03-11-2012 05:18

Тема: Твари

Имеет смыл писать продолжение?

03-11-2012 13:04

Re: Твари

Однозначно стоит.

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

06-11-2012 15:49

Re: Твари

Да, если кто заметит сюжетные или лексические ошибки, буду признателен их услышать.)

09-11-2012 16:24

Re: Твари

Полу гнилая рама - подгнившая рама
Неминуемость гибели на сей раз - Неминуемая гибель на сей раз

Отлично, интрига нарастает, ждем продолжения smile

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

10-11-2012 05:51

Re: Твари

Спасибо, исправил)

15-11-2012 17:56

Re: Твари

"Блядь, еще чего не хватало. Угроза женщины показалась мне теперь не такой уж пустой. Все, хватит! Перекрыв поток надвигающихся желаний и крови в половой орган, я быстро оглядел его,"

Контраст мыслей "блять" и "половой орган". Одновременно так не думают - думают либо культурно либо матерно smile Не стесняйся слова "член" - это ведь не ругательство, и имено так думает 99% думающих smile

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

16-11-2012 03:45

Re: Твари

Согласен, не подумал, очевидный диссонанс))) Исправил.

16-11-2012 21:24

Re: Твари

Весьма интересно. Но, по-моему, где-то я уже видел подобный стиль речи.

17-11-2012 02:10

Re: Твари

Приятно, что еще кому-то понравилось) Веран, вы на плагиат намекаете?)))

18-11-2012 01:46

Re: Твари

Нет, ну что вы. Просто стиль речи, не текст, а стиль его написания показался мне отдаленно знакомым. Но в этом нет ничего необычного, такая похожесть может встречаться довольно часто, даже у разных авторов и в любом жанре.

18-11-2012 11:52

Re: Твари

Согласен, столько уже написано... А если человек читающий, то он рано или поздно сталкивается с похожестью)

19-11-2012 03:54

Re: Твари

Да дело в том, что я и сам иногда пишу, а когда не пишу - читаю. Правда, пишу я не в жанре этого сайта.

19-11-2012 15:18

Re: Твари

Веран, жаль, интересно почитать бы было)

19-11-2012 22:02

Re: Твари

Не буду спорить, но на мой взгляд, в этой фразе присутствует тавтология: "Сколько сейчас времени, и какое время суток", и ещё, после восклицания Паши "- Безопасность!" я бы поставил не только восклицательный знак, но и вопросительный.
А так же, я бы сказал, что в данном контексте не обязательно заменять в мате буквы точками, но это так, мое скромное мнение.
Наверное зря я это пишу, так как автору всегда виднее, и если мое вмешательство излишне, то прошу меня простить.

20-11-2012 05:54

Re: Твари

Любому автору приятного, когда его тексты читают, а тем более стараются сделать лучше. Адекватная критика и поиск ошибок - это трудоемкий процесс, который мне одному не под силу) Поэтому, благодарю, за отзыв. Исправлю, когда буду выкладывать 8 главу.

22-11-2012 10:40

Re: Твари

Очень понравилось, прочитал залпом. С нетерпением жду продолжения. Спасибо!

Бывает легче читать между строк, чем строку за строкой. (Г. Джеймс)

20-12-2012 06:58

Re: Твари

Redgerra, тот пост удалил (здесь загрузилось), тире убрал, насчет эпилога не понял если честно.)
Rainy_fox, спасибо надеюсь концовкой не разочаровал)

01-01-2013 19:58

Re: Твари

Есть мысли написать что-нибудь еще?:)

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

01-01-2013 20:08

Re: Твари

Конечно, есть!) На сей раз это будет история в жанре фэнтэзи и в ней попробую развернуться уже более чем на сто страниц. Все уже придумано, сейчас вот только от праздников отойду и примусь за дело)))

16-01-2013 23:16

Re: Твари

"палить по нам из ракет" звучит несколько коряво. Ведь палят не из ракет, а ракетами из пусковых установок, ракетных шахт, пилонов и тп smile Я бы сказал как-то типа "неужели они овсе это время обладали возможностями достаточными, чтобы выпустить по нам тактические ракеты?". "проходящий по электронным платам внутри снарядов", можно сказать "рождающийся внутри электронной начинки вестников смерти" (здесь царапнули именно "электронные платы" и "снаряды") Ну это так, просто что было вконце, есть по тексту еще пара моментов прозвучавших несколько неуклюже. Сие никоим образом не придирка, а я не критик и не редактор, просто местами создается впечатление что текст недостаточно внимательно вычитан, нередко писатель после написания текста просто откладывает его на неделю-две, а затем перечитывает наново, неплохой прием wink По сюжету...странное самопожертвование. Ведь "номер 5" уже могла управлять и координировать разум других. Ведь реальное ее и котенка присутствие там в тот момент было совсем необязательно. Ведь куда они по сути спешили? раскройся способности ГГ на год позже, без настолько экстремальной платы за них- что бы это изменило? Как люди узнали что они там вконце концов?
ПыСы. Спасибо за рассказ, вцелом было интересно smile

17-01-2013 06:20

Re: Твари

Спасибо, замечания по делу, но пусть уже будет как есть. Насчет пере прочтения через некоторое время - это хороший прием, которым я, к сожалению пренебрег. Насчет вопросов. Их смерть была обязательной, так как только крайне сильный эмоциональный всплеск мог пробудить способности. Почему именно в тот момент? Потому, что сложилась идеальная ситуация, для мгновенной гибели 4 и 5.Если бы они покинули это место, то не было бы никакой гарантии, что их не поймали бы и т.д., что не привело бы к нужному результату. Если зверек должен был погибнуть для 3, то шаман для того чтобы не попасть в руки к ОБТ, иначе это был бы конец всем оборотням. Как узнали? "А сейчас вторая якобы предает нас, и ближе к утру раскроет наше местоположение. " В рассказе написано, что та женщина которая их спасла , она же 2, выдаст их местоположение (заранее согласовав все с 5).

17-01-2013 11:03

Re: Твари

А. Ну да. Понял. Но все равно имхо цена не адекватна, риск что что-то там не пробудится и все погибнут прямо сейчас был куда больше риска, что поймают когда-то потом, плюс ко всему "потом" сыграть ва-банк тоже никто не мешал. Да и поймать подобную команду вообще нереально, особенно укройся они в крупном городе- туда ракетами точно палить бы не стали. Но конечно тогда не было бы так эмоционально и все такое) Хотя если честно это неважно ввиду довольно мирной и тихой концовки.
Зы.Чуть не забыл. Спасибо за наводку на Сено-солома smile