03-08-2016 08:10

Тема: Ветеринары

Краткий пересказ:
"Понимаешь, Коля" - говорит Эпплджек, самая опытная в плане секса кобылка на корабле.

Вот честно, вроде всё грамотно, и стиль вполне гладкий, но сама подача - поняшки в мире Коль, "Стар Бриджей"... в общем, дальше сугубу-индивидуального фанфика, я в восприятии этого текста продвинуться не могу.
3-7-7-5

Если хочешь, чтобы я была ангелом - создай для меня рай.

05-08-2016 19:25

Re: Ветеринары

Не фанат поней, но и не ненавистник, не знаток, но примерно в курсе дел. Так что, наверное, могу судить более-менее непредвзято. Мне понравилось! Как раскрыты характеры, как вписаны в сеттинг... В общем, приятно было познакомиться.

Возник вопрос, что ж за такой особо важный груз везется, если его сопровождает экипаж из шести элементов гармонии под командованием приближенной аж самой Селестии... И какую подготовку получил этот самый товарищ Гончаров, раз его допустили в такой рейс... Но тут нужно вспомнить о мультяшном первоисточнике - и такие вопросы становятся неуместными.

В раю для мазохистов есть отдельный котел smile

08-08-2016 13:12 (изменено: Alex Heil, 08-08-2016 13:13)

Re: Ветеринары

Для начала позвольте поблагодарить вас, дорогие читатели, за вашу критику и отметки. Мне очень приятно, что этот текст вам понравился, поскольку я впервые писал об отношениях пони и людей.

Irf

"Возник вопрос, что ж за такой особо важный груз везется, если его сопровождает экипаж из шести элементов гармонии под командованием приближенной аж самой Селестии..."

Как вы можете заметить, Твайлайт здесь даже без крыльев. Я просто выбрал самых известных персонажей.

"И какую подготовку получил этот самый товарищ Гончаров, раз его допустили в такой рейс..."

Я долго думал над концовкой. Финалом этого рассказа должна была стать операция над крылом Рейнбоу. Я даже искал рентгеновские снимки-рисунки и анатомические пособия по крыльям, но затем решил не омрачать сюжет. По этой же причине я вырезал йифф.

Levkina

"Краткий пересказ:
"Понимаешь, Коля" - говорит Эпплджек, самая опытная в плане секса кобылка на корабле. "

Вот это было обидно, учитывая, что на секс или йифф в рассказе присутствует лишь намёк. Если вы можете сказать о тексте только эти два слова, то я могу сделать всего три вывода: или вы читали поверхностно, или не вникли в сюжет, или вам просто лень было писать больший отзыв.

"Вот честно, вроде всё грамотно, и стиль вполне гладкий, но сама подача - поняшки в мире Коль, "Стар Бриджей"..."

"Стар Бридж"

Я думаю, что УСТНЫЙ язык пони вполне может быть приближен к английскому, ведь и латынь и эсперанто звучат так же, только смысл сочетаний букв другой.

"Коль"

Мне кажется, ввод имени Макса, Дениса, Ямамото или Курана би Лагга мало повлиял бы на сюжет. Надо было писать об однополых отношениях с Никой. Или Николь.

"в общем, дальше сугубу-индивидуального фанфика, я в восприятии этого текста продвинуться не могу."

Что же, это ваше право, хотя мне и жаль этого. Плохо, что вы не смогли отвлечься от общепринятых предрассудков и вникнуть в текст. Может, в этом моя вина, потому что романтика отлично вписывается в канон МЛП. Надо было писать йифф xD

P.S. - если хотите поспорить, пожалуйста на Фикбук. Я и так обеспокоил Алекса, и спасибо ему за то, что он согласился опубликовать мой ответ.
Хеллфайр.

09-10-2016 06:40

Re: Ветеринары

Так, ну наконец-то объёмный рассказ, который именно написан, а не накалякан "на шару". Почтим, почтим... Итак, минуло пара страниц, ну что сказать? ЕСТЬ ОПИСАНИЯ! Корабля, пилота челнока (даже его ориентация упомянута, что кстати довольно актуально! Намёк на то, что в будущем явное выпячивание своей ориентации будет в порядке вещей, да ещё и работать будут на хороших должностях и неплохо (шумахер ведь)) поняши (особенно это важно для тех, кто с МЛП не знаком в принципе) и не просто "его встретила Рейнбоу Деш) а всё вплоть до крыльев, цвета меха (иногда правда от описания толпы разноцветных поней теряешься) и вообще краткого рассказа о том, что этих видов поней очень много! Описания того что она голая. Короче класс. Ещё бы самого героя (русского, мать его! Спасибо, Хелф!) описали пораньше, но ладно уж... Так, ну про нарушение стула от клаустрофобии я бы посчитал упоминать лишним, но... это же характеризует персонажа! Так что норм. Хм... ну вот сами посмотрите! Герой что-то подмечает (скромность, размеры, поведение, отличия) рассуждает об этом, разительное отличие от предыдущих рассказов! Всё видно, слышно, осязаемо. Если мы идём по коридору, то мы по нему идём. Мы стараемся не показать круп, ускоряем шаг, услышав неприятные вопросы. Рисуем кресты... хм. Ну честно мало знаком с МЛП (у них наверное тоже крест?) но в принципе этот символ в медицину пришёл из религии... раненым и больным раньше помогали в монастырях и храмах. Те же сёстры милосердия, ну и у мусульман не крест, а полумесяц. Хотя у тех же пиндосов (и мне это больше нравится) символом медицины является жезл Асклепия (Эт который змея обвивает)  на фоне звезды жизни (три перекрещённые синие доски). Это хотя бы связано с врачевательством... но ладно, что-то я из-за мелкой придирки тут уже развёл воду в ступе ))  Хм, не ну с саквояжем мне нравится, такая аллюзия на классического земского доктора, в очочках, но зачем же из своего саквояжа показывать своё содержимое? <>)) Огрешка. Промежуточная оценка. Ну текст разумеется про МЛП. Тут и говорить нечего. Поместив героев в обстановку космического корабля, автор в полной мере сохранил "мультяшность" оригинала и его особенности. Все роли чётко распределены, а экипаж ведёт себя словно на милой, дружеской прогулке на яхте по крымской балке... Хотя к этому разумеется и располагает задание конкурса, ну надо было написать как там трахаются... а писать целый Масс эффект ради того чтобы там на паре страничек описать йифф - ну разумеется не хочется, именно поэтому мы получаем то, что получаем. Всё больше и больше расковывалась... чем-то напоминает мы стали более лучше одеваться... вот вроде и ошибки-то нет, но как-то, по не русски что ли. <>\\ Хотя сцена с заигрыванием и выбрана правильно - вроде как медицинская процедура, переходит в интим (вспомним большое кол-во фантазий на тему "поиграть в доктора") но что-то не так. Ничем не обоснованный переход доктора от утешительных поглаживаний к "а давай я тебе сиськи помну" уж больно резок, даже если учесть неуклюжую попытку героя (или автора?) свести это всё к шутке. Только что он буквально шокирован тем что все тут голыми ходят, и вот уже мацает инопланетянку за сиськи. Но всё же, то что у них не дошло до дела - честь и хвала... Флаттершай. Боюсь, если бы на её месте была кто-нить другая - йиффа было бы не избежать. У доктора похоже, скромность только ложная )) Ибо уже в следующей сцене он буквально выпытывает у "опытной в этих делах" Яблочки, как лучше возбуждать разных поней... и вот уже кажется что он перетрахает весь экипаж, умело облизывая то рог, то кончики ушей, то крупометку, но... всё обошлось крупометкой. (Интересно... я прав в том, чей характер внедрил в доктора автор или нет? <>)) ) Вторая сцена с Флаттершай уже похожа на... чёрт, на педофильское изнасилование. "Никому не слова, на земле это считается преступлением, а тут, в космосе, да! Я врач! Я Ветеринар! Я всегда мечтал заняться этим с разумной кобылкой, ахахаха!" на что разумная кобылка отвечает "да! Я девственница, я никогда не трахалась, и от этого мне плохо, но я же врач! Я знаю что секс необходим, так что давай, милый, красивый, голый обезьян, с волшебными пальчиками, возьми меня!" ну прям штепсель и розетка. Пришёл, увидел, победил. И хотя автор чётко показывает в тексте просто "жеребцов" и "особенных поней" всё равно йифф между ними кажется каким-то не таким. Быстрым, скорым, неправдоподобным, необоснованным, чуждым. А уж то что его "могут выкинуть в открытый космос" и вообще кажется странным... на корабле запрещён йифф? Или йифф между экипажем? Или между людьми и экипажем? Да и вообще какие секреты на корабле от капитана... там камеры должны быть везде, но... ладно. Всё же рассказ, несмотря на сильные стороны в плане описаний на мой вкус недалеко ушёл от "конкурсных" Какой-то глубокой идеи в него либо не заложили, либо заложили очень глубоко, либо я, как всегда, ничерта не увидел...


*Оказался имелся <>)) недовычитка!
*пальцы её саму приводили её в восторг... ну рррр совсем не было финальной вычитки. Чтобы она не подумала, что я задумал... из той же оперы.

Сюжет: 4/10
Стиль: 6/10
Фуррьность 5/10
Грамотность. 3 с минусом. Вычитывать!

http://content.foto.my.mail.ru/mail/android-74/215/h-319.jpg

01-05-2017 18:45

Re: Ветеринары

Текст  подправлен.

14-05-2017 12:31

Re: Ветеринары

Рисуем кресты...

Как я понял это визуальный пароль, а не символ медицины.

Жеребец – это когда пони только целуются и обнимаются. А у них – особенные пони.

Любимый? Вторя половина? Или это пони-термин?

Для незнакомых с фэндомом хороший рассказ - что нужно, поясняется, что не нужно - опускается.

14-05-2017 14:01

Re: Ветеринары

Мирдал сказал:

Или это пони-термин?

- да, "любимый пони"

23-07-2017 07:38

Re: Ветеринары

Всё же придётся взглянуть правде в глаза - рассказ попахивает зоофилией, уже два ресурса отклонили публикацию из-за этого намёка. Добавлю соответствующий тег.