09-03-2016 21:39

Тема: Корабль печали - 6

События развиваются, буду ждать следующую часть.

06-11-2016 22:20

Re: Корабль печали - 6

Ага... три комнаты разрушается, а ему не верят. Камер разумеется нет, подселить кого-нить не хотят. Типично. Какая сернистая мазь неделю? Онкология опять же... у тебя есть бессмертные не болеющие существа, а твои друзья дохнут от рака? в 41 веке? И вообще текст стал чем-то ужасным... какие-то визуальные эффекты, неприкосновенность самок, криминальные разборки... фрррр. Нет, я понимаю - драконы не отделимы от магии, но неужели стоит ради этого помещать их в будущее, космические корабли и выдумывать всякие пси-энергии? Которыми они ещё и видят. Через дифракцию пси-энергии! Боже мой... в чём она дифрацирует? Если она дифрацирует, от неё можно защититься? Почему же тогда ей разрушает корабли в космосе один дракон? А он не слепнет от вспышек пси-энергии? Нет? Опять же Лерелея, мне уже три тысячи лет, память уже не та... я многое забыла, а записать не догадалась... я же сверхдревняя и разумная расса, но записать свою историю не додумалась... понадеявшись на свою несовершенную память... вот так и живу. Рррр! Хотя стоит отметить наконец-то пошло что-то интересное - древние станции, древние враги, которые вот вот придут. Почему бессмертие приводит к снижению числа детей? Да, возможно, нарушение в геноме, из которого создаются гаметы (или если они хранятся с рождения) могут вызывать повышенную смертность или дефективность потомства, но сама по себе бессмертность (когда организм постоянно обновляет себя) не должна приводить к уменьшению фертильности. Работа половых органов ничем не отличается от работы кишок, сердца или головы. Климакс это признак старения - если старости нет, то и детей можно клепать до упора.
Логика пауков гениальна - мы нападаем на ваши дома, чтобы добыть... мусор! Потому что это психология нашей расы! Ааааа! И как они 500 лет до этого жили? Где брали мусор? у них самих дефицит мусора? Они не могут друг у друга его брать? И не смогли сами решить свои бзики? Это блин не нормально, чтобы высокоразвитая цивилизация из-за психологических бзиков воевала с другой расой, ради мусора. А ещё пауки светятся... свет есть, его видят, но он ничем не регистрируется... ааааа! И это не абориген с копьём мне говорит, а раса, летающая в космосе!!! А вот то что бесплатное развращает - это да, с этим я согласен. А дарлаки у меня ассоциируются с далеками )) Хм... странно, что нет наркоты для насекомых, в принципе все стимулы мозга - по сути наркотики, обезболивающие и прочее. Т.е. мозгу нужны сигналы хорошо/плохо... наркотики их заменяют, только в разы сильнее. Короче у пауков есть Нервная система, есть медиаторы, есть чувство удовольствия (пусть и пси) а наркоты нет. Ну может хоть пси наркота? Ахахах! Чай с сушёным мясом <>)) Круть! Ещё бы мясо вместо заварки и вообще класс )) Игра в домино, оказывается магической приблудой, ох, как же мне не нравится такое смешение магии и технологии... А ещё знаете... у нас есть колокольчик у входной двери, который легко оторвать и мы за ним наблюдаем в камеру... а вот увидеть потенциального врага и нарушителя, подглядывающего в щели (!) у забора, мы не можем. Это хижина дяди Тома или Дом, создающий (непонятно как) уникальные двигатели для космического флота? Сука, ещё и козлёночек, ну я не хочу слышать фразы русской народной сказки из уст ящерицы на другом конце вселенной, нет у них козлят! Головастики могут быть, жабродыхи, хвостожуи, учпакряки, шипуны, рогачи, боковороты, кто угодно, но не козлята, становящиеся таковыми после питья из лужи, сука!!! Почему там нет роботов? В копях часто всё взрывается, дохнет народ, но мы туда роботов не пошлём - будем умирать сами, плять... напоминаю, это не 17 век, где НЕ БЫЛО АЛЬТЕРНАТИВЫ, это сука 632-ой век после изобретения космических кораблей, у нас есть даже разумные компьютерные расы! А тупых автокопательных машин нет... зато есть драконы, уничтожающие псиэнергией корабли... пля, что я читаю. И да, я уже забыл, кто такие Ксарр, их так редко описывают (тут вообще редко что и кого описывают!) что я уже забыл, это змеи? Это рептилоиды? Это бесхвостые волки? Это драконы? Это потомки\предки драконов? Автор просто живёт в своём мире, он клепает книгу за книгой, графоманит как маньяк, хочет охватить всё, но о бедном читателе даже не думает, каково ему читать всё это? Должен ли он сразу держать всё в голове? И поминть единственное описание Ксарр в первой книге, читая уже стопицотую? И так... в техномире пошла магия, непонятно как действующая, да ещё и на пару с "темпоральными" врагами. Девчата партизанят, прячась в землянке с костром, но который не видно в тепловом диапазоне, а рыскающие вокруг враги не видят дыма, и выходящих поссать девочек. Автору просто некогда обращать внимание на такие вещи как реализм, достоверность, баланс сил в мире - он просто творит, придумывая новые и новые приключения, технологии, места и события, он всерьёз намерен описать всё! Не будем же мешать ему. Пусть лес скрывает атакующих, словно партизан в 42-ом, или индейцев в шестнадцатом веке, у нас ведь не далёкое будущее, где мы просто тупо можем его поджечь из плазменной пушки в 500-ах метрах впереди скрывшыхся в нём и методично их добить... плять. А, тут бесполезно жечь лес "Глайдеры стреляли по сторонам, выжигали лес, взрывали скалы, но фурии всегда опережали их и уходили с опасного участка" конечно, они всегда опережали их... они разгоняли льдышки до сверхзвука и пробивали сталь, они замораживали мгновенно глыбы льда над врагами и обрушивали на их базы, расплющивая те в хлам, они же фурии, они могут всё...  *прижимает лапы к вискам, когда же закончится этот поток сознания* Ребята, а что мешает им планету распылить? Солнце? Галактику? А? Только не говорите что голова разболится... боже, когда же это закончится. Если им доминошки подарили, почему никто не пользуется такими сверхсилами? Я не видел этого в предыдущих пяти книгах, или это всё есть в других десяти книгах? Плять... какой-то мультик читаю, про пацана с синей стрелкой на макушке, его вроде аватар зовут.





Сюжет: 5/10 (Не знаю, я наверно приверженец классической школы литературы... если я читаю войну и мир, то хочу получить четыре тома скучных диалогов, красивых описаний природы, быта, реализма в деталях, в войне, в любви, страсти, обмане, предательстве и верности, если я хочу почитать слепой взгляд, то вижу строгое научное обоснование каждой ерунды, фермерные корабли, накачку энергие от газера на орбите солнца и вампиров, которые плять так расписаны, что палеонтологи обзавидутся, и да, если я хочу почитать про магию, драки на мечах и приключения - я читаю Толкиена, но это? Про что это? Про всё! Про странных протодраконов с кучей заморочек и коллективным сознанием, не мешающим однако им жить в одиночку совсем не тяготясь отсутствием других драконов, про ядовитых змей, кенгуру, телепорты из других миров, грибы с кристаллами, космические корабли с живыми искинами и магическими доминошками, позволяющими создавать из ничего тонны льда, но при этом имеющие явные проблемы с размножением, почему существу, способному создать тонны льда из ничего, сложно создать тысячу детей из ничего, мне не ясно... Короче суп с вареньем, кофе, водкой, мороженным и ананасами в одной кастрюле, вам нравится? Читайте...
Стиль: 7/10 (читать на удивление приятно... если бы не малое кол-во описаний, а так вполне себе годный современный стиль)
Фурризм: 5/10 (честно, у меня уже смешались в голове все шесть частей этого корабля печали, я не помню где описывались ядовитые фруктоядные ящерки, вьющие себе гнёзда по-старинке, где пауки-мусорщики, а где грибы, но в целом описания отличны от людей. Их мало, герои в основном дерутся или разговаривают о том, как им предстоит драться (чаще всего на пси лезвиях) Грубо говоря я не вижу их людьми, но и фуррями (драконами, змеями, кенгуру) тоже не особо. Вот чтобы прям на каждой странице подчёркивался их внешинй вид, вроде следов от хвоста на земле, отрубленной когтистой лапы или дёрнувшегося на звук уха такого нет... однако чешуйшки, бассейны для драконов и всякие приспособы есть - так что средняя фуррёвость присутствует.



*разнимать было уже не кого. (тут бы некого подошло)
*лопнула туба (может таки труба? Хотя туба тоже может лопнуть, тем более в канализации)
*Арад закрыл газа, из под сомкнутых век потекли слёзы. (закрыл газа... как много в этом звуке...)
*возможности не велики (невелики же)
*поземную часть (подземную же)
*Возвращайся, задние отменяю. (задание же)

http://content.foto.my.mail.ru/mail/android-74/215/h-319.jpg

07-11-2016 06:55

Re: Корабль печали - 6

ANDRoidFox, если ты решил почитать первые 10 частей про драконов - мне тебя заранее жалко... Так как там иногда из книги в книгу даются чуть ли не противоположные данные о физиологии или культуре (ага, зная что через две недели без самки дракон погибает, оставить дракона на год одного на планете, к примеру..) А уж про внутривидовые отношения тех же х-драконов или прочих...
П.С. Чего только стоит факт, что после пары войн на уничтожение, десятков-сотен заселенных и потерянных колоний драконы так своим умом и не дошли до понятия "информационная безопасность" и уровень доступа"... Или Испытание в культуре протов, когда птенец в 7 лет выходил один на один с боевым кибером, насмерть. Выживал - получал пси-лезвия...

- Ты что, совсем без царя в голове?
- Неправда. Там конституционная монархия.
- Как это понимать?
- Царь вроде бы есть, но реальная власть у тараканов.

07-11-2016 15:55

Re: Корабль печали - 6

tiras, ну прочту в любом случае, вопрос только во времени... меня больше волнует вопрос... лично вы к этому нормально относитесь? А автор? Т.е. это так и надо, или на это закрывают глаза, ведь всё остальное просто отлично, или всем похвосту на это, м?

http://content.foto.my.mail.ru/mail/android-74/215/h-319.jpg

07-11-2016 19:46

Re: Корабль печали - 6

ANDRoidFox, я вообще сначала в шоке был и очень долго пытался выстроить в уме картину того мира... Где последний представитель своей расы отказывается от попыток размножения словами "ну я же буду некрасивым и толстым"...
Хотя в итоге количество таких перегибов (когда один и тот же факт в разных книгах подается по разному) относительно небольшое, но куда больше мелких ошибок, которые весьма задевают. Те же Короны, которые оказались древними суперкомпьютерами и взялись из ниоткуда и исчезли в никуда. История с Красноглазыми (вот зачем драконам контактные линзы?), которые так же появляются и исчезают непонятно откуда и непонято куда. Нет, причина их возникновения описана, дальнейшая судьба - тоже, но есть они в одной книге, и до и после их нет.

- Ты что, совсем без царя в голове?
- Неправда. Там конституционная монархия.
- Как это понимать?
- Царь вроде бы есть, но реальная власть у тараканов.

27-08-2017 21:48

Re: Корабль печали - 6

ANDRoidFox Все сказал по факту. Читать скучно и NightDragon мой самый не любимый автор. Его книги состоят на 95% из пустых а порой скучных и тупых диалогов и лишь 5% а порой и меньше что-то описывается