26-11-2016 17:03

Тема: Убить всех людей

Эхх, найдет человек к чему придраться...
П.С. комменты по поводу эпилога на сайте Драко добили)

- Ты что, совсем без царя в голове?
- Неправда. Там конституционная монархия.
- Как это понимать?
- Царь вроде бы есть, но реальная власть у тараканов.

27-11-2016 07:58

Re: Убить всех людей

Ой блин весь рассказ сплошное бл, бла, бла.

27-11-2016 09:06

Re: Убить всех людей

mark, тут  без поллитры Диктаторов, а особенно без "Контрольного выстрела, не понять и половины. А так же без "Гнева дракона", с тем, что там этот старик упоминается как раз...

Три дня прошло, и я пошёл искать того дракона. Как там сказал Аррахис? Старик? Я пошёл искать старого дракона.
Он оказался синим, и меньше меня в полтора раза. Странно. Как будто молодой, но ведь на двести зим старше. Больше, наверно. Может, раньше драконы маленькие были? А теперь выросли? Вообще, этот дракон - а его звали Кассандраго, странное имя - был на Тайгу похож. Маленький, лёгкий, наверно. Может, Тайге тоже много зим?
Я его нашёл в самом маленьком фархане. Сидел и ел ренека. Медленно ел. На хвосте шипов не осталось, на спине тоже несколько сломаны были. Крылья столько раз рвали, что шрамы уже не заживают. И самое плохое - один рог наполовину сломан был. Точно, старый.

- Ты что, совсем без царя в голове?
- Неправда. Там конституционная монархия.
- Как это понимать?
- Царь вроде бы есть, но реальная власть у тараканов.

27-11-2016 09:40

Re: Убить всех людей

Только инфантильный мизантроп такое писать может.
Написать, к примеру, о том, как Драконы решили сделать всех хуманов драконами, буквально, ему не по силам. Трагедии в этом нет...

27-11-2016 09:58

Re: Убить всех людей

men'bI4 сказал:

Написать, к примеру, о том, как Драконы решили сделать всех хуманов драконами, буквально, ему не по силам. Трагедии в этом нет...

Да, так же нет трагедии в том, что ему не по силам, например, написать о том, как Драконы решили сделать всех хуманов булочками с маком. Или о том, как Звёзды играют в кегли драконами. Или о том, как зелёный разлагается на красный и жёлтый.
Ну, не по силам, да. И трагедии в этом нету.
Полностью согласен.

27-11-2016 10:45

Re: Убить всех людей

men'bI4, есть у него другие рассказы, где драконы и прочие расы вывели хуманов из числа разумных и приравняли к вирусам. И организовали во всей доступной вселенной дезинфекцию...
Уж извините, но делать вывод на основании короткого рассказика об авторе - странно. То же самое, что делать вывод о Пушкине с матерных частушек, если он их писал...

- Ты что, совсем без царя в голове?
- Неправда. Там конституционная монархия.
- Как это понимать?
- Царь вроде бы есть, но реальная власть у тараканов.

27-11-2016 11:19

Re: Убить всех людей

tiras, есть у него другие рассказы, где драконы и прочие расы вывели хуманов из числа разумных и приравняли к вирусам. И организовали во всей доступной вселенной дезинфекцию...
***
Книга "Контрольный Выстрел", первая версия. Отменённая Локхардом.

27-11-2016 11:26

Re: Убить всех людей

men'bI4, вот, так в чем претензии? Я пока к "Кайнозою" и "Белой тени" подбираюсь, закончил сейчас "Там где нет птиц".
КВ читал в обоих вариантах.

- Ты что, совсем без царя в голове?
- Неправда. Там конституционная монархия.
- Как это понимать?
- Царь вроде бы есть, но реальная власть у тараканов.

27-11-2016 11:33

Re: Убить всех людей

   
tiras, к тебе никаких.

13-04-2020 01:45

Re: Убить всех людей

Идиотизм. Люди убивают других людей по более надуманным причинам, чем ненависть. Примеры ищите в истории. Но интересно было бы почитать другие рассказы.