08-09-2016 13:23

Тема: Кто как комментит рассказы?

В какой временной промежуток Вы пишите комменты? Просто интересно.

Сразу, или откладывая на потом?
Я чаще откладываю, хотя бывает, пишу в тот же день.
И вот вышло, что отложенного столько, что уже и не припомнить всё. Но, на сайте ведь ведётся учёт прочтённого. Правда, поиск можно устраивать лишь по непрочтённым.. Впрочем, я придумал.

Делаю полный поиск - https://www.furtails.pw/index.php?m=list
и небольшой скрипт:

// ==UserScript==
// @name           FT-nonreadenn-hide
// @description    hide non readen results in search
// @include        https://www.furtails.pw/*list*
// @include        https://furtails.pw/*list*

// ==/UserScript==
var elements = document.getElementsByClassName('list-texts');
for(var i=0; i<elements.length; i++) {
    if (!( elements[i].innerHTML.indexOf('alt="Просмотренно"')+1))
        elements[i].style.display = "none";
}

В итоге вижу только прочтённое.

Просто, у меня к примеру, часто не получается сходу написать коммент, но со временем.. либо всё уложится по полочкам в черепушке (и получится написать), либо забудется (знач и не очень-то и рассказ был).

А как Вы комментируете?

08-09-2016 14:38

Re: Кто как комментит рассказы?

Если рассказ прост и отношение к нему определилось сразу - то сразу и пишу. Благо, это быстро.
Если рассказ непрост или отношение к нему сложное - жду, когда уляжется.
В общем, само написание коммента очень несложно.
Куда сложнее понять, что хочется написать!

08-09-2016 21:45

Re: Кто как комментит рассказы?

Уверен, большинство читает со смартфонов в дороге. Написать развернутый комментарий сразу с мелкой клавиатуры непросто, а вернувшись вечером домой просто лень (за редким исключением).

Можно знать устройство Мироздания, но не знать, где расположена крохотная дверца.

11-11-2016 19:55

Re: Кто как комментит рассказы?

Уважаемые читатели!

Позвольте перед  вами извиниться.
Много лет я считал, что "Оставить маленький комментарий о прочитанном, пусть даже в виде "Понравилось" или "Не понравлось" - много труда не составит. А писателю приятно внимание"
А вы - молчите! Тупо молчите! Ууууу...
Так вот.
Если выбирать между тупым молчанием и тупым комментарием - пожалуй, первое предпочтительнее!
Поэтому.
Огромное вам всем спасибо, тем, кто вместо тупого коммента просто молчат.
Извините меня!
Я теперь оценил вашу тактичность и сдержанность.

12-11-2016 00:16

Re: Кто как комментит рассказы?

Молчим, чтоб умными казаться.

Можно знать устройство Мироздания, но не знать, где расположена крохотная дверца.

12-12-2016 06:44 (изменено: Nukas_Heart, 12-12-2016 06:50)

Re: Кто как комментит рассказы?

Да пожалуйста...
Тем более, что действительно, многие, как и я, писать не умеют...
И только очень изредка, ну, когда уж ну совсем торкнуло, за самое-самое зацепило... тогда иногда отваживаюсь на пару строчек.

24-09-2017 13:16

Re: Кто как комментит рассказы?

Поскольку редко когда читаю то, что не цепляет ни положительно, ни отрицательно, то комментирую почти всегда. Правда, шанс понижается, если есть подозрение, что авто не прочтёт отзыв. Потому как, по мне, отзыв это больше отклик автору, чем другим читателям или себе, в стиле заборной надписи "рассказ прочёл Вася". Оттого, если пишу отзыв, всегда уточняю, что понравилось или не понравилось - авторам, если они не пишут только ради себя, это интересно.
Хотя, бывает, читаю какой-то непритязательный йифф исключительно ради йиффа. Тогда, пожалуй, оставить отзыв мало о чём, разве попадётся какой-то забавный момент.

08-10-2017 10:44

Re: Кто как комментит рассказы?

Что за странный вопрос?
Разумеется, все всегда по настроению. Как, например, ответы в подобные темы wink
Небольшие, прочитанные за раз рассказы можно откомментить и сразу. Если не пофиг на прочитанное и не лень.
А чтобы написать коммент гораздо позже, да еще и развернутый - нууу... это как минимум должно "торкнуть". Чтобы мысли от прочитанного долго "коптились" в голове и дошли до необходимости вылиться в буквы.

Скучно... Кого бы сожрать...

24-09-2018 18:25

Re: Кто как комментит рассказы?

В очередной раз изошёл зелёными слюнями.
От зависти.
Потому что один из моих рассказов откомментил один чел. В личку.
(мат поскипан).
Вот умеют же люди!!!
Мало того, что ВСЁ, что сказал этот человек - интересно и полезно, он ещё умудрился открыть мне глаза на некоторые аспекты восприятия, которые я до этого просто не замечал. В частности, в той версии, которая к нему попала - почему-то отсутствовало два эпизода. Человек, не зная об этом, чётко указал, что "здесь логическая или сюжетная дыра". Более того! Всё, что он сказал - это повод задуматься, и так же готовый материал к исправлению дыр.
В общем, его несколько коротких замечаний - в 100 раз полезнее багоровских простыней и контровских рассусоливаний про кофеварку.
У меня одна беда.
Ему читать некогда, поэтому получаю по комментарию в год.
Уууууоооуууу!!!!

25-09-2018 14:59

Re: Кто как комментит рассказы?

И да... разумеется мы не увидим этого комментария и не сможем понять как же правильно комментировать рассказы темнейшего, дабы угодить ему, а потому будут и дальше идти простыни придирок к кофеваркам

http://content.foto.my.mail.ru/mail/android-74/215/h-319.jpg