28-06-2013 18:33

Тема: Двое

Признаться, весьма интересный рассказ... но вызывает смешанные чувства! То ли забавный, то ли трагичный, то ли нужно смеяться, то ли плакать )))) Но у меня сие творение скорее вызвало улыбку smile
Стоит отметить, что написан рассказ весьма качественно: с яркими образами, богатыми эпитетами, превосходными описаниями и в неподражаемой манере повествования!!!!
В общем, мне понравилось ) (хотя основная идея рассказа так и осталась мне недоступна!)

Аватар нарисовала Imanika

Моя Библиотека

29-06-2013 00:37

Re: Двое

Благодарю, благодарю, дорогой друг! smile Мне крайне приятно, что мои труды пришлись Вам по душе, ей-Богу, приятно! А смысл... Но ведь для того и существует литература, верно? Чтобы дать каждому возможность рассмотреть повествование через призму своего уникального восприятия мира и на его почве взрастить жизненный урок, с которого затем снять урожай - жизненный опыт. wink Ещё раз огромное спасибо!

12-01-2017 07:31

Re: Двое

А разве от ранения в лапу можно умереть?

12-01-2017 15:26

Re: Двое

mark сказал:

А разве от ранения в лапу можно умереть?

От ранения в лапу там никто и не умер, они друг в друге и других дырок наковыряли. Я вот другое думаю: у меня, конечно, мало опыта в подобных делах, но разве подобная встреча двух гопников не должна срказу же перейти на диалог с выяснением "ты с какого раёна?" и "ты чё, ваще рамсы попутал?"

13-01-2017 07:12

Re: Двое

А ну тогда автору стоило упомянуть об этом а то здесь только про ранение в лапу и есть. Ну а насчет встречи и диалога то я думаю необязательно должно быть так если первому нужны тупо бабки то нафига ему со вторым заводить диалог. Ну какому нибудь другому фраеру может и захотелось бы это выяснить а если это какой нибудь отморозок которому на все и всех плевать то это уже другое. Перо под ребро и н@%$ ты ему сдался. Так всегда и бывает наставляют на тебя ствол или нож и требуют желаемое а не х%&@# пинают. Вот грабит допустим чювачок магаз он же ведь не будет заводить диалог с продавцом а сразу ему "гони деньги мать твою пока не проделал вторую дырку в заднице". Да и вообще откуда вы вообще взяли, что второй был гопарем. То, что он был заблудшей душой это еще не значит, что он плохой парень.

13-01-2017 15:09

Re: Двое

mark сказал:

тогда автору стоило упомянуть об этом а то здесь только про ранение в лапу и есть

Э-э, ну вообще-то как бы...

...Второй выпад Дика оказался куда более эффективным, нежели предыдущий - лезвие вошло в бок насмешника...

...Он наслаждался видом крови, тёкшей из раны на боку волка...

...Она хлестала из рваного разреза на шее...

...Ещё одно движение - вместо последнего слова - и лезвие ножа с яростью вошло в грудь Дика...

mark сказал:

Да и вообще откуда вы вообще взяли, что второй был гопарем

Из текста -

...Он растерялся, разглядев в ней никого иного как… себя. В незнакомце всё выдавало представителя того же рода деятельности...