27-01-2017 08:23

Тема: За тридевять земель

Я не смотрю кино. К сожалению. Вообще. Поэтому не смотрел и "Зверополис", от которого фурри писают кипятком, анализируют и перебирают по косточкам. Но этот мультик "на слуху". На него ходят толпами (в фурсьютах), собирают версии его сценарий.
А тут совершенно случайно мне попался (точнее, детям, но я краем глаза глянул) мультик "За тридевять земель".
И я удивился. Мульт тоже фуррёвый (не зря фурренции обзываются "слётом аниматоров"), но он нигде даже не упоминается!
Поскольку, повторяю, я кино не смотрю - может, кто-нибудь сможет мне растолковать разницу? Почему "Зверополису" такое внимание, а этот абсолютно никому не известен?

27-01-2017 09:02

Re: За тридевять земель

Незнаю, от чего писать кипятком в Зверополисе. Приятный забавный мультфильм. Выгодно выделяющийся на фоне всяких Замороженных и Храбрых сердцем(или что там ещё выходило). Посмотрел один раз и забыл.

Хотя может проблема в том, что моё сердце это холодная пустыня. В зените над которой сверкает пульсар...
Короче, трудно меня чем то всерьёз пронять.

Собираю отзывы о себе:
"Уважаемая птичка с херовым боке, снятая на дешёвый фикс с какого-нибудь сраного Кэнона 1100" - почетный участник литературных конкурсов сайта Furtails
"Его вклад в уход Ааза - примерно 40%" - известный в кругах писатель текстов руками.

27-01-2017 09:46

Re: За тридевять земель

Сравнивать лёгкий, игривый мультик для детей о классическом преодоление сопротивления общества и доказательстве всем, что даже не такой как все что-то может и мультфильм о смерти, потери близких, попытки изменения законов мироздания и принятия неизбежного?
Азя, ты серьёзно?

"Товарищи!Мировая контра не дремлет!Её агенты повсюду!"

27-01-2017 10:15

Re: За тридевять земель

Кстати о мультфильмах. Говорят вышедший относительно недавно отечественный мультфильм "Волки и овцы" был не плох. Но проверять это заявление у меня нет никаких сил.

Собираю отзывы о себе:
"Уважаемая птичка с херовым боке, снятая на дешёвый фикс с какого-нибудь сраного Кэнона 1100" - почетный участник литературных конкурсов сайта Furtails
"Его вклад в уход Ааза - примерно 40%" - известный в кругах писатель текстов руками.

27-01-2017 10:31

Re: За тридевять земель

nightingale сказал:

отечественный мультфильм "Волки и овцы" был не плох.

Для нашего забитого, терзающего 3х богатырей? Да, не много блох.
Кстати, раз уж о мультиках речь - кто смотрел три богатыря морской царь? У меня на это просто духа не хватило...

"Товарищи!Мировая контра не дремлет!Её агенты повсюду!"

27-01-2017 10:37

Re: За тридевять земель

Kontra сказал:

Для нашего забитого, терзающего 3х богатырей? Да, не много блох.
Кстати, раз уж о мультиках речь - кто смотрел три богатыря морской царь? У меня на это просто духа не хватило...

Последнее что я осилил (и даже получил какое то удовольствие) это опус про Илью Муромца. У меня вообще всего два любимых мульта из этой серии - 1-ый и 3-ий. Добрыню Никитича я как то не оценил.
Ну и еще был грешен, ходил на "Шамаханскую царицу". Ощущения были оооочень смешанные.

Собираю отзывы о себе:
"Уважаемая птичка с херовым боке, снятая на дешёвый фикс с какого-нибудь сраного Кэнона 1100" - почетный участник литературных конкурсов сайта Furtails
"Его вклад в уход Ааза - примерно 40%" - известный в кругах писатель текстов руками.

27-01-2017 12:01

Re: За тридевять земель

Повторюсь: я не смотрел ни то, ни то. Зверополис знаю исключительно по обсуждениям. А "Тридевять земель" знаю тока за то, что фуррёвый.
Если там реально нечего смотреть - тогда понятно.

27-01-2017 17:29

Re: За тридевять земель

Клуб фуррей "не смотрел но осуждаю"? Блин... вы серьёзно? Ох, ну толку что-то обсуждать если никто не смотрел? Реакция на зверополис такая из-за пиара. Этот мульт пиарили так, что мама не горюй. Хотя по сути очень много мультов можно отнести к фуррёвым, от той же свинки Пеппе, через альфу и омегу и вплоть до корпорации монстров. Мульты мельницы (про богатырей) довольно милы. Там хоть нет шуток про пердёж. А вот волки и овцы буэээ... шутки про пердёж, кривляния и очень короткие морды у волчиц... людицы одним словом. Серьёзности нет, клоунада, плять... да почему же перестали снимать серьёзные мультики? Из последних разве что Приручить дракона да Храбрая сердцем более менее серьёзные... остальное всё для малышни до шести лет.

http://content.foto.my.mail.ru/mail/android-74/215/h-319.jpg

27-01-2017 17:46

Re: За тридевять земель

ANDRoidFox сказал:

Ох, ну толку что-то обсуждать если никто не смотрел?

Ну видно я один смотрел)))

ANDRoidFox сказал:

Серьёзности нет, клоунада, плять...

Серьёзность не продать. Или ты ради "вот это мульт. такой серьёзный и мудрый" хочешь сорвать всю кассу?
Зачем родителям потом объяснять "а почему он не спас маму?: А что с ней?" Проще сделать весёлый мультик. Ну с небольшим посылом, типа старайся и всё сможешь.

ANDRoidFox сказал:

А вот волки и овцы буэээ... шутки про пердёж, кривляния и очень короткие морды у волчиц... людицы одним словом.

Хм. Что-то про пердёж я там не помню... На что ты обращаешь внимание? ФИ! wink

ANDRoidFox сказал:

Из последних разве что Приручить дракона

Едва не единственный, где ГГ инвалид.

"Товарищи!Мировая контра не дремлет!Её агенты повсюду!"

27-01-2017 18:27

Re: За тридевять земель

Kontra сказал:

Едва не единственный, где ГГ инвалид.

Спасибо хоть не чёрный и не гей))
Кстати, странно что никто не прикопался, что в мульте про скандинавов нету негров. А то третьему ведьмаку предъявляли )))
П.С. да да, понимаю что возрастные рейтинги мягко говоря разные, это я так, в порядке бреда.

Собираю отзывы о себе:
"Уважаемая птичка с херовым боке, снятая на дешёвый фикс с какого-нибудь сраного Кэнона 1100" - почетный участник литературных конкурсов сайта Furtails
"Его вклад в уход Ааза - примерно 40%" - известный в кругах писатель текстов руками.

27-01-2017 18:42

Re: За тридевять земель

nightingale сказал:

что в мульте про скандинавов нету негров.

Там дракон чёрный... достаточно.

Kontra сказал:

где ГГ инвалид.

ну он не сразу им стал... Да и инвалидность там в первую очередь у дракона... можно сказать пацан сделал его инвалидом и судьба его отблагодарила за это ))

http://content.foto.my.mail.ru/mail/android-74/215/h-319.jpg

27-01-2017 18:43

Re: За тридевять земель

nightingale сказал:

Спасибо хоть не чёрный и не гей))

Не обоснованно. Первый дракон именно тем и кончался, что гг получал увечие и продолжал с этим жить. Он нбыл сразу инвалидом, негром, лесбиянкой или геем. Он именно что получил его в процессе. Это довольно не характерно для таких историй. Обычно или гг сразу инвалид/гей/лесби/негр/кролик или становится через короткий промежуток времени и дальше история строится на преодоление его "неполноценности"
Ну а про негров и ведьмака... Слово толерантность явно не про эту игру.

"Товарищи!Мировая контра не дремлет!Её агенты повсюду!"

27-01-2017 23:30

Re: За тридевять земель

Бесподобный мистер Фокс, мне в свое время понравился. Но надо на английском смотреть, ТК юмор специфический.

Можно знать устройство Мироздания, но не знать, где расположена крохотная дверца.

28-01-2017 16:09

Re: За тридевять земель

Даже если ты понимаешь английский юмор в оригинале, не факт что он покажется тебе смешным <>)) Юмор - культурное явление. Американцы ржут на пердящими толстяками, японцы над тортами, запущенными в голы сиськи, русские над фильмами Рязанова.

http://content.foto.my.mail.ru/mail/android-74/215/h-319.jpg

28-01-2017 23:00

Re: За тридевять земель

Полностью согласен. Топ гир тому пример.

Можно знать устройство Мироздания, но не знать, где расположена крохотная дверца.

19-02-2017 12:43

Re: За тридевять земель

ANDRoidFox сказал:

А вот волки и овцы буэээ... шутки про пердёж, кривляния и очень короткие морды у волчиц... людицы одним словом.

Ну и где там эти мифические ≪шутки про пердёж≫? На какой временной отметке? У меня этот мульт имеется, смотрел не один раз и ничего подобного я там не увидел/не услышал. А волчицы очень даже симпатичные.

ANDRoidFox сказал:

Серьёзности нет, клоунада,

Учитывая, что Серый -- и есть этакий клоун, то отсутствие клоунады было бы очень подозрительным.

19-02-2017 18:25

Re: За тридевять земель

RexX сказал:

Ну и где там эти мифические ≪шутки про пердёж≫?

Хм... видимо перепутал с чем-то другим. Извиняюсь. Но мнение не меняю. Мультик хотелось бы видеть чуточку посерьёзней... как ТЛК к примеру. Но увы, не снимают больше подобного.

http://content.foto.my.mail.ru/mail/android-74/215/h-319.jpg

21-02-2017 16:40

Re: За тридевять земель

ANDRoidFox сказал:

русские над фильмами Рязанова

Это было давно и неправда. Сейчас русские ржут над фильмами типа Горько, про бухло и пьяные драки

22-02-2017 10:21

Re: За тридевять земель

Не так уж и давно, и вполне себе правда. Сейчас ржут над тем, что снимают. Это понятно. И это не есть хорошо.

http://content.foto.my.mail.ru/mail/android-74/215/h-319.jpg

23-02-2017 23:48

Re: За тридевять земель

Но увы, не снимают больше подобного.

Ну почему же? Есть Кубо и Мистер Фокс, а еще Ночные стражи. Волчьи дети Аме и Юки. Ночная буря.

Можно знать устройство Мироздания, но не знать, где расположена крохотная дверца.