебе стоит не замахиваться сразу на роман, а попробовать для начала малые литературные формы? Повесть, рассказ, зарисовку...

27-08-2016 09:08

Re: Нужна помощь писателя

Howler сказал:

Дык подтягивай, в чём проблема-то.

Проблема есть. Но чтобы объяснить её, мне понадобилось бы написать очень длинную историю с элементами фантастики. Только не поймите меня не правильно. Я не намекаю что со мной происходит что-то сверхъестественное. Просто мне было бы так легче растолковать в чём моя проблема. Мой словарный запас тоже не ах ти.

Howler сказал:

Исходи в первую очередь из того, что фурри есть антропоморфные животные - выглядят (и, возможно, ведут себя в отдельных ситуациях) как звери, но обладают развитой речью на уровне наиболее прогрессивных человеческих языков и способны к использованию орудий труда на человеческом уровне. Насчёт остальных деталей - так про них и в фурри-сообществе нет единого мнения. И это - хорошо (с).

Спасибо за объяснение.) Перед этим я приблизительно так и представлял себе фуррей. Но когда я выставил свою первую работу, мне сказали что моих персонажей ничем не отличить от людей, не смотря на то что они покрыты шерстью, и махают хвостом. Должно быть что-то ещё. Но вот что именно, я не до конца понял.

Howler сказал:

Так может, тебе стоит не замахиваться сразу на роман, а попробовать для начала малые литературные формы? Повесть, рассказ, зарисовку...

Видите ли, у меня есть хорошо продуманный сценарий для очень длинной истории. Я написал что это роман, потому что история будет много раз упираться в тему о любви. Конечно же будут присутствовать и другие темы, но основной будет именно о любви.

27-08-2016 19:50

Re: Нужна помощь писателя

Mich4elis сказал:

Но чтобы объяснить её, мне понадобилось бы написать очень длинную историю с элементами фантастики

Будет называться "Лень".

27-08-2016 21:35

Re: Нужна помощь писателя

Aaz сказал:

Будет называться "Лень".

Надо же, вы говорите так, как будто что-то о бо мне знаете.

28-08-2016 04:06

Re: Нужна помощь писателя

Mich4elis сказал:

что-то о бо мне знаете.

Извините, пожалуйста.
Добро пожаловать на планету Земля! Вам здесь очень рады. Люди - очень своеобразная раса, и в целом - дружелюбная. Но, если это не  противоречит Вашим принципам, может, хоть расскажете, с какой планеты Вы прибыли на Землю?
Лично мне было бы интересно узнать про жизнь и особенности бытия на других планетах.

28-08-2016 07:56

Re: Нужна помощь писателя

Mich4elis сказал:

Видите ли, у меня есть хорошо продуманный сценарий для очень длинной истории.

Как знакомо. У всех начинающих писателей есть продуманный сюжет для многотомника. Как правило, нужно написать полтора тома, прежде чем вы понимаете, что наделали кучу типичных ошибок, у вас пол сотни нераскрытых персонажей и, в целом, сюжет пестрит дырами. А единственный выход - переписывать все сначала.
После этого вы откладываете повесть в долгий ящик и переходите тренироваться на кошках  короткую прозу.
ХОТЯ! Есть и исключения. Например, у Пехова такой хороший слог и стиль повествования, что его дебютный роман (дебютной трилогии) получил премии, и награды и, даже, фанатскую базу. Хотя, там собраны все типичные ошибки начинающего автора, просто, как по учебнику.

28-08-2016 10:43

Re: Нужна помощь писателя

Dragon, спасибо, учту.

Aaz сказал:

Извините, пожалуйста.

Вам не стоит извиняться.

Aaz сказал:

может, хоть расскажете, с какой планеты Вы прибыли на Землю?

Если это Вам и правда интересно, что ж так и быть, расскажу. Я прибыл с крохотной планеты, которая чуть побольше меня самого. На ней растёт множество баобабов, и если их вовремя не сорвать, то они разорвут планету своими корнями. У меня там есть прекрасная роза, которую я накрываю колпаком, чтобы она не замёрзла. А ещё на моей планете меня учили, что надо иметь уважение ко всем живым существам.

28-08-2016 12:39

Re: Нужна помощь писателя

Народ, не шпыняйте его, а лучше помогите если есть желание. Потренироваться в остроумии лучше идите на более тостокожих "грушах". А то ведь можете и автора лишиться ради сиюмитнутного ублажения своего ЧСВ.

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

28-08-2016 12:58

Re: Нужна помощь писателя

Ну стилистическую вычитку могу провести, пишите

28-08-2016 16:31

Re: Нужна помощь писателя

Mich4elis сказал:

Но когда я выставил свою первую работу

Можно полюбопытствовать?

28-08-2016 16:52

Re: Нужна помощь писателя

Mich4elis сказал:

А ещё на моей планете меня учили, что надо иметь уважение ко всем живым существам.

Надеюсь, Вы следуете этому учению? И у Вас есть уважение к незнакомому собеседнику? Поэтому Вы впрямую обзываете собеседника безмозглым идиотом? Я правильно Вас понял?
Что касается множества баобабов, то могу только посочувствовать. Вот если бы там были куры...
Но кур там нет.
Уау!.

Redgerra сказал:

а лучше помогите если есть желание.

Так если бы сей автор хоть чего-то сделал - может, и помогли бы. А то "помогите". И - тишина. А чем помогать? "У меня есть сюжет" - хорошо. Дальше - что с ним делать? "Я хочу написать роман" - прекрасно. А мы чем можем помочь?
Пусть же сделает хоть что-нибудь!

28-08-2016 18:15

Re: Нужна помощь писателя

Redgerra, благодарю за Вашу лояльность)

plemos сказал:

Ну стилистическую вычитку могу провести

Что это значит?

Howler сказал:

Можно полюбопытствовать?

В данный момент я пытаюсь исправить много ошибок в моём прологе. На сайте его нет. Возможно когда я закончу с корректировкой, я дам вам знать.

Aaz сказал:

Поэтому Вы впрямую обзываете собеседника безмозглым идиотом?

Я никогда такого не делал.

Aaz сказал:

Вот если бы там были куры...
Но кур там нет.

Кур нет. Но за то есть барашек в коробке)

28-08-2016 19:12

Re: Нужна помощь писателя

Mich4elis сказал:

Я никогда такого не делал.

Mich4elis сказал:

Надо же, вы говорите так, как будто что-то о бо мне знаете.

Действительно, разве знает Ааз хоть что-нибудь о Вас? Ну, хоть самую малость?
Давайте посмотрим.
Вы пользуетесь русским языком. Стало быть, вы относитесь к виду Homo Sapiens, проживающем на планете Земля. Скорее всего - на самом большом континете, в восточной его части. У вас есть две руки, два глаза, голова, язык. Вы любите петь, иногда ходите в туалет, не чужды развлечениям, в том числе - чтению.
Знаю ли я о Вас хоть что-нибудь? Я знаю взрослых. Я видел их совсем близко!
При этом я вижу, что Вы используете русский язык правильно, в целом у вас практически нет ошибок, свойственных школоте. Стало быть, височные доли, отвечающие за классификацию, у вас не поражены и функционируют исправно. Поле Брока в лобной доли, скорее всего, тоже работает исправно, потому что Вы адекватно воспринимаете слова.
Итог: Вы человек, причём, здоровый человек. У Вас нет функциональных нарушений мозга, вы способны к обучению и оно результативно.  Стало быть, единственной разумной причиной неграмотности является лень.
Я знаю о Вас хоть что-то?
Вы же предположили, что я о Вас не знаю ничего.
Кто же я, как не клинический идиот?

Конечно, я не знаю Вашего имени-отчества, адреса, работы и т.д. Но разве это имеет хоть какое-то значение? Единственный раз, когда имя играло ключевую роль - это имя Рустам, которое помешало лисёнку быть лисёнком. Но я сам до сих пор в шоке от этого феномена. В остальном же это не суть важно.

З.Ы. Кстати. Если будете писать роман - учтите, что достаточно многие воспринимают именно так. По одному-двум словам могут воссоздать картину с множеством связей. Причём, для них это не составляет труда, они так живут постоянно. Так что можно использовать это свойство у персонажа - разнообразное поведение героев делает роман более живым.

28-08-2016 20:13

Re: Нужна помощь писателя

Aaz сказал:

Если будете писать роман - учтите, что достаточно многие воспринимают именно так. По одному-двум словам могут воссоздать картину с множеством связей. Причём, для них это не составляет труда, они так живут постоянно. Так что можно использовать это свойство у персонажа - разнообразное поведение героев делает роман более живым.

Спасибо за подсказку. Буду иметь ввиду.

Aaz сказал:

Вы же предположили, что я о Вас не знаю ничего.
Кто же я, как не клинический идиот?

Я не хотел сказать, что Вы клинический идиот. Почти всё что вы написали обо мне это правда. Но вы не знаете что со мной случилось, так же как я не знаю что случилось с Вами. Вы не знаете какой выбор я сделал, какие взаимоотношения у меня были с другими людьми, и почему сейчас я веду себя так, а не иначе. Вот что я имел ввиду. Единственной разумной причиной неграмотности является лень? Что ж, будь по Вашему.

29-08-2016 04:26

Re: Нужна помощь писателя

Mich4elis *бета-читка для поправок*