23-02-2016 09:08

Тема: Кто виноват?

Неплохо, открывает глаза на правду.

23-09-2016 12:25

Re: Кто виноват?

Хм... ну как вопль души и впечатления мне нравится, но как стих стоило бы оформить получше. Подобрать другие слова (рифму например), сделать какой-никакой ритм, строки поодинаковей. Нет, свободные стихи (как и белые) конечно тоже имеют право на жизнь, но... RexX может творчески переработаешь вещичку? А то мне почему-то стыдно, право слово...

http://content.foto.my.mail.ru/mail/android-74/215/h-319.jpg

25-09-2016 22:40

Re: Кто виноват?

Немного предыстории, о том, как появился этот стих у меня в голове:
Однажды я прогуливался по лесу. В том числе и по его любимой курянами части — Роще Невест. Не было ещё ни кафе-ресторана, ни скульптуры, но отмечать свадьбы в этом уголке Знаменской рощи уже было устоявшейся традицией. Но... по другой "традиции" оставались груды всякого мусора от свадебных пьянок-гулянок. По счастливой случайности, я оказался в нужном месте в нужное время: кортеж уехал, а не потушенный костёр остался тлеть. Разумеется, я из  пруда в тех же брошенных бутылках из-под шампанского натаскал воды и залил тлеющие, ещё красные угли. Меня это так возмутило (читай — разгневало), что я вслух произнёс слова, которые и стали первой строчкой этого стиха (а заодно — и рабочим заголовком). Когда возвращался домой, в голову пришла вторая строчка. Получилась рифма. Меня это заинтересовало. Когда пришёл — сразу же выписал в тетрадку. Ну а потом получился стих. (Не знаю, почему, но на эмоциях у меня почему-то лучше сочиняется).
ANDRoidFox, других слов, рифм и переработок не будет, так как это — окончательный, ≪чистовой≫ вариант. Да, этот стих — именно "вопль души", призывающий к экологической гигиене, если можно так выразиться.


Твоё право (ANDRoidFox)