02-03-2016 17:17

Тема: Корабль печали-2

Продолжение порадовало, больше приключений и событий.

25-09-2016 06:39

Re: Корабль печали-2

Не надо однотипные рассказы дробить на части... здесь продолжение сюжета - значит книга должна быть одна - рррр ну ладно для издательства там пускай... но тут? Числительные надо писать словами а не числами. Ох... всякие "надо Федя, надо..." почему это звучит из уст волков? Ну ладно там русские, но волки? Даже если они тысячи лет живут на Земле. Вы что-нибудь из повести временных лет употребляете? Не нравится мне это... Фридомы всякие тоже. Подземки... И почему они без хвостов? Вообще про расу ничего толком не говорится, кто они, откуда, как появились... Отсылки на современную культуру есть, а объяснения их нет.
Опять же ложная стенснительность Селиа. То крылом закроется, то испугается чего-то. Да, это довольно интересный факт, что бессмертные по сути существа, должны очень бояться всяких опасностей. Ведь только они могут их убить. Но тут это по сути не показано, приходится додумывать самому. Хотя конечно закрытие крылом и спаньё под кроватью - довольно фуррёво - хоть и комично <>))
Щито? Торговля едой через космос? Оу... как всё запущено. Если планета(или её жители) не может производить пищу (планета, Карл, планета с жителями!) то нахера они там вообще живут? Зачем экспортировать мясо с другой планеты? Аааа! А ещё они покупают сухпайки! Аааа! А, нет... там ещё хуже (см. коммент ниже)


*как пушника - как пушинка же...
*кто по твоему будет давать *по-твоему
и ещё куча ошибок, которые мне лень указывать.


Сюжет: 7/10
Стиль: 7/10
Фуррьность 5/10
Ошибок - тьма.

http://content.foto.my.mail.ru/mail/android-74/215/h-319.jpg

25-09-2016 07:10

Re: Корабль печали-2

ANDRoidFox сказал:

Если планета(или её жители) не может производить пищу (планета, Карл, планета с жителями!) то нахера они там вообще живут? Зачем экспортировать мясо с другой планеты?

на Юпитере проблематично вырастить урожай, но добывать водрод или другие газы (а также ископаемые на спутниках) очень даже возможно, так что жить могут ради добычи ништяков, которые невозможно съесть

25-09-2016 07:13

Re: Корабль печали-2

Virial++, там зверята живут не на Юпитере. На обычной каменной планете по имени Фридом. Это раз, два - есть оранжереи, есть гидропоника, есть молекулярный синтез белков в конце концов! Грибы, дрожжи, съедобные бактерии, ну там же эпоха 1000 + лет! Ну что за чушь, возить пищу за световые года? И ещё раз повторю... они продают империи мясо! И всё это возят через космос!

"

- Селиа, что поделать. Кровь у нас горячая, желания порой затмевают разум. На фоне всего этого, отношения с Фридом оставались нейтральными. Не было попыток захвата, но и сотрудничества не было. На Фридом тоже произошли изменения. Как это бывает, от добра - добра не ищут. В какой-то момент к власти пришли те, для кого важны только личные блага. Я не могу назвать их злыми, скорее безответственными. Живут для себя, забывая о народе. Заканчивается такой подход всегда одинаково, революция. Сейчас на Легате-2 один крупный город, и множество мелких поселений. Планета, в связи с отсталостью от остальной части Империи, превратилась в аграрную. Основу экономики составляет торговля мясом, злаками, смесями. Империя у них постоянно покупает мясо, да вы наверняка его видели. Император это делает по давним соглашениям и пактам. Хотя понятно, что это давно не нужно, но есть понятие, Император дал слово. Никакие отговорки не принимаются. Но если положить руку на сердце, пираты часто у них покупают сухпайки. Очень уж вкусно они их делают, и не портится."

- Ты упоминал ценные ресурсы...
- Да, у них есть залежи эм-м-м... Селиа, я не знаю как это называется. Используется в производстве ядерных двигателей, запасы данного ресурса в Империи невелики. Однако, на Фридоме ничего не добывают, для добычи нужны серьёзные инвестиции, заводы и техника. У них этого нет.
- Может особенности какие?
- Климат хороший, мягкая зима, да и снег бывает только в северных широтах. Большую часть года, цветущий лес, луга, степи. С пропитанием проблем нет вообще, даже если ничего самостоятельно не выращивать. Но стоит заметить, многое из того что употребляют местные зоране в еду, для нас относится к категории условно съедобно. Умереть то конечно не получится, а вот всю ночь просидеть в туалете запросто. Они очень берегут растения и животных, завезённых с Зорана ещё в те времена, это их единственный экспорт в Империю, да и доход тоже солидный. Общество там довольно закрытое, к чужакам крайне настороженное отношение. Даже к нам. Но если уж вы попали в разряд друзей, то всё. Даже на смерть пойдут ради вас. А если кто-то стал врагом... лучше не надо.

Ага, немного недопонял, уточняю. Зверята объявили независимость, и им перекрыли "поставки". (видимо еды!) поэтому они стали её делать сами! Разарботки уберадаптаниума не ведут - нет денег! Империя почему-то миром не инвестирует, а войной - солдаты не захотели укрощать мятежников! (и это в Империи!) Поэтому адаптаниум никому не нужен, а Фридом торгует... мясом с всей империей! Класс! Ах да, мясо уникальное! Оно... древенее! БЕЗ ГМО! Поэтому ценится... И это при том что в технологиях 1000+ лет вперёд сделать реплику древних растений без ГМО проще чем пометить себе лапы по пьяне. Вот что меня скривило...

http://content.foto.my.mail.ru/mail/android-74/215/h-319.jpg