13-03-2012 19:42

Тема: Я - живой

Мда... похоже что ты писал о том, что для тебя очень важно, что зацепило за душу - притом написал немало, что тоже в твою пользу говорит.
Но. Главное.
Я не могу назвать это произведение фуррным. То, что герои - фурри мельком упомянуто в первых строках - а дальше это прочно забывается, и даже редкие намеки не могут избавить от мысли что это история о разборках обычных хуманов - смесь Санта-барбары, бандитских разборок, и страданий не очень понятно почему.
Но. Автору было лень проверить текст вордом - а для меня это жирный минус к его творчеству.
Но. Вообще грамотность изложения сильно прихрамывает на все ноги.
- Нет - примерно на час. Не скучай! - ответил с сарказмом, погладив меня по голове своей рукой. (наверно потому, что чужой не было?)
Мне надо идти до одного друга - пока братец! (ДО одного друга? А не ДО другого?)
- Пока... - сказал я с грустью. -Ты на долго? (наверно "долго" - это что-то типа метро, и "я" уточняет, на нем ли поедет Альберт)
Просунулся я от хлопнувшей двери. (куда просунулся? И как от двери можно проснуться (похоже это имелось ввиду)? Разве что дверью по заднице дали?)

Короче - в тексте полно подобных "перлов".
Вердикт - через пару дней он отправляется в песочницу. Я сильно сомневаюсь, что автор сможет сделать из него что-то читабельное (даже если исправит все огрехи граматики), потому как рассказ НЕ ФУРРНЫЙ.
Голыш Дмитрий, думаю, тебе следует поискать другое место для публикации.

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

14-03-2012 03:44

Re: Я - живой

Я объяснил - что я пишу первый раз (вообще первый.)Так что в первый раз простительны огрехи.

14-03-2012 04:24

Re: Я - живой

Смотря, какие огрехи. Если при написании "в первый раз" фабула страдает штампованностью или автор не знает о правилах расстановки запятых - можно и простить, да.
А если текст плохой - то это не прощается ни в первый, ни в сотый раз. А по хорошему, если пишешь первый раз - то надо не оправдываться этим, а собрать все рекомендации, выполнить их, и написать второй. Так, чтобы все "Вах!!!" сказали.

14-03-2012 09:07

Re: Я - живой

Ну посмотрим...

15-03-2012 14:47

Re: Я - живой

Спасибо - всё учту ^^'

21-03-2012 15:46

Re: Я - живой

Создалось впечатление что писал пятиклассник сельской школы где нибудь под Балашовом (сходи до соседа и т.д.), пересмотревший все Бразильские сериалы ("а в конце все умирали и плакали"). Надо было перед тем как выложить дать оценить рассказ кому-нибудь, в данном случае даже все равно кому (результат от этого не изменится). Или попробовать сравнить свое произведение с другими работами дебютантов этого сайта, разумеется не с теми что в песочницу угодили.

28-09-2013 05:53

Re: Я - живой

сколько слез - ужас. герой нытик

02-03-2017 08:25

Re: Я - живой

Рассказ в моем стиле я люблю подобное. Но да здесь есть ляпы мгновенные переходы от одного события к другому, что я даже сказал себе "Блин как то у них все просто складывается". Порой вообще нет объяснения более менее тому или иному событию. Ну например пришел он извеняться к своей девушке и где все это сразу я хочу жениться а наследующий день свадьба. Или приехал к жене своего друга а она ему я тебя люблю. С какого перепуга почему это хоть как то не объяснено ведь так просто не бывает. Да и в рассказе правда слишком много соплей со стороны главного героя. Нужно быть мужиком не только когда дело касается драки. Нет я прекрасно понимаю, что первый раз но все таки можно было немного и постараться.