09-09-2012 04:27

Тема: Гав и Рррр!

большой рассказ, прочитаю на досуге big_smile

03-11-2012 13:07

Re: Гав и Рррр!

Забавные рассказ. Особенно момент когда главная героиня посчитала себя извращенкой.

23-11-2013 20:28

Re: Гав и Рррр!

Хорошо написан, во второй половине переживаешь практически со слезами на глазах.

07-01-2014 16:55

Re: Гав и Рррр!

Скорей бы продолжение.

08-01-2014 10:18

Re: Гав и Рррр!

Эх,попасть бы в такой мир...

28-09-2014 12:01

Re: Гав и Рррр!

Очень хороший роман. Мы очень любим людей, считаем их частью себя, и просто физически не можем причинить им боль. И думаем, что другие тоже не могут тебе причинить боль. И когда, всё же, открывается, истинна, нам приходится мстить, но с этим жить мы уже не можем.

Героиня превращается в собачку.
Потом она сбегает от своего хозяина, сразу сняв с него такой статус, после того как он захотел её изнасиловать. После этого начинаешь верить в существования души. Просто умереть ха хозяина -- это одно, а вот умереть с чем- то внутри себя ненавистным, тем, что и после смерти будет разъедать тебя -- это другое.
Нашла детёныша дракона, защищала его.
В общем, попытка найти своё место в жизни.
Вторая часть порадовала, героиня поняла, что место в жизни искать бесполезно, надо жизнь приспосабливать под себя.

21-11-2014 07:12

Re: Гав и Рррр!

а продолжение  есть или будет

21-11-2014 08:39

Re: Гав и Рррр!

Пока нет, но если автор напишет - будет.

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

18-02-2017 14:01

Re: Гав и Рррр!

Первая часть начинается обычно - попадание в чужое тело после смерти... типичный сюжет, но качество спасает. Текст написан на удивление хорошо. Автор (видимо женщина) удивительно метко передала характер героини-стервы, её быт, поведение, отношения и жизнь. Удивительно хорошо передана фуррёвость. И в мелочах (по ходу текста нам постоянно напоминают что героиня - собака, всякими когтями, хвостами, шерстью, зубами и рычаниями) и в системе (героиня ведёт себя как собака! Рычит, непроизвольно кусает если что не так, короче очень хорошо). Фуррёвость на восьмёрку. Приключения интересны, они хоть и не глобальны, сконцентрированы в основном вокруг замка драконов и ближайших поместьях, но разнообразны. Правда истеричность героини чуть раздражает (обижается, постоянно уходит из дома и вообще ведёт себя как сука, во всех смыслах), но это моё отношение к персонажу, не более. <>)) К тому же являясь по сути стервой, она при этом добра до неприличия. А ещё я всю книгу переживал будут у неё дети или нет? От насильной случки с псом она отказалась, жизнь короткая, да и человеком она стала не сразу. Эта её внезапная жалость к рыбке, (чёт на охоте она жалости не испытывала), причём когда на кону стоит твоя жизнь, опять же не понятные духи, спасающие жизнь за "жертвы". Видимо тут косяки автора, ведь чтобы спасти Чудери, надо пожертвовать жизнью, а если бы жизнь была полноценная (а не два года как щас) было бы жалко. А так всё вроде нормально. Она жертвует временную жизнь, не убивая при этом рыбку, а потом Шайн и Чудери жертвуют крылья и дар, чтобы дать ей нормальную жизнь. Женская логика? Ну да... в книге её полно. Но детей она всё-таки поимела, ура! Просто эта тема красной нитью проходит сквозь текст (собака постоянно заботится о чужих детях, завидуя тем, у кого они есть), что на это не возможно не обратить внимания. Но есть крупный косяк: почему она не сказала никому, что разумна? Ну серьёзно, граф считал её простой собакой, с умными глазами, потому и хотел спарить таким образом. А она обиделась, а что мешало раскрыться? В замке драконов тоже самое... скрывает всё до последнего. Строит из себя собаку (очень качественно) не понятно почему. Шайн лишь смутно догадывается, а когда она становится человеком, почему-то не сильно удивляется. А драконы? Несмотря на то, что показаны хорошо, можно сказать классически, с печальной историей деградации, что теперь без людей никуда, но они ведь тоже по сути - разумны, однако спят на соломе и ничего кроме жрать, спать, трахаться, воевать с демонами - не делают. Ни науки, ни культуры, ни ремесла... как так-то? Короче полный Гав и ррр.
Вот она пишет - я в течке, но по поведению не видно, сама должна хвост отодвигать, ну или бороться с гормонами, всё же тело и сознание связаны, а этого не видно. Обрычала - круть!    Убийство крысы фуррёвое, с чуствами, а вот в начале их было меньше. А обряд похорон - фи! Похороны крысе...  Суко, обидеться самой и обидеть(!) близкого человека из-за КРЫСЫ, которую сама же потом и убила! Женская логика, да? А потом ещё обижается на саму обиду, ужс! Запах спирта, точка зубов - +100 к фурри. И снова истерика, наша стерва опять обиделась на всех и ушла, правда автор, ой, т.е. "дух леса" далеко из локации её не отпускает. И снова я гордая буду жить одна в лесу, бе-бе-бе... Понравилось что звериные проблемы перемежаются с человеческими - месть за тигрят, суррогаты детей. "Одни расстройства от людей и драконов" Мда, с таким характером они у тебя от каждого столба будут. И всё же не перестаю удивляться, почему она скрывает свой разум, ведь может общаться через драконов! Половины проблем бы не было, раскройся она...  Убить людей, зверей, крыс... но рыбку? Нет, не смогла... даже ради себя. В тексте так много похмелий, словно автор либо никогда не пил, либо пьёт постоянно <>)) У меня лично его нет в таком виде, как тут описано. "Не хочу я любить... я собака." Блин... собака, не собака, ты человек! В собачьем теле, так что должна любить. Да даже если и собака - они тоже любят. Вот знаете... весь текст шло такое описание силы... наша стервочка всего добивалась самостоятельно, нам был показан мир силы, борьбы, где никто не полагается на богов и счастливый случай - только сила, только магия. И тут, вдруг появляется некий дух, который "не выпускает" нашу героиню из локации, какие-то духи воды с рыбками, требующие в жертву крылья и дар, чтобы спасти собачку. Т.е. не какие-то реально нужные вещи... там победите нечисть, которая отравляет мои воды, или спасите из плена моего сына. Ну короче деловые отношения, а тут... странные, никому не нужные жертвы <>\\  На балу, так забавно наблюдать её метания, сомнения, ведь нам и так уже понятно, что выберет-то он её, но без бабских глупостей в рассказе никуда.






Вторая часть понравилась мне меньше. Непонятно как, но наша троица стала связана, и теперь реинкарнируется постоянно, вместе и в разных мирах. (и да, теперь героине и Шайну НИКАК нельзя иметь детей, с чем связано, я так и не понял). сюжет? Я дракон-сержант стерва - и я буду тренировать вас, деградировавших новобранцев, как летать, попутно выявляя диверсантов-некромантов (первая половина книги) и - мы будем бороться с великими богами-демонами этого мира, предавшими своих жён из-за жажды мания величия и победим их. (вторая половина книги)

По фурризму? Его тут меньше... мелкого, вроде крылья, чешуя, хвосты, полёты кверху пузом и всяких "полёт это всё, я люблю летать" тут предостаточно. Но именно глубинного ощущения дракона нет - человек. Она просто человек. В первой части собачья сущность проявлялась рельефно, а тут? Короче фурризма на 7. Опять же, как и в первой части, необыкновенная забота духов леса и богов о нашей героине, и чем она так выделилась? Разноцветная куница - бывшый крыс, которого она убила в первой части, очень сожалея об этом (и плять дико обидевшись на подругу, от того что та приняла труп крысы, за труп крысы! Лисец), всё по-прежнему мило и душещипательно. Детишки ползающие по спине драконы... Ах, умилительно.



ошибки

Она выскочила на пяточек полянки и застыла.
подойдя в плотную к (вплотную)
понимает какого это видеть своего ребенка  (каково)
Надеюсь, вы примете меня? (примете можно верить или нет, а людей принимают... или вы что сделаете? Примите)
вздернут как пяточек у поросят,   - ну "пятачок" же!!! пяточек это маленьких пяток.
не тренировнные драконы могли его выдерживть? ("а" то куда подевалась?)
такой де упадок (же упадок)
пыхнув горячим воздухом ему в живот, я отстанилась.

нечета - нет, правильно не чета.




Сюжет: 8/10
Стиль: 8/10
Фуррёвость 8/10
Рекомендуется к прочтению.

http://content.foto.my.mail.ru/mail/android-74/215/h-319.jpg