05-10-2016 09:22

Тема: Абсолют NOVA. Даймоний. Акт I

Побольше бы фуррности. А то замени хуманами - ничего не изменится.

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

05-10-2016 09:30

Re: Абсолют NOVA. Даймоний. Акт I

Пока что это лишь первый акт, далее будет более детальная проработка мира.

05-10-2016 09:42

Re: Абсолют NOVA. Даймоний. Акт I

#Redgerra

Без обид, но если хочешь больше фурности, иди на e621.net и там хоть обдрочись фурями. Сам по себе рассказ интересный, но я хотел бы идеть побольше чем какой-то краткая вырезка. Пока что минус

05-10-2016 09:55

Re: Абсолют NOVA. Даймоний. Акт I

А хочется обидеться, когда посылают. ФТ - библиотека ФУРРИ, сответственно, от рассказов хочется именно такой атмосферности, притом яркой, сочной. Я просто высказал пожелание автору.

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

05-10-2016 10:44

Re: Абсолют NOVA. Даймоний. Акт I

Пока с объемом небольшая проблема. Я решил делать истории каждого персонажа короткими, эдакие анкеты, которые вкратце описывают их. Скоро будет второй акт, где постараюсь рассказать про прошлое этого героя, а именно его детство.

05-10-2016 21:47 (изменено: Vasilisik, 05-10-2016 21:50)

Re: Абсолют NOVA. Даймоний. Акт I

Кэтти так безэмоционально это сказала

Сергей. Пока что рассказ воспринимается именно "безэмоционально", возможно на фикбуке (а Вы там есть) он уместнее. Натрите наручниками чешую на лапах, поцарапайте когтями пол, пошипите на охранника....
Но продолжение жду. (Все ИМХО)

Можно знать устройство Мироздания, но не знать, где расположена крохотная дверца.

06-10-2016 03:55

Re: Абсолют NOVA. Даймоний. Акт I

Постараюсь тогда отредактировать и как-нибудь разбавить текст описаниями. Опять же, я ждал критики, потому спасибо. Примусь за исправление работы и на днях выложу отредактированную версию.

06-10-2016 06:45

Re: Абсолют NOVA. Даймоний. Акт I

Отредактировал. Надеюсь, что исправил все ниже перечисленные ошибки. Правда объем все равно не получится изменить, так как это наподобие введения.

11-10-2016 10:10 (изменено: Дремлющий, 11-10-2016 14:50)

Re: Абсолют NOVA. Даймоний. Акт I

Сначала замечания.

Раздался в пустоте женский голос. Он доносился где-то вдали,

"Раздался" не подходит. Прозвучал. Или "Проник в пустоту женский голос", так еще лучше.
Далее, если "он доносился", то "откуда-то издалека", если же "где-то вдали", то "звучал". То есть либо "он доносился откуда-то издалека", либо "он звучал где-то вдали".

Потом, может быть, сюда пришлют другого, если ваше состояние не изменится, в таком случае вас отправят в тюрьму Фолкс.

Другого -- кого? Другого психиатра? Другого пациента? Перефразируйте пожалуйста. К примеру:
Потом вами займется мой коллега. И если ваше состояние не изменится, то вас отправят в Фолкс.

Хамская ухмылка растянулась по моей морде.

Как-то неловко. Может лучше "растянула мне морду"?

О, да, я припоминаю. Вы были ученым химиком. Что ж, мне как раз нужно составить полное досье о вас. Значит, та информация была точной,

Часть абзаца, начиная со слов "Что ж" и до слов "была точной" -- лишние. Попробуйте убрать и перечитать. Смысл не изменится. А упоминание досье -- бред. Ибо досье на ученых, да тем более занимающихся разработкой таких вещей существует и регулярно пополняется априори.

Теперь прямая редактура.

Как вы опишите Пустоту? Верно, никак. Ее нет, ведь это пустота. А как вы опишите пустоту в душе? Это боль. Она терзает вас изнутри, будто кислота, которая медленно проедает свой путь сквозь ваш разум. Вы чувствуете это и ничего не можете с этим поделать. Ваш дух сломлен. И лишь безумие способно кое-как поддерживать в вашем затхлом теле жизнь.
Держаться за такую веточку трудно. Она утыкана шипами, которые впиваются в вашу руку, причиняя вам боль, но вы не хотите ее отпускать, чтобы не погрузиться в пустоту с головой. Потому, превозмогая боль, вы держитесь. Это безумие, но что поделать, когда лишь оно спасает вас от смерти.

Как описать пустоту? Никак. Ее нет. А как описать пустоту в душе? Боль. Она терзает изнутри, словно кислота, проедающая путь сквозь разум. И ни надежды, ни помощи, ни спасения. Лишь лихорадочное пламя безумия протягивает лапу.
Держаться за нее трудно. Она проросла шипами, она впивается когтями, дарящими сладостную муку и непереносимое наслаждение. Она тянет за собой, она зовет и плачет, и стонет бесстыдно...
Но как быть если лишь безумие держит душу у тонкой грани, за которой -- боль и пустота?
----
Причина 1. Очень много "вы". Вы-вы-вы-вы-вы-вывывывывывы... ваш. Что, вообще-то тоже "вы", только в другой форме.
Причина 2. Излишняя фамильярность. Как я опишу пустоту? Да уж получше вас! Ой... Извините, прорвалось. В общем, не стоит с прямыми обращениями к читателю баловаться, опасная это штука.

Теперь совет.
Сделайте вашу героиню менее многословной, желательно вообще практически все ее фразы сократить до "О?" "М-м-м!" "Хм!" и так далее. А вот героя растяните. Пусть беседует сам с собой. Этакое балансирование на грани... или за гранью... или уже не балансирование, а падение... но ведь "пока ниче так", а?

- Да понимаю. Один вопрос можно?
- Конечно.
- Эти ребята - мопсы-переростки, тоже часть лечения? – похрустев шеей, ухмыльнулся я.
- Отчасти. Не переживайте, они здесь лишь для того, чтобы сдерживать ваши инстинкты. А что? Вас это смущает?
- Да просто не пойму, зачем нужны подобные меры. Я ведь не кусаюсь. – Облизнувшись, я оскалил острые клыки в злорадной звериной ухмылке.
- Вы перегрызли горло санитару, когда тот пытался покормить вас. – Воскликнула девушка.
- Он мне показался вкуснее той похлебки, которую здесь у вас подают. – С задором ответил я на восклицание дамы и начал нагло покачивать ногами, демонстративно гремя цепями, которыми был прикован к полу. – И все же, намордник стоило бы на меня надеть…
- Он в данной ситуации будет лишним. Мы же не дикари какие-то. Сойдет простой шокер и может быть транквилизаторы. Все ради безопасности. – В ее голосе были слышны нотки сарказма.

- Да понимаю. Один вопрос можно?
- Конечно.
- Эти ребята - мопсы-переростки, тоже часть лечения? – похрустев шеей, ухмыльнулся я.
- Отчасти, -- улыбнулась девушка. -- Они вас смущают?
- Да просто не пойму, зачем... зачем такие меры... -- рванув цепи со всей силы, я рявкнул, распахнув пасть во всю ширь. -- Я ведь не кусаюсь!!!
- О-о.
- Да!.. Он был вкуснее той бурды, что я у вас здесь... отведал, – все еще выставив в широченной улыбке многочисленные острые клыки и вися на цепях, я интимно, в полголоса прошептал-прохрипел ей. – И все же, намордник стоило бы, да... надо было бы...
- Ну мы же не дикари. Шокера, цепей и транквилизаторов вполне достаточно, – в ее голосе послышались нотки сарказма.
--------
Ну, вот как-то так.

12-10-2016 14:33

Re: Абсолют NOVA. Даймоний. Акт I

Спасибо. Уже исправил и выложил отредактированный текст) Еще раз спасибо за исправление моих глупых ошибок. Впредь я постараюсь их не допускать.

12-10-2016 16:10

Re: Абсолют NOVA. Даймоний. Акт I

Это хорошо. Вы главное пишите, пишите дальше. А стиль придет. Стиль -- наживное. Главное -- пишите.

12-10-2016 16:15

Re: Абсолют NOVA. Даймоний. Акт I

Хорошо) Сейчас как раз работаю над первой главой.